1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Пульт ДУ использовать не пробовали?
    Я снимал так Некс 5+18-55 с намного менее устойчивых микроштативов.
    Как вариант - снимать с таймером 10с.
     
  2. Что оптимальнее для связки не более 2 кг на вечерние съемки на улице - Q666 или Horusbennu Neo-1128L или что-то еще?
     
  3. Вопрос задан нешуточный . :( :sorry: :unknown: Кроме самого автора никто не сможет определить оптимальность той или иной модели , под данные требования подходят не только названные штативы, но и огромная масса других . Вы предложили тем кто пожелает посоветовать что то, самим искать инфу в интернете , даже не привели ссылок, вот все и проходят мимо. :) Вряд ли у кого то есть ОБА этих штатива на руках и он тут же кинется писать ответы на вопросы. :cool: Совет я думаю такой будет неплох: сходите в магазин, коих в С-Пб немало и руками попробуйте что сможете найти на полках, возможно что то другое ляжет в руку лучше . ;)
     
  4. Полгода использовал Китайца Q666. И в хлябь втыкал и морозными ночами звезды фоткал и моноподом носил. Всё отлично, голова (штативная :)) работает прекрасно, вес держит отлично. ноги не разболтались, не заедают, т.е. всё как из магазина. на холоде проблем не возникало. Штатив в багажнике постоянно, то есть жизнь у него не особо комфортная. С тяготами справляется.
     
  5. #1285 1 июн 2015 в 20:07 | Выбор штатива. | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Спасибо за мнение. А при ветре и не выдвинутой центральной штанге стоит смирно?
    На ножках там только резинки или они снимаются и под ними металлические штырьки для земли?
     
  6. Да, устойчивый, но я самые тонкие секции не раскладываю, высоты и без них более чем достаточно. Резинки даже не пробовал снимать, надо будет глянуть.
     
  7. Прочитал всю ветку, склонялся к выбору между дешево - Q666C и качественно - Sirui T-1205X. В итоге купил на алиэкспрессе конкурента Q666C - Dic&Mic E302C. В реальных полевых условиях проверить пока не удалось, но по крайней мере все, что показано на фотках, соответствует действительности. Сам штатив очень качественный на ощупь, все прекрасно откручивается, закручивается, складывается, раскладывается. Не удивлюсь, если и делают их на одном заводе с Benro или Sirui.


    Необходимо уточнить, что я не требовательный пользователь. Фотографирование букашек или длинные выдержки для звездного неба меня совершенно не интересуют, единственное применение - фотки вдвоем в путешествиях. С этой задачей прекрасно на протяжении 7 лет справлялся Velbon CX-300 с прикрученным canon 450d. В последней поездке даже с nikon d750 + tamron 24-70, особых проблем не испытывал, хотя невооруженным взглядом было видно, как вся конструкция покачивается при сработке затвора.


    Хотелось улучшить 4 вещи
    1. Компактный размер в сложенном состоянии, при сохранении высоты в разложенном. Velbon не лез даже в багажник скутера, не говоря уж про любой рюкзак, всегда приходилось носить с отдельным чехлом.
    2. Невозможность выставить горизонт. Каждый раз утягивать ножки нереально в концепции поставил-снял-положил на плечо-пошел дальше. Да и в целом свободного вращения не хватало.
    3. Съемная площадка.
    4. Меньший вес. Но оказалось, что таких штативов, с учетом первых 3 пунктов, нет в природе (от Dicom до Gitzo). Поэтому требование сменилось на минимальный вес.


    С учетом всех пунктов выбор оказался невелик, а с учетом текущей цены на Benro, Sirui, Manfrotto (а они в свою очередь ни разу не Gitzo), выбора как такового и не было.
    Рискнул, заказал, пока очень доволен покупкой. Буду ли доволен, покажет время и очередная поездка.
     
  8. О! У Вас одно сообщение и уже отчет о покупке. Молодец! Всем бы так.
     
  9. Ну, обычно, вопросы, которые меня интересуют, задал уже кто-то другой, поэтому остается только поделиться результатом.
     
  10. Знатоки, посоветуйте пожалуйста максимально компактный и легкий штатив для комплекта Sony A58 + 16-105 (общий вес около 1 кг)? Нужен для съемки вечерних городских видов в путешествиях.
    Спасибо
     
  11. Это будет компромисс в любом случае, так что смотрите по деньгам среди карбоновых.

    - - - Добавлено - - -

    1287 пост в этой теме посмотрите.
     
  12. Желательно бюджет знать.
     
  13. Бюджет тоже, разумеется, минимальный :)
     
  14. Sirui 005, очень лёгкий и компактный. По цене не совсем бюджетный, но сделан добротно
     
  15. #1296 25 июн 2015 в 21:22 | Выбор штатива. | Страница 65
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
    Решил написать о своем новом приобретении. На днях решил поменять штатив, так как свой старенький Continent A1 брал около 8 лет назад для видеокамеры. Его тягал с собой редко, так как были неудобство в весе и размерах, хотелось что-то по компактней. Тоже колебался в выборе между Q666, Q999 и другими подобными моделями. Очень уж напрягало в отзывах о центральной штанге и тонюсенькой ножке, которую чаще не использовали. И тут мне попалась модель фирмы LVG, перешерстил весь нэт и отзывов или обзоров не нашел. Несколько постов выше тоже здесь спрашивал, но никто не ответил. Решил взять, ведь 55 баксов не большие деньги, чтобы за них крепко держаться...
    и вот прошла неделя и это чудо уже у меня дома, и я не могу не нарадоваться им. Во-первых - цена, дальше, качество, материал изготовления, мин. диаметр ножки 19мм, очень устойчивый и т.д. В полевых условиях зарекомендовал себя отлично, один был минус вонял чехол, пришлось вываривать.

    http://ru.aliexpress.com/item/LVG-C...-Fiber-Tripod/358387254.html?http_swift_null=

    А вот и фотки, так что смотрите, пока цена привлекательна, рекомендую.

    DSC02330.jpg DSC02331.jpg DSC02332.jpg DSC02333.jpg DSC02335.jpg DSC02336.jpg DSC02338.jpg DSC02341.jpg
     
    Convoker нравится это.
  16. #1298 6 июл 2015 в 09:11 | Выбор штатива. | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  17. Кстате заказал Neo-1128L, вроде по отзывам не плох.
    Тут чувак отзыв написал: http://www.itsjustlight.com/reviews/horusbennu-neo-1128l-tripod-review/

    Пользуюсь штативом раз пять в году поэтому не вижу смысла покупать дороже :)
     
  18. Приехал Neo-1128L, А58 с ББ держит без проблем. Качество отличное за свои деньги более чем. Только вопрос для чего нужна идущая в комплекте шаровая головка? У нее всего один фиксатор, который фиксирует поворот по горизонтали и саму шаровую :D
     

Поделиться этой страницей