Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Если есть в наличии в магазине, тем более дешевле,то надо брать камеру и вперед, тестировать. У нас обычно без проблем, дают и по мишени поснимать и на улицу выйти, на флешку себе записать, дома без суеты рассмотреть результаты и принимать решение.
    Возьмете, например по инету, а он с браком. И куда вам в Иркутске податься ?
     
  2. Всегда считал, что кит - это комплект (например: камера+объектив+...и т.д.), по этому в ките объектив может быть любым, а не только затычка, ведь когда покупаете 18-55 отдельно , там не написано 18-55 Kit )), другое дело, что действительно обычно кем-то считается...
     
  3. Именно, Заяц тоже китом шел к 700ке :)
     
  4. Там, где сильно не хватает 50 мм, уже стоит ставить зум с 200 мм. А до аналога 80 мм можно и откропить с 50, качество картинки позволяет.
     
  5. все верно, но мне 16-50 не показалось настолько хорошим, что с ним не заметно разницы между кропом с 50 и неоткропленным портретом на 80мм. и качество лучше и фокус точнее, да и вопрос комфорта :)

    мне очень нравится фокусное 70-75мм на кропе для портретов, у 16-80 для этого возможностей больше. пока для задачи "поснимать людей" - все же фаворит банка на коротком конце, которую все не решусь заменить на 70-300g
     
  6. Все в предпочтениях. Если бродишь с аппаратом по городу, то 75-85 хочется иметь при наличии 16-18. То есть, пользуешься широким концом, но можешь "посмотреть на лицо" на дальнем.
    Банка хороша, но по другому и в данном применении без смены объектива не обойтись ни банкой, ни 16-50. :-( По себе знаю.
     
  7. Здравствуйте, пытаемся выбрать набор для путешествий, аппарат А-580, после прочтения отзывов и рекомендаций выбор остановлен на 16-80КЦ, как штатник и Токина 11-16 как ширик, ругайте если что. Пользовались полгода китом 18-55....нареканий особых нет, так как совсем не опытные, но порой не хватало сильно. Пример Королевский дворец в Бангкоке был снят жутко убого(((( Вообщем ждём советов.... к вопросу о Токине....кроме иностранных сайтов где брать?
     
  8. #2368 9 май 2012 в 20:01 | Выбор штатника | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Нормальный выбор. Ширик можно ещё и Сигмовский посмотреть.
    Если в путешествиях снимаете в сумерках или внутри зданий, хорошо бы "светлый" фикс взять впридачу.
     
  9. а сигма нормально путешествия выдержит? просто телевичек который я брал через пол года пришлось вернуть по гарантии.
     
  10. Так смотря какое путешествие, да и Сигма Сигме рознь. Ни для кого не секрет что, в основном, чем дороже стекло, тем лучше конструктив, а чем он лучше, тем дольше стекло сможет проработать в неблагоприятных условиях. Если путешествие особо пыльное или влажное, то лучше брать пылевлагозащитные объективы, обычные (тем более пылесосы) есть большая вероятность, что после такого путешествия - на капремонт или в мусорку.
     
  11. что моя сигма была пылесосом я сразу знал, но другого варианта на тот момент не было, да и не успел он за пол года запылиться особо. я теперь больше приглядываюсь в сторону тамронов.
     
  12. Ну это зря. Большинство Тамронов конструктивом не лучше. Может такой неудачный экземпляр Сигмы попался (что бывает часто в недорогих моделях).
     
  13. Я вобще последнее время Minolta 70-210/4 как штатником пользуюсь.
    Ну а если честно, на А200 скорее подойдёт чтото не дорогое, но достаточно резкое,
    к примеру та же Minolta 35-105, и как штатник и как телевичёк для портретов самое то будет.
     
  14. Minolta 35-105 как штатник не подойдёт, т.к. ШУ не то, что не хватает, его и близко нет. Разве что 24-105, но теледиапозона практически нет.
     
  15. Какой объектив выбрать в кач-ве штатника к а57 вместо кита? Камера первая, пока я остановил выбор на Minolta 35-70/4 или 28-85/3.5-4.5
     
  16. пристойных вариантов 3:
    Sony 16-50/2.8
    Sony 16-80/3.5-4.5
    Sigma 17-70/2.8-4(4.5)

    ну и с определенными оговорками - Тамрон 17-50/2.8
     
  17. пристойных вариантов 3:

    А 16-105 непристойный вариант?;)
     
  18. У этих с широким углом будет довольно грустно. Смотрите в сторону дорогих зумов от 16-17 мм, которые вам назвали.

    А что вас так категорически не устраивает в 18-55, чтобы его сразу менять? Докупите для начала внешнюю вспышку и 85/2.8, и будет вам счастье.
     
  19. Спасибо всем за советы, теперь по порядку
    Чем он отличается от тех стекол которые я назвал?
    У сонек цена задрана сильно. За совет в сигмой спасибо.
    Какие оговорки насчет тамрона 17-50?
    Имхо нецелесообразно на первых порах покупать такие дорогущие стекла
    Не устраивает основном потому, что отзывы про кит сплошь отрицательные - нерезкий, темный и т.д. Я тоже думаю насчет вспышки, но хотелось бы более-менее приличный объектив за недорого для начала
     

Поделиться этой страницей