1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Большое спасибо. А сколько времени LEO служит?
     
  2. Спасибо, учту Ваше мнение.
     
  3. LEO-3D, эээ, в смысле? Конкретно у меня этот маленький недолго, но у народа на западе они уже по паре-тройке лет совершенно без нареканий отслужили. Профилактика и смазка, и он в целом живет бесконечно.
    У меня еще есть его большой брат на 40 трубе, а этот брался как легкий тревел вариант.
    На ноги не смотрите - подглядел рецепт, это обмотка для рулей великов и тканевый скотч, а то голый карбоний зимой трогать не особо приятно, а тут мягенько и тепленько стало.
     
  4. Коллеги. А существует ли такой настольный штатив, очень компактный, чтобы мог выдержать 4кг набок.. Суть : поставить голову 405ую и снимать в портретном режиме. Так, чтобы от самого низа и при этом не занимало много места на столе, как полноценный штатив. Это бывает необходимо при съёмке с полок шкафов, со столешницы...
     
  5. thr, у меня такой есть..,весьма крепкая штука…
    Вот здесь его можно посмотреть..,
     
  6. на али в других магазина по 7500 за него без головы:)
    кинул в корзину - под новый год закажу:)
     
    Minolta User нравится это.
  7. SergioDenisenko, 3 807,37 руб. 49%СКИДКА | Мини-штатив из углеродного волокна, компактный легкий портативный Настольный Трипод с ручкой, Шариковая головка, Максимальная нагрузка 10 кг, для цифровых зеркальных камер и телефонов
    https://a.aliexpress.com/_9z3N6e

    Почти такой же, но знатно дешевле. Отличается, видимо, лейблом :)
     
    GregB нравится это.
  8. БлагоДарю
    а ещё санвэйфото - но тоже как леофото стоит
    надо будет поизучать этих малюток:)
    но за 3800 намного больше нравится - скажу даже - в 2 раза больше нравится:)))
    смущает только платформа 40мм
     
  9. Чтобы сказать точнее - на 49% больше нравиться должен…:)
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня вот такой. Он попроще, но в портретном положении камеру держит, хотя это мне и не надо, так как на камере все равно L-plate стоит. В целом очень нравится, в сумку влезает, ноги стоят крепко. Шипов, правда, нет, но нужны ли они при таком размере ... Я его обычно в лес беру - можно на землю поставить и совсем низко, и до 50-60 см, а можно враспор к стволу прижать и зафиксировать рукой.
     
  11. L-plate не поможет!
    Потому что при использовании L-plate фотоаппарат будет стоять ВЫШЕ, чем требуется
    ПС: данный экземпляр высокий получается в самом низком положении
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #2514 2 дек 2021 в 17:34 | Выбор штатива. | Страница 126
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
    SergioDenisenko, Вот поробовал А7R3 + 24105. А что, нужно еще ниже?
    DSC07059.JPG DSC07060.JPG
    Правда, если ширик поставить, то ножки в кадр попадут. Но тогда можно повыше поднять и камеру в середину на L-plate.
     
  13. не представляю, как в таком положении сделать очень ровную картинку:))
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот еще вариант для ширика.
    DSC07061.JPG
    Тут еще площадка с винтом, можно взять по-проще, без винта, она будет существенно дешевле. Правда, у меня слегка клюет, так как рычаг довольно большой получается и пришлось сильно затянуть шар. Если поставить более мощную головку, то клевать уже не будет, или объектив брать не такой длинный.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, наконец, вот так можно. Это подставка для монопода Innorel. Не так универсально, но зато компактно.
    DSC07062.JPG
     
  16. SergioDenisenko, а вот так?
    тут правда штатив с длинными секциями
    1638457862608.jpg
     
  17. а как его поставить на небольшую поверхность?
     
  18. вот эти иннорелы тоже рассматривал долго - но никто не показывал, что они могу держать:)
     

Поделиться этой страницей