Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Отдельной темы пока нет, посему можно и тут. А отдельной темы по штатникам на НЕКС до сих пор нет, скорее всего потому. что там и вариантов-то не много. Обсуждать по сути и нечего.
     
  2. Ок. Я года два не следил затемой новых стекол, так что если я на всем давно известные вещи буду смотреть как баран на новые ворота - извините.

    Что взять в бюджете бебицейса? Тоесть в районе 20т.р?
    Что - то из разряда 16(18) - 55 - что есть с не сильно мыльными углами на широком?
    Из диапазона 28-70 под мои деньги, я так понимаю SEL-2870?

    Может у сигмы с тамроном есть что хорошее что я не заметил?
     
  3. #3023 30 июн 2014 в 15:50 | Выбор штатника | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Только если на полный кадр. На кропе ШУ не получается.
    Sony 18-105/4 G хороший объектив. Новый в Сони Стор стОит 23 рубля.
    А так... Обычный китовый 18-55 весьма неплох на ШУ.
    У Тамрона есть хороший SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD (аналог на байонет А), но в продаже я его с размаху нигде не нашел.

    Тут в принципе, самый главный вопрос: объектив нужен на кроп или полный кадр?
     
  4. Пока планирую под a6000 стало быть - кроп.

    18-105 очень интересно. 23р я так понимаю это обычная сонисторовская цена без всяких скидок/акций?

    Я давольно долго пользовал 28-75 тамрон на a300 а потом и на a55 тоесть с тем же 1.5 кропом. И в принципе при определенных условиях 28-75 + хороший блинчик в райое 16 меня бы устроил. Хотя 16-80 было бы конечно удобнее.
     
  5. Именно. .
     
  6. Посмотрел сегодня 18-105/4 G накрученым на а6000 - это всеже слишком. Сумка нужна как под а55 с бебицейсом.
    Посмотрел 16-50, если нельзя "усыпить" отдельно объектив, так чтоб он втянул хобот - я вообще не понимаю как люди им пользуются.

    В общем при всем богатсве выбора похоже что альтернативы киту таки нет.
     
  7. Да не такое уж и богатство выбора. Меня, например, кит вполне устраивает. Довольно удачный.
     
  8. 28-70 можно взять из расчета на будущее, с прицелом на полный кадр. Но его имеет смысл брать б/у. Изредка встречается у нас на барахолке. Есть экземпляр по вменяемой цене в проверенном интернет-магазине.
     
  9. Привет всем! Выбираю вобщем штатник. Бэбицейс 16-80 подходит как раз под меня по фокусным, но, блин, дырка нужна 2.8. 16-50 - не пойдет, на длинном конце маловато... Есть что, не уступающее по качеству этим объективам? Возможно не мылящее по углам, как 16-80? Пожалуйста посоветуйте хорошее стекло)), кстати на кроп желательно с сохранением ШУ.
     
  10. все сомневаются в бебицейсе из-за тугой дырки.
    Я предпочитаю бебицеса вместо 16-50, ибо 1. темнота бывает редко и 2. если уж темно то 2.8 не так уж сильно помогут от 3.5. и 3. фотки с бебицейса чертовски приятные и цветные :D
     
  11. А 3.5 до какого ФР держится? Фокус быстрее, чем на 16-50? Если SSM нет, то наверняка шумнее мотор? Любые аналоги от других производителей хуже?
     
  12. цитата:
    Eго светосила быстро падает с 3.5 до 4.5, уже на 35мм он 4.5, каким и остается до 80мм.


    если надо точнее, надену попозже, покручу
     
  13. Есть Сигма 17-70, всем хороша, кроме мыльноватых углов\краёв. В этой теме по ней есть инфа и отдельная тема по этой линзе есть. Читайте внимательней и будет вам счастье.
     
  14. Спасибо за предложение, пока читал ветку, желание брать цейс отпала)

    Вот к ней сейчас и склоняюсь) Спасибо за совет) По крайней мере она больше мне подходит, чем "заяц".
     
  15. crossixx Сони 16-80 отличный штатник, резкий и с красивым рисунком. Сони 18-135 очень хороший штатник. Сигма 17-70/2.8-4.0 хороший объектив, довольно редкий. На мой взгляд, требует требует вдумчивого подхода к съёмке.
     
  16. я так же думал, типа тёмное, потом купил за 18тр и щаслив :ok:
     
  17. #3037 9 июл 2014 в 17:49 | Выбор штатника | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Всем привет :)
    Есть у меня старикан 28-135, с весом мирюсь, но широкого угла не хватает в отпусках
    Может кто юзал соневкое 18-135, как, сильно печальнее?
    то ли в сторону цейса 16-80 смотреть, всю голову изломал..... подскажите плиз

    Получу ли какой прирост в резкости, картинке если разорюсь на цейса ....
     
  18. Берите фиксы, дорого сердито, шикарно, тяжело и да же в большую сумку все не влазит.
     
  19. Если правильно понимаю из фишаев/супершириков под Е только 2 варианта - Самьянг 8мм и родной 10-18. Насколько удобен самьянг в качестве штатника? Да, некоторые специфические искажения, но и разнице в цене в 2.5 раза...
     
  20. Как вообще суперширик может быть штатником?
     

Поделиться этой страницей