1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Сегодня прикрутил голову 405 манфроты к ногам Innorel RT70c и понял.... что он слишком мал....
    так что под эту башку заказал себе RT85c ноги
     
  2. Интересная вещь...

    P.S.
    Не могу не сделать пару замечаний: :)
    1. Такая прочность (до 80кг) у такого типа штативов (настольных) - вещь избыточная и слабо коррелирует с типичным применением таких устройств
    2. Избыточность этого штатива заключается еще в том, что, на самом деле, что-то тяжелое (около 80кг) на него не поcтавишь, поскольку допустимая нагрузка этого штатива определяется самым слабым компонентом конструкции - максимальной нагрузкой головы, которая даже и близко не приближаются к этим впечатляющим цифрам...
    :)
     
  3. Ты ж писал, что у тебя 80й. :)

    176см тебе мало (с головой)?
     
  4. у меня был 85ый!
    потом я продал и купил 70ый!

    роста достаточно!
    но конструкция не удобоносимая! слишком тонкие/лёгкие лапки для 405 головы
     
    Convoker нравится это.
  5. При покупке, я с ним попадаю гарантировано на НДС и еще вопрос какого он качества. Поэтому если прибавить к его стоимости НДС, то лучше все же купить что-то более породистое.
     
  6. Суть не в том выдержит он или не выдержит столько, а том что когда стоит вопрос выходить совсем без штатива или хоть с чем-нибудь, то выбор вполне очевиден.
    Его избыточность в весе. Ноги весят 270 грамм. :)
    Он не без недостатков конечно, но мне например, нравится то, что к нему легко прицепить всякое.
    С другой стороны если иметь прикрученный к камере SmallRig L-Bracket, то это тоже не будет проблемой.
     
  7. А сравнивал с Gitzo аналогичного веса? Просто интересно.

    Ну... существенно более породистое это Gitzo Traveler и т.д. Только стоит оно совсем негуманно.

    Вот, в теме есть владелец, может рассказать. SergioDenisenko,
     
  8. 1. тем что его длинна 55см, то есть в ручную кладь скорей всего не войдет.
    2. Из-за того что у него круглое основание он занимает много места.
    3. 1,5кг при высоте максимум 1,60 и без центральной колоны - многова-то по всеу и малова-то по высоте ( для меня).
    Он мне сильно напоминает напоминает https://www.feisol.eu/product/feisol-tournament-tripod-ct-3442-rapid/?lang=en
     
  9. Вот, 80С однозначно хорош, но это штатив не для тревела :)
    Осталось узнать про 70й
     
  10. ноги нормальные для его характеристик, но голова фиговая, серии K и U гораздо лучше, только K не бывает в размере 44мм, U немного избыточна, а эта дурацкая B44 в комплекте.. и не отделить...

    нет, мне ценовая категория гитцо не нравится, но аналогом я вижу манфроту GT карбон - но там ценник в 3 раза выше и не совсем уверен, что он лучше
     
    Serge_e нравится это.
  11. колонна в фотографии всё же нужна... я так для себя решил - иногда нужно изменить высоту на пару сантиметров, и это, в случае бесколонния, заставит крутить 3 ноги, которые могут быть установлены очень специфически и их не лего все укоротить/нарастить
     
  12. С ручной кладью есть потенциальная проблема в параноидальности аэропортового досмотра. Те же немцы могут и отобрать.
     
  13. Нестандартная голова? - "В сад, все в сад(с)" :)
    Спасибо.
    +1 :)
     
  14. А основание? У меня проблем не было. Я еще понимаю, если с наконечниками, а если без и по размерам проходит, то как-бы должны быть веские аргументы.
     
  15. В каком смысле? При покупке? Так то оно все стандартное, резьба 3/8 под голову. И на картинках есть отдельно.
     
  16. #1936 28 май 2019 в 18:32 | Выбор штатива. | Страница 97
    Последнее редактирование: 28 май 2019
    Предлагаю покритиковать вот этот https://www.feisol.eu/product/feisol-traveler-tripod-ct-3441t-rapid/?lang=en
    Типа travel для высоких.

    Minolta User а что вы думаете?
    В одном из топиков видел ваши пожелания к "идеальному штативу" с которыми на 99% согласен.
    Было бы интересно послушать критику от вас.
    :)
     
  17. Может быть использовано в качестве ударного оружия. Я долго ругался, когда у меня мелкий монопод отбирали во Франкфурте. В конце пришел начальник смены и сказал, что фиг вам, а не это в самолете.
    Можно было оставить на хранение на год, но некому было бы потом забрать.
     
  18. кто сказал, что нестандартная??
    обычная, только низкого уровня
     
  19. не отделить при покупке... может неправильно выразился..
     

Поделиться этой страницей