1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. И при цене в 400+ евро проще поискать Gitzo GT1544T за 500"--". Он, конечно пониже немного будет :)
    Цена - если найти завалявшийся где-нибудь, их уже не выпускают, хотя понаделали много за столько лет :)
    Если это нормальный лабаз, то вот: https://www.teamworkphoto.com/online-store/tripods/photography-tripods/gitzo-gt1544t-traveler-tripod
     
  2. 142см в вытянутой штангой - это несерьезно.
     
  3. 1. Длинноват в сложенном состоянии
    2. Насчёт нагрузки в 20кг врут
     
    Mikulas нравится это.
  4. Если у камеры экранчик подвижный, то - серьезно...
    Ничего нового (глядя в видоискатель при съёмке со штатива) вы не увидите...
     
  5. Спасибо.
    На экране я вообще ничего не вижу, поэтому у меня вся надежда на видоискатель. :(
     
  6. У него есть собрат, который компактней Feisol CT-3441S, но у собрата, как я понял
    центральная часть состоящая из сегментов, что как-бы не способствует устойчивости, а у "претендента" центральная часть сполошная труба.
     
  7. #1949 28 май 2019 в 21:46 | Выбор штатива. | Страница 98
    Последнее редактирование: 28 май 2019
    Mikulas, это доказывает что? :)
     
  8. Тогда компактный и легкий штатив - не для вас.

    P.S.
    А как вы сейчас посты пишите, сидя перед монитором? Тоже ничего не видите?
     
    Mikulas нравится это.
  9. Ничего. Это согласуется с тем о чем вы упоминали в посте о "идеальном штативе".
    Чем компактней штатив тем менее он устойчив, поэтому надо искать баланс, между его минимальным размером, весом, высотой и устойчивостью.
    Многие пейзажные фотогравы вообще считают использование центральной части злом, ибо она снижает устойчивость.

    В общем и целом.
    "Нет в жизни счастья(с)"
    "Жизнь - это боль(с)" :)
     
  10. Просто я попробовал несколько раз фокусироваться по экрану, и как-то не впечатлило.
    Может конечно это связано с настройками экрана, и если не экономить электроэнергию, то все будет ок, но пока видоискатель мой друг.
    Насчет высоты при росте под 2м, приходится игнорировать низкие штативы, что бы там кто ни говорил. :)
     
  11. #1953 29 май 2019 в 21:56 | Выбор штатива. | Страница 98
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    Пощупал сегодня несколько штативов в фотолабазе. Конкретно, это были Gitzo GT0545T и GT1545T.

    GT0545T - очень легкий, компактный, низкий и весьма устойчивый. Если в приоритете компактность и вес, то отличный выбор. Но низкий. Если хочется легче, то это уже будут или совсем компакты, или монопод (со своими особенностями).

    GT1545T - очень хорошо. По устойчивости не скажу, что скала, но близко. :) С задвинутыми нижними секциями ног и убранной штангой вполне удержит даже 200+мм в неспокойную погоду (думаю, что и 300мм можно использоваь). Полностью выдвинутый для меня более чем достаточен (с головой).
    Цена на оба кусается. За второй еще понятно за что.

    Еще пощупал похожий на GT1545T Mountaineer - тоже хороший, но в сложенном виде длиннее.

    Легкие Манфротто - фу, гадость, практически любой китайкарбон такого же веса будет лучше.
    Некий карбоновый Giotto с весьма толстыми ногами - шатающееся барахло (болтается в сочленениях).

    Заказал (пока посмотреть) предшественника GT1545T - GT1544T, если окажется не хуже, то куплю, цена более-менее приемлемая.
    Когда буду смотреть, буду еще щупать. Если не забуду что щупал, то напишу.

    Update. Прилетела птичка обломинго и унесла все GT1544T. И скорее всего, их больше не будет. Придется на китайцев смотреть ((
     
  12. Получил сегодня снова ноги rt85c и испытал в бою с 405 головой манфрото - шикарно!
    всё-таки для интерьерки отличный комплект!
    и относительно бюджетный
     
  13. SergioDenisenko, по характеристикам выглядит привлекательно...
    ...но не для путешествий...:)
     
  14. не, не для путешествий, для работы с интерьерами
     
  15. Прикупил пару Innorel'ей:
    RT70C Carbon Fiber
    RT55C Professional carbon fiber

    Первое впечатление - китайчатина в ее образцовом виде. Все резиновое воняет, механическое шатается, конструктив проектировали школьники на уроке по изучению 3Д редактора.

    Но дешево. И сами ноги более-менее приличные.
    Хаб и центральная колонна - ужас.
     
    mustik нравится это.
  16. какие ещё штативы были/есть у Вас?

    PS: а фотоаппарат у Вас не китайский?
     
    Convoker нравится это.
  17. Подскажите, каким должен быть минимально необходимый и достаточный штатив (+голова) для простых любительских видео съемок утренников и соревнований?
    Сейчас снимаю на чисто фото штативчике, но плавности при панорамировании малость не хватает. Камера бзк-кроп + легкий зум.
     
  18. mustik, одно скажу... штатив должен быть с круглой чашкой и голова нужна Видео для установки в эту чашку и с "3Д-ручкой" - ну, рычаг такой, который одновременно и роль винта выполняет для выставления горизонта, снизу..
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей