1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Ввиду того что я заядлый рыболов - мне с карбоном приходится сталкиваться регулярно. Это и удочки-спиннинги , и некоторые детали лодки и тд. Общие наблюдения: при температурах от +5 и ниже за нулевую отметку карбон становится менее прочным. Всё конечно зависит от количества слоёв и качества связующих смол. Однако тенденция именно такова. Насчёт штативов сложно сказать - узнать бы у производителя температурные границы. Да и штативы не работают на изгиб-скручивание. А мы уже давно не применяем зимой карбоновые удилища. Стеклопластик да алюминий.
     
  2. Выбираю из двух Manfrotto MK293A3-A0RC2(5600р.) и Manfrotto MK293A4-A0RC2(5900р.)..но никак не уловлю в чём разница...
     
  3. в кол-ве секций на ножке :)
     
  4. А что вы туда собираетесь повесить, конструкция уж больно хлипкая.
    На сайте производителя указана нагрузка 4 кг. ИМХО это мало даже для вашего комплекта с 70300G.
    Я смотрел две модели штативов 190 и 055 от Manfrotto, 190 в полностью разложенном положении начинает раскачиваться, 055 в этом плане намного лучьше, но тяжелее и габаритнее. Перед покупкой обязательно подержите в руках данный девайс.
     
  5. Я на штатив просто пока другой бюджет заложил...190 и 055 от Manfrotto стоят дороже без головы, чем эти в сборе..хотя сначала на 190 глаз положил...видимо придётся подождать и всё же его и взять..тогда присоветуйте голову в пределах 3-4 тыр. ..

    - - - Добавлено - - -

    Кол-во секций и в том и в другом -4..
    Manfrotto mk29a3-a0rc2.jpg Manfrotto mk29a3-a0rc2

    Manfrotto mk29a4-a0rc2.jpg Manfrotto mk29a4-a0rc2
     
  6. Есть там ещё такой Manfrotto mk294а3-d3rc2.jpg Manfrotto mk294а3-d3rc2(6600р.)...вот у него три секции..макс.нагрузка тоже 4 кг. .., но ведь 580с ручкой +70-300 - это меньше 4 кг???...или лучше с запасом ???
     
  7. 4 кг - это вес, который гарантированно выдержат шарниры и зажимы. сам аппарат при этом будет уже болтаться, особенно с длинной трубой. Делите декларированный вес на 3-4, получите более-менее достоверную цифру. Кстати, голова идущая в комплекте, часто слабее самого штатива. Лучше подбирать их по отдельности.
     
  8. Благодарю за науку...грузоподъёмность штатива и головы должна быть одинаковой ?
     
  9. Да вовсе нет, тут не может быть единственного правильного решения. Любое сочетание будет обладать определёнными возможностями.
     
  10. Голова удобнее шаровая...или всё же 3д ?
     
  11. Ничего такая голова...я из манфроттовских дешёвых что то и е видел...сейчас смотрю...78 баков на офсайте -самая дешёвая....судя по всему без особых наворотов
    49rc2.jpg 49rc2
    391rc2.jpg 391rc2
     
  12. Вот здесь немного полезных рассуждений: http://dima-chatrov.livejournal.com/433386.html
     
  13. #555 3 фев 2013 в 16:36 | Выбор штатива. | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Я бы сильно задумался, вы же хотите потратить стоимость 190 штатива, потом может быть жалко.
    Я для себя взял бы 498RC4 голову и 055 ноги, вот сейчас собирусь с силами после новогодней акции :)
    А так еще раз повторю, не торопитесь попробуйте все вовсех режимах и подумайте. Вы покупаете не за 3 копейки и не на раз!!!

    Хорошо написано но ноги за 1000 вечно зеленых хороши когда ты этим заробатываешь, а когда для души, то что то типа Manfrotto с постояно вылетающим винтом :)
     
  14. 055XPROB Pro Tripod - черный - 223бакинских на оф.сайте....очень даже привлекательно..
     
  15. Не нашел, дайте ссылку, пожалуйста.
     

  16. У вас на картинке они одинаковые, а реально маркировка в наименовании A3 A4 - говороит о кол-ве секций. зайдите на сайт манфрото и посмотрите.

    Лично я не гонюсь за манфрото. У нас в компании продаются штивы Benro. а350 с bh1 (или 0 ) - аналог этого манфрото - брал такой у друга на свой д800+70-200VR 2.8 держал норм. Лично я себе присмотрел Benro a500 (550) с 3d головой HD18
     

Поделиться этой страницей