1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Ясное дело что и с 18-200+зеркалка "качество" будет в общем-то отличное, особенно если потом не печатать большие форматы. Я имею ввиду что понятие "качество" очень растяжимое - и в общем-то подобрать "качественный объектив" под конкретную задачу - довольно нетривиально :) То есть например вот у меня есть объектив за 3 тысячи, и за 30 тысяч - на ряд задач вполне годен первый - и он даст достаточное в контексте применения фотоснимка качество, а есть задачи когда надо будет взять второй :) Могу предположить что для начинающего фотографа в отпуске (если фотографирование - не основное занятие) зум типа 18-200 даст очень качественную картинку. Если-же ваша родственница едет именно фотографировать в одной из первых строк приоритета (или хочет потом довольно много снимать, не меняя набор объективов) - стоит тогда все-же продумать другие варианты. У меня дядя тоже вот недавно выбирал себе камеру "для отпуска и детей в саду по-снимать", его полностью устраивает некс с 18-55, и ему вот полностью хватает этого объектива. Еще один знакомый по примерно такому-же принципу, полностью обходится 20/1,8 на камере 4/3.
    18-200 хорош ИМХО только тем что относительно маленький и позволит снимать буквально все - от общих планов, до теле-сюжетов вроде отдаленных предметов архитектуры, птиц, людей издалека.
     
  2. Я бы рекомендовал не 18-200 а 18-250. Он собран по другому, и заметно лучше по резкости, не говоря о дополнительных 50мм.
     
  3. Она смотрела сравнения объективов 18-200 и 18-250,говорит ну не вижу я разницу ни на 1 фото, зачем тогда переплачивать? Этот по такой вкусной цене...
     
  4. Пусть ещё Сигму посмотрит (новую 18-200 или 18-250). Если и там разницы не увидит, то надо брать самое дешёвое, что найдёте и будет счастье.
     
  5. Передам, но Сигма ж обычно ощутимо весомее по цене? =\
     
  6. Не ощутимо, зато ощутимо лучше (цвет, боке) Тамрона 18-200.
     
  7. Помогите с выбором объектива на Sony Alpha SLT-A65

    Здравствуйте, люди добрые! Помогите, пожалуйста, выбрать объектив на Sony Alpha SLT-A65VK
    Нужен штатник на замену китовому 18-55, в основном снимаю портреты. Желательно недорогой

    Пока засматриваюсь на сони 50мм/1.8 и на тамрон 17-50/2.8
     
  8. Для портретов у меня используется в основном Токина 28-80. На фокусных 60-80 присутствует софтэффект - самое то для портретов. Боке вполне даже ничего.
    Относительно высокая светосила позволяет использовать в помещении, дистанция
    фокусировки порядка 50см. Если для портретов на улице, то стоит обратить внимание
    на более длиннофокусные объективы типа 50-200 сигма, 55-200 сони, 70-210 Банка. Хотя и на улице Токина тоже рулит именно для портретов. Ну или фикс 85\2.8 Сони.
    Тамрон мне кажется не лучшее решение для портретов, он больше все же пейзажник.
     
  9. возможно ли будет с 85мм комфортно фотографировать в квартирных условиях? Боюсь Токина будет сложновато найти в моей деревне =(
     
  10. Я в квартире и на 135мм, на Юпитер-37, снимал :) В основном, лицо и немного вокруг получается, вполне реально. Так что 85, надеюсь, будет без проблем
     
  11. Для портретов Т 17-50/2.8 точно не советовал бы. Идеально бюджетно-портретное - 35-ка и 85-ка (для начала закрывает практически всё) и кит останется для ШУ. Если хотите неплохой и недорогой зум с портретным уклоном, то - Сигма 17-70/2,8-4,5 или Минолта 28-85/3,5-4,5 (очень недорого и очень неплохо).
     
  12. Токина 28-80 как раз и закрывает фокусные 35, 50, 80. Существует несколько модификаций Токин с этими фокусными расстояниями. Более подробно ознакомиться можно в этой же ветке в теме Токина 28-70 2,8 PRO. А купить можно у нас на барахолке, сейчас есть в отличном состоянии от 8тр заверсию не ПРО до 10-12 за
    ПРО1, ПРО2. Я себе тоже тут на барахолке покупал и все замечательно. К примеру
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=29041. Тема о Токинах http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=33369.
     
  13. Хочу заменить кит на какой-нибудь минольтовский недорогой зум. С каким объективом я получу годные резкие снимки? После полтоса на фотки с кита смотреть противно.
    Пока я остановился на:
    35-70\3.5-4.5 коротковат, нету ШУ
    28-85\3.5-4.5 нравится этот объектив и снимки с него. Может он дать близкое к этой фотографии качество?
     
  14. #2414 6 авг 2012 в 02:43 | Выбор штатника | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Mad_Head, 18-55 лучше обоих этих объективов. Хороший, резкий зум. Любит много света и диафрагму 5.6. Для штатника самое то. Легко позволит сделать фото, как на приведенном Вами примере, даже лучше. СтОит менять на объектив, классом не ниже Тамрона 17-50.

    Все слова про плохой кит сказаны про другой объектив, про старый 18-70.
     
  15. Фото которое я привел сделано на SAL 50\1.8. Подобные сюжеты на ките смотрятся хуже вот и задался вопросом о смене. Тамрон мне не нравится, если уж брать такого класса объектив, то лучше подкинуть денег на 16-50 :D Спасибо за совет, попробую привыкнуть к киту и послежу за 18-135
     
  16. странно, не должно быть хуже. Сюжет как раз для 18-55 больше подходит.
     
  17. При бюджете 15 т.р. и выборе из Сони, Тамрон и Сигма какой объектив подойдет в качестве штатника с портретным уклоном? Или прикупить фикс? (Из фиксов пока рассматриваю Сони 50мм/1.4 или 35мм/1.8+85мм/1.8)
     
  18. ИМХО или Sony, или Minolta, или Tamron 28-75/2.8

    Но лучше 85 фикс.

    Так что выбор 35мм/1.8+85мм/2.8 это правильно. Если смиритесь с отсутствием зума.
     
  19. Sony SAL-18250 - скажите,хороший объектив?
     
  20. kum
    средненький

    из максимально размашистых лучше смотреть на 18-135 SAM новый и не длиннее
     

Поделиться этой страницей