Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Поняла=) а вот еще вопросик. В чем как бы "хорошесть" 16-80? ну вроде бы светосила не айс как я понимаю, а популярностью пользуется огромной! или супер снимки какие то получаются?=))
     
  2. удобство ФР (фокусных расстояний), т.е. получается очень универсальным (почти на все случаи жизни)

    ну и картинка получается достойной (для такого разброса ФР)
     
  3. еще здесь почитайте
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=50924
     
  4. #2144 1 мар 2012 в 13:06 | Выбор штатника | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Удобный, хороший и "шилдег" замечательный:cool:...но темнозум:(
    16-50/2.8 уже и не темнозум, но короток -
    даешь 16-105/2.8 !!!....но это был-бы "монстр" по весу :(
     
  5. ...и по цене
     
  6. Позавчера видел тут в продаже Cosina 28-105/2.8-3.8 - совсем задешево - 6 тыр ..... думается что самый главны недостаток был-бы в качестве:confused:
     
  7. Думаю вполне реально сделать хорошее стекло (до 550г и до 1000$) 17-90/2,8-4. Как по мне - золотая середина и пользовалось бы бешенным спросом. СОНИ сразу бы подняла свои рейтинги и, скорей всего, переманила бы часть клиентов у конкурентов.
     
  8. #2148 2 мар 2012 в 12:58 | Выбор штатника | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Лично меня даже 18-55-70 устроил-бы с диафрагмой на длинном конце 4:yum: Ибо , как назло одной ступеньки очень часто не хватает:(
    Даже с качеством китозума, может, правда у меня просто очень удачный экземпляр......
    Ессно не за 1000$ ;)
    PS. Хотя реальнее дождаться когда полноценные ИСО 6400 и выше появятся в камерах.
     
  9. Я ориентируюсь на то, что было или есть. У Минолты был относительно неплохой 24-80, у Кэнона есть 15-85 (довольно резкие стёкла с неплохим конструктивом и не отвратным рисунком).
    Почему бы и СОНИ не сделать что-то типа Сигмы 17-70/2,8-4, но только получше оптически и до 75-80 на дальнем конце (иногда складывается ощущение, что чуть-чуть не хватает 70 на дальнем конце).
    А кит удобоварим только до 35, и то, пока новый пластик-фантастик.
     
  10. а бебицейсс 16-80/3.5-4.5 Вам уже не годится?
     
  11. Учитывая конструктив, темноватость и отсутствие моторчика, за 500-550$ за новый - взял бы, пока не выпустят то, что я написал выше.
     
  12. Всем доброго времени суток.
    помогите определиться с выбором . Думаю между sony 50mm f/1.8 и sony 35mm f/1.8.
    Обычно снимаю портрет(Minolta 70-210,f4),да,он хороший,но тяжелый и в комнате с ним явно не развернутся, а со светом,вообще беда.
    давно хотела взять светосильный, в основном для путешествия и для портрета в темных помещениях..ну вообщем таскать его как повседневный)
     
  13. Дед Пыхто
    вот я тоже к нему склоняюсь, единственное из-за чего сомнения ,это то,что в комнатах с ним будет тесновато
     
  14. Замена киту!

    Уважаемые одноклубники! Помогите выбрать объектив для замены китового 18-55mm для Sony a580 (кроп!). Выбор пал на Tamron 17-50mm и 28-75mm. Тема наверное весьма заезженная, но я не нашел нормального ответа на нее. Прошу помочь мне с выбором и возможно предложить другие возможные варианты (только без зайцев пожалуйста:D)
     
  15. #2155 10 мар 2012 в 00:37 | Выбор штатника | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Tamron 17-50mm у меня не было, но вот 28-75mm имел, по мне так фокусные 17-50mm более удобнее на кропе. Но я бы подумал в пользу s16-50, как предложил ранее Дед Пыхто, по цене они не сильно убежали друг от друга.
     
  16. Просто все говорят, из посторонних марок Сигма как-то не прижилась, а вот Тамрон все хвалят. Плюс разница-то в 10 тысяч
     
  17. Читаните ветку про Sigma 17-70.... Вполне достойное стекло из неродных и недорогих. Особенно первая версия, 17-70 2.8-4.5
     
  18. конечно будет тесновато. потому надо оба ;)

    (для лиц и тесных комнат)
     
  19. Нужна замена кита

    Всем привет. Хочу поменять свой китовский обьектив которым пользуюсь уже год. У меня Sony a55-v. Сразу скажу что не хочу вникать в мат часть, мельком прочитал уже тут статью по обьективам... Мне нужно чтото для не специфических задач, наиболее универсальное. Желательно в ценовом сегменте 10-16 тыс.р.
    Понравился такой девайс, но не знаю получится ли по деньгам, дороговат конечно:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978986&hid=90613&ncrnd=8998
    В общем посоветуйте что-нибудь пожайлуста!
     
  20. Starik,Дед Пыхто
    пасибо,вообщем...жребий пал на полтинник XD
    бюджет пока не позволяет
     

Поделиться этой страницей