1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Поскольку часто все делаю "на бегу", приобрел себе такой вот штатив. Очень легкий и удобный, при этом с прорезиненными ножками (что приятно, не расползаются там где не надо), и, что тоже немаловажно - можно использовать как монопод. При этом ценник был в районе 500 рублей на Нов.Черемушках.
     
  2. Он не трансформируется в монопод вроде...
     
  3. Вы совершенно правы. Но он достаточно тонкий и легкий, чтобы держать его хватом одной руки. Плюс - у него есть секция, которая работает только на высоту.
     
  4. Это называется закручивать шурупы молотком. Ну то есть я понимаю, что за 500 рэ лучшего можно и не найти, но монопод удобнее, чем штатив, используемый как монопод (а не трансформируемый), хотя бы тем, что разбирать-собирать нужно одну ногу вместо трёх.
     
  5. Это называется на вкус и цвет все фломастеры разные. Использовать штатив как монопод можно, а вот монопод как штатив - уже проблематичнее, особенно в условиях неровности рельефа под ногами. Разумеется, это сугубо мое личное ИМХО.
     
  6. А у кого-нибудь есть HorusBennu C-2840? Чем он отличается от 2830? Вроде 4-секционный, ненамного повыше и стоит дороже. У кого-нибудь есть, может поделиться впечатлениями?
    http://www.horusbennu.com/product/product_view.html?product_id=23951
    Пытался через FineReader картинки распознать, получилось не особо)
     
  7. ChromeRus пишет:

    Использовать ложку как вилку можно, а вот вилку как ложку - уже проблематичнее, особенно в условиях жидкого супа. Разумеется, это сугубо мое личное ИМХО. :boredom:
     
  8. Здравствуйте, подскажите по Hama Treveller Compakt Pro H-4214, для А77Q с китом или с М210-70, подойдёт ли? Уж сильно цена и заявленные 10 кг интересны, соответственно для любительской съёмки.
    Спасибо.
     
  9. это маркетингоый ход, а вот здесь так вообще 4кг,опять же 4 секции и диаметр тонкостенной трубы 23мм не способствуют грузоподъёмности,имхо под 77 с банкой ножки будут дрожать как у новорождённого телёнка.Сейчас тоже выбираю штатив, имхо MANFROTTO 055XPROB +голова наше фсё!:smile:
     
  10. Оригинальной конструкции штатив - "Много настоящего Китайского штатива за небольшие деньги" :) http://www.pixelur.ru/shtativ-monopod-beike-bk-777-2-v-1
    Товарищь купил- я смотрел, не нашел до чего можно докопаться, не Сируи, но все работает и довольно аккуратно сделано, очень компактный в собранном виде...
     
  11. karelii "не нашел до чего можно докопаться"

    А недостаток на поверхности:
    У хорошего штатива ноги из трёх секций;
    4 секции - удовлетворительно, если не сильно нагружать.
    А у этого 5 секций - "ножки будут дрожать как у новорождённого телёнка". :morning1:
     
  12. Самый устойчивый и без вибраций штатив - от теодолита, деревянный и двухсекционный:) Никто не убедит в обратном...
    Чем компактней легче и дешевле штатив - тем он чаще с собой, что на результат влияет очень сильно. Этот - хорошо сделан, ноги толстые и мощные- на все деньги. Подвесив на крюк рюкзак или полиэтиленовый мешок с камнями - получаем устойчивую конструкцию. Не у всех есть возможность много платить за брэнд.
     
  13. Да, приятный с виду штатив, да и голова внушительно смотрится, но к сожалению, после последних приобретений и такой скоро купить не светит.
     
  14. #656 6 июл 2013 в 01:42 | Выбор штатива. | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    Заказал в итоге HorusBennu A8 c головой LX-3T, продавец отправил вроде как ems абсолютно бесплатно! И это при итак довольно выгодном предложении, посмотрел после меня ещё 3 человека сразу же заказали, наверное где-то в лентах у них моя покупка отобразилась) Хватайте, пока есть) http://www.ebay.com/itm/130918139999?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
     
  15. В итоге купил не совсем то что написал выше, ноги Giottos G-MTL9361B и голова MANFROTTO 804RC2 , а сбила меня с толку вот такая наверно заказная и кем то проплаченная статейка . Всё приедет и посмотрим, ошибся ли.:rolleyes2: Но вот хорошую шаровую голову почему то хочется.:nyam2:
     
  16. Голову надо было шар, если для фото
    (для макро и телевиков свои опции есть, а эта манфрота - нив дугу ни в красную армию).
     
  17. Супер удобная и качественная голова ....
    [video=youtube;wP24yVv6on0]http://www.youtube.com/watch?v=wP24yVv6on0[/video]
     
  18. :eek:
    вотоночёмихалыч :scare3::thank_you2:
    Может тогда надо было это или вот это покупать , очень уж прельщает то что площадка будет одна для всех голов. Или уже судя по Вашим постам в это теме М- это не фирма?
    Самое смешное что есть опасение что поигравшись пару раз со всеми этими цацками все эти приспособления будут закинуты в долгий ящик и увлечение закончится ничем.Поэтому нет стремления купить дорогой и новый девайс.
     

Поделиться этой страницей