1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Все мы ищем компромиссы..., в идеале мне бы(да и вам думаю тоже)...хотелось бы некий объектив, ну скажем 16-500, с дыркой 1,4...., резкий во всём диапазоне..ну и так далее..., поэтому я пытаюсь выбрать что то, чтоб потом не кусать локти..., тем более у Цейсса и у 70-300G? который я всё же потом возьму, одинаковый d,тоесть с фильтрами меньше затрат..., перекрытие ФР- в идеале...,темноват- да.....,придётся видимо смириться... но на старшего зайца бюджет не тянет никак....
    ...наверное правда надо брать то к чему душа лежит..., я ведь камеру тоже чуть не год выбирал..., все говорили СОНИ ????- ни в коем случае.....только Кэнон, на крайняк Никон....,сколько я их перебрал а остановился на том ,чём и хотел..в итоге камерой доволен на все 100....
     
  2. Благодарю за развёрнутый ответ.....,скорее всего именно это я и хотел услышать....,можно будет со временем к нему и полтос 1,4 взять...., и на этом остановиться....
     
  3. Так Вы же не писали,что подбираете сразу пару объективов, и хотите закрыть основной диапозон фокусных.А по теме бэбик+70-300G думаю будет хорошая пара.А если все таки будете покупать по мере появления финансов, то 70-300 должен быть явно не первым объективом, Вы же оставите себя без основных фокусных.А про фильтры в данном контексте,последнее о чем надо думать, учитывая стоимость этих стекол-фильтры просто расходники.Да и не очень удобно переставлять то на один,то на другой.( Если речь конечно о защитных фильтрах,а не о дорогостоящих спец.направленности)
    Кстати у меня в хотелках следующим тоже стоит 70-300G.
     
  4. Да...всё верно,но не сразу же....,ещё полтос хочу 1,4....правда тут тоже диллема с 1,8, цена в два раза больше....а стоит ли оно того?????
    Сначала вообще хотел взять кучу бюджетных фиксов....но потом откказался от этой затеи т.к. имхо полный бред..... и неудобство...
     
  5. На кропе 50/1.4 не раскроет всех своих красот,это стекло под ФФ, а для кропа 50/1,8 будет интереснее и дешевле.А для чего Вам светосильный полтос ?
     
  6. Честно говоря, цели для него определил не совсем чётко, думаю, что в основном для портрет, хотя 50 вроде как и маловато......,но как мне сказали"знающие" люди полтинник обязан присутствовать в арсенале у каждого уважающего себя фотографа....на всякий пожарный случай.....
     
  7. В этом главная засада,определите цели,а то получается хочу то,не знаю чего.;) А по полтосу,раз "знающие" сказали,то тогда должен быть.:D
     
  8. Тут я согласен....., может и не нужен он совсем мне..,хотя картинка с фиксов совсем другая,говорят...,но зачем мне заяц и телевик я знаю абсолютно чётко........
     
  9. А передняя линза на бэбике неподвижная??, применить полярик будет возможно ?
     
  10. Передняя линза неподвижная, да.
    Бейби-цейсом кстати, тоже доволен =)
    Также разрывался между ним и 16-50, но на нексе, например 55мм кита вызывали сильный дискомфорт.
     
  11. ок..., решено... будем брать зайчика , а то ещё год с кита не слезу.., только бы никто не подос..ал "дельным" советом в последний момент..)
     
  12. Держите себя в руках. А то на общественное мнение смену решения свалите ;-)
     
  13. я имел в виду советчиков из числа своих знакомых, а не уважаемых форумчан..
     
  14. Да уж ... такие насоветуют. Мне тут одной знакомой с EOS-1100 другая знакомая с 5DMII тоже полтос насоветовала, т.к. последней на уроках фотографии посоветовали....
     
  15. Ну и наверное этот синдром -- куплю бейбика - захочется 16-50, купил 16-50 - начинаешь думать о плюсах бейбика.
    Это в общем-то нормально, начинаешь снимать, а не читать сравнения - про него забываешь =)))
     
  16. По моему нубскому мнению, 16-50 - это кит, но не тот чтобы "камера хотя бы как-нибудь снимала", а тот который раскрывает возможности тушки (естественно кроп) и позволяет понять куда дальше двигаться.
     
  17. Так все кит, что с камерами продается. А77 продается и с 18-55 - то-же кит. Кит киту рознь.
     
  18. Я то знаю значения слова "kit", но вроде бы это стало нарицательным названием дешёвых объективов в комплекте поставки камеры.
     
  19. Да обычно считается, что кит это дешевая затычка за 2...3 т. к боди. 16-50 в этом смысле китом не является. Но приличные камеры (ФФ,А77) комплектуются и приличными объективами. Там они киты.
     
  20. Сегодня забежал выкроил минутку,хоть и не было планах, забежал в магазин,повертел беббика в руках,жаль камеры с собой не было.., исполнен добротно, никаких люфтов не заметил, хобот никуда сам по себе не выезжает, в общем тех нареканий к конструктиву, о которых все говорят не выявил, за исключением того, что ход кольца зума не совсем плавный где то от 16 до 30,дальше нормально, конечно осмотр беглый, но никаких явных косяков по конструкции не выявил...., интересная штука с ценой.... в фирменном салоне СОНИ стоит 41т.р.(!!!!!!!), на Ю2Ю у нас в Иркутске 30500, в другом надёжном фотомагазине 33т.р. ... и где то штуку готовы скинуть....но он там один на витрине.... завтра узнаю ещё в одном месте..., но думаю что интернет- не вариант ?
     

Поделиться этой страницей