Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Paradoks
    у нас на барахолке регулярно бывают.
    только они не Sony Minolta, а просто Minolta.

    первый дешевле в 2.5 раза, быстрей фокусируется. у второго чудесный рисунок, надежный конструктив. я в свое время выбрал второй. люблю красивые фотографии :)
     
  2. а не на барахолке? Новых их уже нигде не достать?
     
  3. Вроде Геворг новые возил. Или у него Тамрон был, не помню.
     
  4. Уточню тогда так - можно купить где нибудь в магазине, не с рук, новую, запечатанную, с гарантией, оффициальную, не серую сони-минолту? И почему в инет магазинах про них воообще ничего нет, а если и есть то рядом стоит надпись - В продаже не имеется?
     
  5. Вы не поняли, где очутились. Сони купила производство Минолты. Сони выпускает свои объективы с не очень широким ПОКА ассортиментом. На фотоаппараты Сони подходят старые объективы Минолта. Среди них есть ОЧЕНЬ качественные, достойные уважения. На барахолке есть дорожащие своим именем прдавцы возящие из-за бугра в отличном состоянии качественные стекла. Вы сможете найти по своему вкусу. Почитайте внимательно форум, многое станет понятным, отпадет куча вопросов. Люди у нас душевные...
     
  6. Купил вот а350 китовый......но мысль о приобритении 18-250 не оставляет......отзывов-почти нет.......да и ладно,я в принципе,уже определился что,скорее всего,возьму его.......одно не радует,что б/у нигде найти не могу......в барахолке-пусто.......новый брать жаба душит.....может кто подскажет,где можно такой б/ушный найти?
     
  7. Да откуда же он может быть б/у? Объективу по-моему еще и года нет
     
  8. не "где", а "когда" :) через годик-другой начнут и его продавать разочаровавшиеся владельцы
     
  9. Мысль дельная!
     
  10. А что можете сказать по поводу Sigma Sony / Minolta AF 28-135 mm F/3.8-5.6 Aspherical Macro? И стоит она всего ничего. Но я так понял, сигму не особо уважают.
     
  11. Видимо, стоит она соответственно своему качеству... То есть, не лучше кита 18-70.
     
  12. bigmaxx - это точно, бесплатный сыр лежит всем известно где!!!
     
  13. Определился было с объективом, но внёс мне тут знакомый порядком смятения... Говорит, бери значит 100/2.8, зачем тебе этот зум сдался? А штатником кит 18-70 будет...
    Что скажете? Я пока кроме кита не снимал ничем, сравнивать могу только по кадрам в интернете... На сколько оправдана замена китового штатника? Или действительно стоит поступить, как посоветовали?
     
  14. CAMOBAP я походил с этим зумом и решил что фиксы удобнее для меня. Теперь вот продаю неспешно.
    Если вам нужен относительно недорогой штатник, резкий и с хорошим рисунком - берите сабж. Мне вот у него вес не понравился и то что он всеже не светосильный...
     
  15. У меня есть запорожец. Собрался брать фольксваген, но тут знакомый говорит - зачем он тебе сдался? Бери ямаху - отличный мотоцикл. А ездить на запоре будешь. Как думаете стоит?
    Вот примерно о чем Вы спросили. И каких ответов ждете?:)
    А вообще это лучше бы не в эту ветку. Про выбор штатника тем предостаточно в последнее время было...
     
  16. Здравствуйте! Купил я себе год назад А100 с китом, год снимал, в целом - доволен. Но озадачился перед летом покупкой объектива. Облазил форум и остановился таки на 28-135/4-4.5, но один товарищ, мой знакомый, сказал примерно следующее: бери значит 100/2.8, зачем тебе этот зум сдался? А штатником кит 18-70 будет...
    Что скажете? Я пока кроме кита не снимал ничем, сравнивать могу только по кадрам в интернете... На сколько оправдана замена китового штатника? Или действительно стоит поступить, как посоветовали?
     
  17. ДОбрый день!
    Товарищ вам дает очень странный совет... Правильнее было б в этом ключе посоветовать другие фиксы - 50/1,7, 50/1,4, 28/2 и т.д.
    100/2,8 стекло специфичное. Если нужно макро, то какой вопрос... А так - берите 28-135, объектив очень хороший. Тем более цена у него очень демократичная. Такого соотношения цены к качеству - наверное нет ни у одного из объективов. Ну может акромя 35-70/4. Из собственного опыта - смена кита шаг правильный. Хотя китом снимать можно и нужно.
    :) Т.е. не выбрасывайте. :))
     
  18. 100/2.8 это макрообъектив. Собственно для потретов он тоже годится, но исключительно в редких случаях...
     
  19. 100/2,8 это макро объектив или минолтовский Soft-focus?
    И тот и другой это весьма специфичные объективы с очень узким назначением и применять их в качестве штатника достаточно проблематично. Такие объективы беруться под конкретные задачи и никак не отрицают необходимость штатного объектива
     

Поделиться этой страницей