1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Шар - да, но не от манфротто.
    Кирк, RRS, Acratech, Markins, Photoclam, Sirui.

    Челюсти башки должны зажимать винтом рельсообразную площадку произвольной длины.
    http://www.canadiannaturephotographer.com/tripods/Arcaswissplates.jpg
     
  2. :help::hi::good: спасибо за наводку, будем искать, опробовавши то что приедет и если совсем не закину штатив на чердак гаража.
     
  3. А про ERA ELT-0363 никто ничего не знает случаем? Просто достался вот он мне бесплатно, вроде и с виду добротный и ноги трехсекционные, башка 3д крутит, по высоте регулируется тоже удобно. Единственное, интересен совет опытных - с него (ну, наверно, как и с любого другого штатива), просто фотографировать можно на длинных выдержках без использования тросика, пульта? Я пробовал без них, получается, но при нажатии пальцем на спуск камера все-равно немного дергается....
     
  4. этим всё сказано :D
     
  5. Не, ну так то вроде фото четкие получаются, просто, опыта нет в этом вопросе, будут ли они лучше при использовании пульта просто... если особо грандиозных целей перед собой не ставить... :):):)
     
  6. Пользуйтесь автоспуском или задержкой (не помню, как это правильно называется), когда после нажатия камера делает кадр через 2 секунды. Пульт лишь добавляет удобства и если программируемый, то возможность настройки задержки перед спуском, выдержки для режима bulb, а также интервалы для съемки.
     
  7. Посоветуйте штатив начального уровня, не дорогой, а то покупал на первое время mini SLIK второй поиграться, поигрался, хочется теперь не настольно-карманный, а что-то легкое но ростовое.....
     
  8. У меня Benro a298ex, с головой и плошадкой от Giottos. Здесь на форуме люди довольны ногами от Sirui, попробуйте, что-то из этих фирм.
     
  9. [video=youtube;6Ujp1oETCCY]http://www.youtube.com/watch?v=6Ujp1oETCCY&feature=player_detailpage#t=71s[/video]

    Впечатляет:eek:
     
  10. Тоже озадачился штативом. В силу обстоятельств лишился недавно в поездке штатива Manfrotto (контроль в самолет не пустил, а границу уже перешел). Собирался брать Manfrotto 190CXPRO3, уже почти заказал в Плеере, но тут прочитал предыдущее про Sirui, полез на сайт и понравился мне очень Sirui N-1205 (помиимо "отстегивающегося" монопода - он еще и всего лишь 1 кг. весит, + сумка в комплекте). Ну да, Китай, но он ведь тоже разный бывает. Кто-нибудь сталкивался с продукцией этих ребят?
     
  11. Пользователи есть, вроде все довольны. Знаю точно, что Андрей karelii имеет Sirui.
    Очень хвалят продукцию. Сам приобрел голову G20X от них и едет штатив, только 1004x. Думаю будете довольны покупкой.
    Если не трудно, поясните ситуацию, почему не пропустили в самолет со штативом?
     
  12. Полистайте тему выше, есть отзывы. У меня карбоновый Sirui, качество, надежность, удобство использования на самом высоком уровне. И маленький хинт: если покупать из Китая (на aliexpress и подобных площадках), выйдет вдвое дешевле, чем в здесь.
     
  13. Спасибо. Про самолет и штатив: Вьетнам Регистраця на рейс. Штатив в чемодане с кучей фруктов, набранных родственниками (почти всей семьей летал). Перевес чемодана. Раскрываем, покупем какую-то сумку - распределяем. Штатив (слава богу, головку оставил в чемодане) креплю сбоку от фоторюкзака. Прохожу пограничников, получаю отметку в паспорте о пересечении Вьетнамской границы в сторону России. Далее - досмотр. Вьетнамец в погонах вцепляется в штатив со словами "no" и "chek in" - на этом его английский иссякает. Короткий скандал. Я - по английски - он по-вьетнамски. Понимаю, что ни на какую регистрацию я уже не попадаю - граница пройдена, времени нет - со словами "презент фор ю" швыряю в него штатив (так, чтоб не задеть по башке, хотя очень хотелось :) и ухожу на посадку, которая уже объявлена. Краем глаза вижу, как человек невозмутмо поднимает штатив и засовывает к себе под мышку. Стенания родственников. Занавес.
    Головы манфроттовские у меня остались, должны же подойти?
     
  14. Резьба стандартная, подойдут головы.
    ЗЫ, Лучше бы фрукты выкинули.
     
  15. Спасибо.
    ЗЫ, Родня дороже, да и штативом друзей не угостишь :)
     
  16. То есть не пропустили в ручную кладь? Уроды! С покупкой Sirui получите отличный прочный качественный чехол для штатива и таких проблем точно не будет.:ok:
    Головы подойдут.
     
  17. У меня прау раз просили отстегнуть от рюкзака и отправить с отдельнйо биркой в стойку хрупкого багажа.
    Помогало от этого избавиться - замотать рюкзак пленкой.
    (да, у меня он в багаже летал т.к. слишком большой для ручной клади)
     
  18. #679 26 авг 2013 в 20:43 | Выбор штатива. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Все верно, он конечно большой и я его возил в чемодане.
    Только назад "через границу" уже было не пройти, да и времени не оставалось. Во вьетнаме (в Ханое) вообще прикольно - регистрацию на зарубежные рейсы начинают за 2 (!!!) часа до вылета. Полный дурдом и давка, даже с учетом того, что мы были одними из первых - пока пройдешь границу/таможню - на "дьютик" остается минут 20, народ, стоящий в конце очереди, просто галопом несся в самолет... :rofl:
    P.S. А мысль про пленку хорошая, но мне в голову не пришла, к сожалению.
     
  19. Пришел штативчик Sirui S-1204-N! Первые впечателения - легкий, стройный и эстетичный. Собрать-разобрать удобно, чехол опять-же... Теперь и вьетнамцы в самолет пустят :) Осталось "в поле" потестировать
     

Поделиться этой страницей