Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А вы не путаете с Gitzo ???
     
  2. Нет, не путаю. Gitzo — это еще сурьезнее. Это совсем круто!
     
  3. Друзья, не ругайте сразу, да я смотрел тему, да пользовался поиском, но это старый материал. Интересует сейчас - подскажите штатив с головкой и сумкой или чехлом для переноски в пределах 2-3 тыщ, для а77 и объектива. Кому не трудно буду признателен. Хочу у жены на НГ выпросить)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Понял, я сам по началу их путал, у меня груша giottoz, а штатив gitzo и мне казалось, что это одна и та же фирма))))

    Какой объектив, нужно плясать еще от веса, камера+объектив которые вы планируете ставить на штатив.
     
  5. Посмотрите hama 4214, а57 +беби цейс + пыха уверено держит
     
  6. #1166 14 дек 2014 в 01:16 | Выбор штатива. | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
  7. Заказал третий вариант.
     
  8. Эх... бакс растёт, чую через пару-тройку недель цены начнут везде выравниваться под курс бакса, в связи с этим, думаю взять какой-нибудь штатив пока не поздно.
    В них ничего не соображаю, но есть немного требований:
    1. Мой рост 178, понятия не имею какой высоты надо брать штатив.
    2. Больше хочется 3д голову, но если есть хороший вариант со съёмной шаровой, и отдельно недорогая хорошая 3д голова, рассмотрю и его. Штатив больше для съёмки видео, но и для фото тоже :).
    3. Это не принципиально, просто закручивающиеся крепления нравятся больше, чем защёлки.
    4. Алюминиевый, карбон не нужен.
    5. Вес... пока не знаю, ну пускай будет A99 с батблоком + Минольта 80-200 + 60ая пыха, вряд-ли конечно такое я буду ставить на штатив, но мало ли :), запас не помешает.
    6. Цена, ну где то до 10 000, если есть вариант чуть дороже, но прям действительно хороший, могу рассмотреть и его.

    Какой посоветуете?
     
  9. Спасибо за совет, отличный штатив. Очень рад покупке.
     
  10. #1171 15 дек 2014 в 23:01 | Выбор штатива. | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    заказал сегодня последний штатив Benro A2580TB2 по вменяемой цене из музыкального магазина… что творится с ценами!?

    144264m.jpg 11673693-l.jpg
     
  11. А по поводу монопода никто не подскажет - VCT-MP1 нормальный?

    Будет использоваться редко в настоящем с RX-10 и может быть в будущем с ФФ+фикс стекло. И там и там до двух кг. Простенький штатив есть.

    Другой вариант Manfrotto 562B-1, но тяжелее и нагрузка до 8 кг абсолютно точно нужна не будет.
     
  12. VCT-MP1 нормальный?
    видимо да, но ценник зело негуманен, ну если только купить его из патриотических соображений, но и всего 2 кг - по мне так вариант неудачный.
     
  13. Доброго времени суток. Хочу приобрести штатив Sony VCT-VPR10 для Sony A99. Подходит ли этот штатив к этой камере? Может кто знает. В техподдержке сони и в инет магазине к сожалению на этот вопрос ответить не могут. Заранее спасибо.
     
  14. А зачем такой хлам за такие бешенные деньги покупать? Купите нормальный штатив от бенро или гитцо, можно даже карбоновый и пульт отдельно. Пульт который на соневском штативе , к А99 не подойдёт.
     
  15. А я спонтанно взял Benro A350EX, посмотрел бешеную цену сейчас по маркету и не смог пройти мимо, давно хотел нормальный штатив на замену ERA, по первым впечатлениям весьма круто, хоть и тяжеловат, конечно.
     
  16. Почему хлам? Какие у него недостатки кроме цены?
    по каталогу (журнал) 2014 года vct-vpr10 совместим с a99
     
  17. 1.2кг. для вас тяжело?:rofl: Он же в сложенном состоянии всего 39см.!
    Вот моя бандура 2.1 и в сложеннном 63см. Вот это уже неудобно и тяжело. Мельчает народ российский.:D
     
  18. У меня до сих пор Slik Pro 700DX весом 3 кг и длиной 76 см (в сложенном состоянии)...

    В этом году стандартную голову заменил на Manfrotto 498RC2. С ней вроде как компактней получается, отвёрток нет никаких.
     

Поделиться этой страницей