1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Под этим надо брать подпись у каждого, кто покупает зеркалку :)))

    Олегу:
    Будете опять ругаться, но если панически бояться перестегивания объективов - лучше купить незеркалку. Отличные просьюмерки с 12х 15х кратными зумами очень удобны и дают сносные кадры.

    И вот я как-то никогда не таскаю с собой даже пары линз. Я знаю, что мне понадобится - и это беру с собой. Да, возможно, я что-то пропущу. Ну и черт с ним. Лучше я сниму меньше, да лучше. Чем ВСЁ, но дерьмово.

    А 18-250 Вы не продадите потом. Это - мертвый груз.

    И странно Ваше ограничение в применении 17-50 только в помещении. Светосилы объектива НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО!
    А когда Вы сравните свои кадры с 17-50 и с 18-250 - это будет последним днем, когда Вы надевали гиперзум на камеру.

    И еще...
    Да, я готов согласиться с Вами, что все же надо попробовать, прежде чем покупать нормальные объективы. Ну так пробуйте, черт возьми! Но зачем так дорого-то???
    Цитирую:
    "MINOLTA 80-200mm Специально для бережливых! Этот объектив резкий и компактный, легкий, НЕДОРОГОЙ, но при этом обладает хорошими оптическими свойствами, А ЦЕНА СМЕШНАЯ для телевика! В прошлом один хозяин, производитель !Япония!, сер №22313587 Цена с доставкой 1650р. В ПОДАРОК ФИЛЬТР полярик на 62мм!"

    Да один полярик стоит столько!
    Вот Вам -пробуйте!
    Да, перестегивать придется. Но за эту экономию - думается, перестегнете. И потом - это ж только для пробы...

    Но, Вы, похоже, все для себя решили. Только ждете хоть какого-то одобрения. Так его не будет. Народ зумы меняет на фиксы. А порекомендовать Вам более, чем 10-кратный зум ни у кого совести не хватит.
     
  2. !!! Супер !!!
    Можно я буду использовать это выражение?
    Разумеется, с указанием автора.
     
  3. 17-50 и 18-250 - брать вместе смысла нет
    вернее в 18-250 - смысла нет. Стоит дорого, качество снимков довольно поганое (правда я им поснимл тока на фотофоруме), на 250 он такой темный, что даже на ИСО800 не хотел у меня нормально фокусироваться. В диапазоне даже 18-70 кит - заметно лучше чем этот зум.
    уж лучше тогда купите себе зайца - коли лень перестегиваться и снимайте им. Хотя я - за т17-50+ банку
     
  4. #924 20 июл 2008 в 20:53 | Выбор штатника | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
    OlegV, приведу еще пару соображений. А то у Вас что-то рассматриваются только новые сони/тамроны, и ни слова про минольты. А зря. ;)

    1. По тушке... Я понимаю желание новичка, только начинающего работу с зеркалками, купить все новое, и в магазине (тушку и стекла). Сам когда-то хотел купить дабл-кит, и хорошо что не купил! Поварившись в этой теме полтора года, я уже не считаю зазорным взять б/у тушку, которая через год по-любому упадет в цене вдвое. К слову, две недели назад знакомой взяли А300 кит за 24 тыщи, а через пару дней на форуме прочитал, что в Америке цена упала до 600 баксов. :)
    Ну да ладно, я не настаиваю, А300 - конечно, другое дело. Там экранчик поворотный может разболтаться, да еще мало-ли чего (ее же к лицу прикладывать, в отличие от объективов :))... Если есть новые тушки задешево, можно и новую взять. Лучше брать просто кит (18-70), потом проще продать будет. Но можно и просто тушку.

    2. О штатнике... И, тем более, не считаю зазорным брать б/у стекла, в частности, старые минольтовские, и особенно для ознакомления и последующей продажи с небольшой потерей в цене. Все правильно, так и надо делать. ;)
    Чутка поюзанные тамроны 17-50 на форуме уходят по 7-9 тыр. Если сейчас нет ни у кого, помониторьте нашу барахолку месяцок - и будет Вам штатник за полцены, причем возможно с фильтрами (не забывайте, что их тоже придется купить), а пока на кит поснимаете. Не понравится - продадите за ту же цену. :) Вдруг на фф захотите перейти. Покупать новый тамрон 17-50 в магазине не вижу смысла абсолютно. 18-250 тоже не советую.
    Я на цейсс 16-80 также не замахивался после покупки тушки, но аппетит приходит во время еды. Перепробовав кучу разных стекол (к слову, тамрон 17-50 так и не стал брать), все же взял новый цейсс за 20 т.р. тут, на форуме. Б/у что-то особо не продавали. :) И понимаю, что он мне еще послужит, в отличие от тушки А100, которую пора менять на А700.

    3. Какой взять телевик на "попробовать" - тут вообще на нашей барахолке раздолье. Есть легкие и компактные минольты 100-200 по 3 т.р. и 100-300 апо подороже, банки, и т.д. и т.п.

    Резюме: не загоняйте себя в рамки магазинов, и не пытайтесь купить там все и сразу.
     
  5. Всем привет, нехочется плодить темы, спрошу здесь. заказываю а700 в Италии, там на сонистайл есть варианты тушка+16-105 mm Вопрос насколько отстойный или приличный данный обьектив или брать просто тушку а обьектив в другом месте?
     
  6. смотря за сколько денег его вам предложат
    чем хорош кит 18-70? - в первую очередь своей ценой :)
     
  7. 16-105 лично мне понравился. Он намного лучше 18-70 ( странно, если бы он был хуже, с его то ценой).
    Как тревел-зум он неплох.
     
  8. 16-105 предлагают за 500евро.

    вначале хотел 16-80заяц но его в наличии нет...
     
  9. меня бы за 500 евро жаба бы задушила и потом съела
    ихмо лучше 16-80 поискать или купить например тамрон 17-50+банку (или там 100-200)
     
  10. Пчелофот, на мой взгляд тоже 16-105 не 500 евро стоит...
     
  11. OlegV, может быть с опозданием, но все же посоветую Вам посмотреть на б/у Минолты 70-210/4 или 100-300 APO. Первый больше подходит для потретов, второй для "птичек" (чего-то удаленного)
     
  12. shkag, спасибо
    Ваш совет совпал с моим уже сделанным выбором
    70-210/4 уже жду в посылке от Максима Барыкина
    за что ему, кстати, большое спасибо
     
  13. Я думаю не пожалеете. У меня самого банки нет и даже не планирую ее покупать, но стекло мне понравилось. Единственный недостаток это скорость, зато картинка очень достойная
     
  14. Пчелофот, 500ЕВРО за 16-105 это много. Кроме того сам этот обьектив не особо интересен. Резкий в центре на 16 и 105 даже с открыты, никогда не резкий по краю, совсем нерезкий на середине диапазона и с сильными ХА, он будет получше кита но не за такие деньги.
    Лучше уж взять зайца16-80 или пару штатник+телевик. А что собираетесь снимать?
     
  15. ну вобщем купил-таки. выбирать было особо нечего, хотелось просто тревел зум. снимать собираюсь все подряд, так как нужно учится пользоватся зеркалкой после мыльницы.
    в будущем может прикуплю качественные фиксы, особенно хочется 85\1.4 цейс.
    Спасибо за советы, камера в дороге, руки чешутся начать фоткать...:)
     
  16. а как мне его хочется :)...
     
  17. Minolta или Tamron 28-75/2.8: стоит ли брать этот объектив

    наконец-то и я созрел в материальном плане до покупки зеркальной фотокамеры! Читая долгое время этот форум, с фирмой производителем камеры вопрос долго не стоял: Сони. Моделью чуть сложнее: либо А300 либо А200, но это думаю решится в очной ставке перед покупкой. А вот с чем действительно возникают сейчас трудности - так это с выбором штатника на камеру. Порсморев кучу фото материалов с, соразмерив всё увиденной с собственными предпочтениями (80% моих фоток это портреты) выбор пал на Тамрон\Минолта 28-75\2.8. Но вот чего я так и не смог понять на этом форуме: стоит ли искать Минолтовскую версию этого объектива, будет ли выигрышь в картинке\качестве? И ещё одно сомнение по поводу этого объектива: в отличии от других популярных штатников о нём даже топика нормльного нет. Может не всё так гладко с этим объективом?
     
  18. про тамрон 28-75
    тут часто проскакивало о БФ/ФФ
    так что перед покупкой - обязательно надо тестировать и если все нормально - можно брать. С другой стороны если раньше наткнетесь на м28-75 - то берите ее. Да и по деньгам разница там вроде была не очень большой...
     
  19. Доброго времени всем форумчане.
    Хочу спросит совета что приобрести,
    Minolta AF ZOOM 28-70mm f/2.8 G
    или
    Sony Alpha 85mm f/1.4
    Цена почти одинаковая вот и возникает вопрос на что потратить национальную валюту USA.
    В наличии имеем Minolta Maxxum 7 + Minolta 35-70mm f/4, цифры пока нет но брать буду, как тока выйдет Бета версия А900 так сразу.
    С уважением.
     
  20. это смотря что снимаете
    я бы брал и возьму 85
     

Поделиться этой страницей