1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #1001 31 мар 2014 в 22:14 | Выбор штатива. | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Резьба 1/4 или 3/8 дюйма часто встречается... Отредактирую пост с конкретными моделями, дайте несколько минут.
    BOSCH BS150 1/4"
    Leica Tri100 1/4"
    GEOBOX ET-140H резьба 1/4'' ( при съеме площадки – резьба 5/8”) Не понятно, но уточню...
    RGK F130 5/8"
    RGK LET 170 5/8"

    Просто может какой-либо FAQ есть уже в сети готовый по непрофильным штативам, чтоб не делать уже сделанное :) Надо поискать будет.
     
  2. Какая голова??? Это шлак говёного качество с приклеенными головами. Они вот такие только хуже. Продолжительность жизни около 2 недель), потом что-нибудь обязательно отваливается.
     
  3. Купите такой . У меня такой карбоновый, он дороже на пару тысяч. Шикарен для своей цены.
     
  4. Есть опыт работы на таких штативах, но исключительно со спецтехникой (дальномеры, теодолиты, нивелиры). Конструкции опорных площадок различны- есть плоские, бывают шаровые (редко).
    В сарае лежит алюминиевый- все руки не доходят поколхозить - идея давно в голове крутится. Еще бы найти подставку от теодолита.

    Из плюсов навскидку- они как правило гораздо тяжелее и жестче. Дешевле. Есть крюк для груза. Винты.
    Из минусов - сложнее прикрутить фотоголовы, по сравнению с фото -не складные, нет штанги (есть в редких моделях),грубее шаги регулировки ног . Не взять в самолет)))
    Резьба станового винта в советских М16*1,5 возможно 5/8 . В современных от 1/4 до 3/8.
    Самый надежный штатив см. на фото :)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rfs75/view/939347/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rfs75/view/939333/
     
  5. Речь не о таких, а о тех которые по 1000 руб для лазеров бытовых и не очень.
     
  6. #1006 31 мар 2014 в 22:34 | Выбор штатива. | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    О, "ДА!", Scout - такой штатив на века! :)
    Grigorich, из приведенных мной моделей только одна дешевле 1 к.руб, остальные подороже будут.
    Я написал все к тому, что может есть достойные варианты в непрофильных областях. Сам понимаю, что штатив уровня ERA полное "г", но я про такие и не пишу.
     
  7. Просто забудьте! Всё что вы привели-это обычный хлам. Конструкция раздвижения ног-ХЛАМ, Конструкция головки -Хлам, зажим площадки-ХЛАМ, Подъём центральной штанги-ХЛАМ.
     
  8. Спасибо, Grigorich! Было такое подозрение... Вы лишний раз подтвердили.
     
  9. Лет 5 пользовал простой Manfrotto 785SHB - http://www.bhphotovideo.com/c/product/427322-REG/Manfrotto_785SHB_785B_Modo_Mini_Tripod.html

    Для первого штатива очень хорош:
    1. Пузырьковый уровень.
    2. Очень лёгкий и компактный.
    3. Бюджетный (на момент покупки стоил меньше 2000 руб.).
    4. Аккуратно собран - все удобно, туго и приятно. При сравнительном "шатании" в магазине выделяется в этой ценовой нише.

    Недостатки очевидны (но не до покупки первого штатива :)):
    1. Слишком лёгкий, а хороший штатив должен прилично весить.
    2. Низковат, хотя он вроде бы выше, чем в описании по ссылке, да и поворотный экран эту проблему лечит.
    3. Зажим курком - подойдёт только для лёгких камер, изнашивается со временем, при зажимании опускает чуть камеру.
    4. Пластиковые защёлки на ногах не любят морозы (через 5 лет полопались почти все, при том, что ниже -15 вроде не снимал).
    5. Наконечники ног - пустотелые с заглушками. Легко оставить заглушку в траве, по грязи и трухлявой древесине скользит, внутрь ноги легко набрать снега или земли. Кажется, клеил их...

    Сейчас такие не выпускают, но серия жива (называется Attitude) и подойдёт, например, для города и помещений.

    Недавно опять возникло желание поснимать на природе, купил в ближайшем магазине первый попавшийся (а на самом деле единственный) Velbon CX200 - очень расстроен, вообще ни для чего не годится в силу кривизны и хлипкости, даже вспышку на него поставить страшно, жаль потраченных 1500 руб.
     
  10. Приветствую всех, кто пользовал голову Giotto's MH1300-658, поделитесь впечатлениями пжста..
     
  11. Есть Giotto's MH1301-656, выбирал голову под штатив для выезда GIOTTO`S 8350B pro carbon, отпуск/архитектура/природа,
    критерий был - компактность, без торчащих ручек.
    Выполнена качественно.
    Пользовался этим набором года четыре, потом надоело таскать большой штатив,
    недавно взял для отпуска Giottos G-VGRN 9225-S1, маленький, лёгкий,
    голова естественно проще чем MH1301, но если вес имеет значение, то подстроиться и привыкнуть можно.

    Из минусов MH1301:
    - чуть-чуть проседает под телеобъективом, особенно заметно на длинных фокусных.
    - видео, не в статике, снимать не удобно, как и на всех шаровых головах.
     
  12. Подскажите пожалуйста, нужен штатив для макросъемки, у нас в городе можно купить штатив Manfrotto 190proB, но не указана комплектность поставки , а на фото штатив без головки. Купить головку у нас в городе проблема , да и не знаю какую ?
     
  13. :good: ноги для макро удобны за счёт всяких поворотов средней штанги. А вот про выбор головы надо почитать форумы макрушников, есть ещё спецсалазки для макросъёмки , на нашей барахолке продаются. Имхо, 3Д голова для макро удобнее.Сейчас придут наши макрушники и посоветуют.;)
     
  14. Никто не пользовал Benro A-250EX+BH-00?
    Что можно про него сказать? Уж больно цена на него вкусная.
    Нужно что-нибудь не очень дорогое, но более-менее приемлемое для панорам и видео.
     
  15. Недавно снимал видео сына на конкурсе танцев, таки для себя точно определился что шаровая голова крайне неудобна чтобы плавно следить за кем то в движении.
     
  16. Вот это и смущает несколько...
     
  17. как вариант отдельно докупить видеоголову на авито и менять по необходимости.:sorry:
     
  18. Да вот думаю, может вообще какой-нибудь простой, с несменной 3D-головой? Типа Benro T-880EX или Sony VCT-R640 или что-то подобное. У меня в принципе есть подобный ERA, модель не помню, но слишком уж хлипенький, и голова вертится совсем не плавно.
     
  19. #1019 23 апр 2014 в 19:41 | Выбор штатива. | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Только Сони не берите. У друга такой был, он хуже любого Era, только стоит дороже в два раза, про бенро ничего не могу сказать. Вот у этих можно что-то приличное выбрать. http://www.ebay.com/itm/New-hot-tri...51481112597?pt=US_Tripods&hash=item3a8d714015
     
  20. А Вы сами его щупали? Мне в магазине показался крепче и тяжелее конструктивно схожего Velbon'а...
     

Поделиться этой страницей