1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Ну сигма новая 16тр, хоть какая-то гарантия. А сони бу что-то не вижу в большом количестве.
     
  2. Они есть в наличии и на заказ как раз за 18 тыров у любого постоянного продавца.
     
  3. что взять из 17-35: MINOLTA, TAMRON, SIGMA?

    При наличии возможности, брать нужно не эти, а Сони.
     
  4. Все еще не могу определится, самые дешевые цены на новое
    Объектив Sony 16-50 мм f, 2.8 SSM для матриц APS-C (SAL-1650) 22тр
    Sigma AF 1-50mm f 2.8 ex dc hsm 16тр
    В обоих случаях повыбирать скрее всего не получится, привезет курьер на месте и посмотришь брать не брать
    Достаточно ли сигмы?
    [h=1][/h]
     
  5. TanV, если, якобы пылевлагозащита не принципиальна, то Сигма будет ничем не хуже.
     
  6. по моему опыту для любителя нет смысла брать новое, если конечно бюджет интересует
     
  7. Вот не знаю, чем больше изучаю вопрос тем в большем недоумении, берешь не дешевый объектив, и экземпляр может попасться неудачный, как так. Проблема еще в отсутствии сервисных центров. Нашла в инете сервис центр сигмы, звоню говорю вы юстируете объективы сигмы, говорит а что это сигма? Фирма производитель говорю, ну привозите мы занимаемся объективами. Я не доктор но посмотреть могу.
    Бу у нас в городе не сигмы, не сони нет, на форуме бу сони с пересылкой 18.5, если новая на гарантии 22тр, то экономия не большая.
     
  8. Сервис полюбому геморное дело, имхо лучше уж дешевле взять, не так обидно если сломается и на разницу с новым починить можно :)


    если так то конечно смысла немного. Я брал 16-80 зайца за 17тр при ценнике на новый 30тр примерно. Такая разница уже воодушевляет :)
     
  9. 17-50/2.8 vs 35/1.8 в качестве штатника для помещений на кроп без вспышки.
    В теории: на стороне фикса - приемлемый угол обзора и хорошая светосила, на стороне зума - хорошие углы обзора и приемлемая светосила. При этом я понимаю, что в зависимости от ситуации и специфики помещения и 35мм может не хватить, и /2.8 может оказаться маловато.
    Быт, жанр, детишки, посиделки и т.д.
    Какой из вариантов показывает себя более удобным и практичным?
    "Качеством картинки" условно пренебрегаем.
     
  10. 17-50/2.8 + пыха.
    Пыха вообще в корне меняет внутренние фотки, круче чем любой объектив.
     
  11. #3011 19 июн 2014 в 22:46 | Выбор штатника | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    дядя Ваня! Я вот тоже за вариант №3. Вспышка+Sony DT 18-135/3.5-5.6 SAM, или Tamron 17-50/2.8, или Sigma 18-70/2.8-4.0
     
  12. Фикс в качестве штатника вообще не очень вариант. Фикс — он есть фикс, и задачи у него фиксированные. А штатнику положено уметь решать более широкий круг задач, а посему зум.
    Tamron 17-50/2.8 очень хороший и не очень дорогой вариант.
     
  13. С пыхой я использую 35-70/4 или кит)))
    ОК, делаем вывод: 17-50/2.8 без пыхи в помещении не айс, как я и подозревал.
     
  14. 35/1.8 без пыхи в помещении тоже не великий айс: ГРИП слишком мал, узковат и тп - в общем, гораздо хуже любого пыхательного :) варианта.
     
  15. И это вполне нормальный вариант.
    А чего не хватает? Почему не хватает? Почему не нравится?
     
  16. Не люблю пыху.
     
  17. Знаю. Владею. Пользуюсь. Тихо ненавижу)))
     
  18. ..офтопично замечу, что пыха кроме прочего чертовски укорачивает выдержку и убирает смаз - я поэтому стараюсь перевести всё на пыху, те уменьшить выдержку и тп. Поэтому фотки с пыхой получаются намного резче. Сорри если это всем очевидно.
     
  19. А по выбору штатника на некс отдельная тема или тоже тут обсуждаем?
     

Поделиться этой страницей