1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Эт точно, никак оно не "ничего", очень даже "чего" :eek:

    Но просюмеры тоже не помогут - или R1 брать, который наиболее близок к ЦЗ, или обычное продвинутое цифромыло, типа фуджи с их матрицей.
    Панасы FZ - г... еще то, сколько там ни меняй цифири модели. У меня была FZ10, собственно от качества и шумов я и ушел к цз. Хотя объектив хороший, чего тут сказать. Но шум - максимум 100 исо, дальше ужас. И на последней модели FZ50 все то же. Хотя если 10Х15 печатать, то сойдет. Но тогда и такой аппарат не нужен.
     
  2. Знаете, господа, чем отличалась моя "Смена-2" (1972) от моего же "Олимпуса-7070" (2005)? Когда я нажимал на кнопочку, "Смена" снимала. А "Оля" тяжело задумывалась этак на полсекунды. Не то что поймать мгновенное выражение лица - запечатлеть это самое лицо, а не затылок, удавалось не всегда, поскольку у живых людей есть мерзкая привычка шевелиться. А у детей - вдвойне. Я, конечно, сдержался и ни разу не грохнул "Олю" об пол. Но в итоге обзавёлся "Альфой", адекватно реагирующей на спусковую кнопку. И хотя на замену китёнку у меня только полтинник/1,7, да кучка стекла М42, зеркалку полагаю необходимостью. Даже для начинающих, если они не собираются ограничиваться съёмкой шеренг "на фоне".
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, уж, ценность просьюмеров даже в сравнении с КИТом ув. ст.лейтенант несколько преувеличил.
    Смысла покупки просьмюера сейчас еще меньше чем год назад, то есть уже не ноль, а отрицательная величина :).

    Я не имел в виду, что КИТ настолько плох, что хуже просьюмера в итоге. Мелкая матрица это приговор картинке, а AF по контрасту на матрице с визированием по экрану\EVF это приговор съемке динамичных сюжетов не в случайной фазе.
     
  4. Все ! Сдаюсь. Затоптали :) .
    Это ведь в конце концов всего лишь мое мнение.
    Мне интересны неспешные сюжеты. Вот из-за этого люблю просьюмерки.
    Пока моя любимая А1 находиться на замене матрицы (уже пол года) страдаю от ее отсутствия страшно...
     
  5. #485 2 фев 2007 в 18:15 | Выбор штатника | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2007
    Лично я не согласен, что если денег впритык, то о цифрозеркале ни-ни. А если хочется - что брать? Просьюмер - хороший почти теже деньги, пленку - купил D5D только потому, что результат из лабы стал непредсказуем. Куда посоветуете податься человеку любящему фоторгафию? Свою 500si покупал в далеких 90 за очень большие на тот момент для себя деньги. А что брать было? Зенит и советского стекла на сдачу? Не пожалел о том, что влез в долги не разу. И не думаю, что тот, кто сейчас покупает А-100 КИТ на последние сильно жалеет (если конечно не для съемки газет и стен кирпичных купил).
    А в свете названия темы: представим, что ожидаемый многими Цейс окажется просто ШИКАРНЫМ. Скажем всем начинающим, что, мол, только его и надо, а если денег нет то зря вы с Соней связались? Как на фотору - если купил Кенан, то без L ты лох.
    PS 120-150 баксовое стекло(Цитируя Рулера)-это действительно лучше, но начитавшись рассуждений мэтров, многие думают, что, мол, за эти деньги и лучше? у MInoltы - да, есть такие, главное понять во время, что "лучшее - враг хорошего". Ищите, таких здесь есть, несколько.
     
  6. Зависит от притыка. :) Даже паршивый зеркальный олимпус - это куда лучше любой просумерки.
    а) скорость автофокусировки
    б) сильно лучшее ручное визирование
    А если взять даблкит - то он еще и по качеству оптики любой просумерский гиперзум ногами запинает.
     
  7. 1. Все правильно. Для производителя (продавца) главное - заставить покупателя (потребительскую массу) сделать первый шаг, т. е. купить. Как это сделать лучше всего? Если продавать только корпус, то кто его купит без объектива? Получается недоукомплектованный товар, интерес обывателей к нему будет низкий. Если продавать с хорошими линзами, то получается уже дорого и не привлекательно из-за цены. А вот от предложения тушки в комплекте с объективом совсем ненамного дороже, чем просто корпус, да еще и с таким удобным диапазоном фокусных, обыватели, воспитанные в традициях потребительства, не устоят. Наживка будет заглочена (камера куплена), а дальше они уже никуда не денутся - придется им покупать стекла получше, да еще и не одну пару. Тут уже применяются другие методы раскрутки.
    2. Действительно безумие, только очень ловко организованное маркетологами.
    3. Ну почему же единственное? Еще можно тещу снимать. :D
     
  8. Преимущество нашего КИТа даже конкуренты признают, неоднократно встречал на форумах. В свое время, именно сравнение китовых объективов от разных производителей стало решающим аргументом, склонившим мой выбор в пользу Минольты. :)
     
  9. Минолта и Соня отдыхают в этом плане... :D
    Лидер Сапоп! С Хитом 350! Там не тока стекла докупаешь, там после покупки хороших стекол выясняется, что тушка их не тянет! Во где вершина маркетологии.... :D
     
  10. В такой ситуации надо брать ЦЗ, однозначно.
    1. Чтобы не привыкать к плохому и не переучиваться потом долго и мучительно. ;)
    2. Просьюмер вместо зеркалки - распыление бюджета.
     
  11. Тем не менее Санон процветает, Минольта - отдыхает. :(
     
  12. Пора сваливать в "флейм", а то Модераторы отправят в баню (и будут правы!).
    В флейме готов придумать 20 (двадцать !!!) пунктов чем просьюмер лучше 5д/7д + 18-70.
    Просьюмер VS ЦЗ+кит - готовы ? :D
     
  13. Тема создана. Продолжайте. :)
     
  14. А вот и я!
    Приобрел вчера объективчик Minolta 28-135 4-4.5, вот тестирую пока, привыкаю - и рисует по-другому, и вес наслабый :)
    Вот маленький тест

    Может придется под него подстроить аппарат - пятерку ведь тоже можно подкрутить Б/Ф фокус, вроде..
     
  15. Всем доброго времени!
    Отчего-то рытье этого раздела принесло минимум информации об объективе 28-85/3.5-4.5. Хотя оных вроде 18 штук у форумчан, и на продажу выставляются...
    Мне понадобилось стекло для:
    1. Съемок различных пъянок/гулянок, в компании с внешней пыхой. Полтинник, любимец мой, сильно ограничивает сюжеты - в толкучке одни только лицевые портреты сделать можно... Кит, помимо искажений по геометрии - темный даже с пыхой (снимаю им на F/8, не шире) и тусклым по цвету кажется.
    2. Поездки в отпуск, возможно, в компании с beercan или 70-210/3.5-4.5, пока не определился.

    Заглянув в мошну и поплакав (праздники, е-мое), понял, что конкурентов у него особо и нет покамест.

    Если не сложно, отпишитесь по стеклышку или ткните носом. В рейтингах, вывешенных на Делеме, он не на последнем месте вроде стоит...

    Спасибо!
     
  16. Спасибо за беспокойство - сам нарыл веточку в этом разделе, с обсуждением 24-85, 28-85 и 24-105. ;)
    Ну, примерно так я и думал про это стекло. С учетом личных золотовалютных резервов - в самый раз.
     
  17. А что скажете о 35-105 3.5-4.5 ?
    Вроде недорогой, и диапазон мне подходит, так как пока вместо ширика будет штатный 18-70... А потом и 17-35 докуплю
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    35-105 отстой.
    Тока как своеобразный бюджетный мягкий портретник.
     
  19. А у вас он был или есть? Вроде о нем отзывы неплохие слышал. Вы сами им пользовались? И если да то каким, там же были дорестайлинговые и послересталинговые версии или это одно и то-же?
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я пользовался железной.
    А неплохие отзывы можно найти о чем угодно.
     

Поделиться этой страницей