1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. У вас в транспортной доступности есть приличный магазин с фотооборудованием? Как я понимаю, это какой-нибудь "Яркий мир".

    Зайдите туда и посмотрите выставку штативов. Простая методика - ноги на полную длину, минимальный угол с фиксацией. Без головы. Кладете руку сверху, охватываете хаб и, нажав сверху, начинаете крутить и наклонять. Потом можно выдвинуть центральную штангу и повторить. Сразу отпадет куча вопросов.
     
  2. 80c.jpg pl.jpg
    И всё!)) Скоро приедет адаптер, попробую так собрать. Думаю получится максимально компактно и жёстко и легко!) И панорамы можно делать)
     
  3. Напишите, какой результат будет.

    Хотя подозреваю, что ручка внизу и винт для головы - разные винты.
     
  4. Результат будет такой: вес штатива плюс вес полусферы.
    Жёсткость будет выше чем у штатива с колонной. Даже голову можно не использовать. Скорей всего, в данном случае, этото шпилька одного диаметра по всей длине.
     
  5. Будет хорошо!)))
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники! Ещё раз свалитесь в перепалку я за каждое сообщение выдам каждому то, что положено Правилами Форума. Это не место выяснять кто из вас правее, а кто нет. Это ветка "Выбор штатива"! Вам человек уже указал, что найти ничего невозможно в этой полемике. Хотите безудержного общения? Создайте ветку в Беседке!
     
  8. Вот тут я с вами не согласен . Я предпочитаю иметь дело с международной гарантией . Это гораздо быстрее и продуктивнее , чем заморачиваться с нашими хитрожопыми "оффдилеррами" , которым всё время надо доказывать что ты не верблюд .
    С фирмой Peak Disign у меня , как я уже писал - был опыт . Без разговоров выслали замену и даже не потребовали высылки некондиционной ( была проблема со швом на ремне слинга ) .
     
  9. Думаю, что жёсткость будет даже лучше, чем с самой жёсткой и самой дорогой головой, т.к. центр тяжести будет максимально низким. И полезная площадь сферы думаю не сравнится с любым шаром головы) Если конечно шар не 100мм в диаметре))
     
  10. Полушар, конечно, жестче. Если высоты ног точно хватает и нет нужды заваливать камеру радикально (в потолок там и т.п.) - он лучшая голова для фото.
     
    XXX009 и Minolta User нравится это.
  11. Кмк, «радикально заваливать камеру» - редкая необходимость...ну, очень редкая...
    Ни разу за свою жизнь радикально не заваливал...:)

    P.S.
    ...сильно подозреваю, что и коллеги-соклубники - тоже...:)
     
    XXX009 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, постоянно. И подозреваю, что я не один такой.
     
  13. Финарос, а что под такими углами вы снимаете?
     
  14. Потолки, полы.
    Кто снимает с горы или лестницы вниз, кто снимает мелочь пузатую на земле-траве-листьях.
     
    Финарос и Patriot нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, разное. Пейзаж, предметку, макро. Я очень часто и штангу центральную выдвигаю как консоль, благо мой 055XPRO это позволяет. В общем, использую штатив на все 100 процентов.
     
    qwz нравится это.
  16. Тут как в общем случае: дешево, быстро, качественно - выберите два из трех.

    Стабильно, универсально, легко и компактно. Все три вместе не выйдет получить почти никак. Даже вон дорогущую гитцу улучшают корейскими хабами и проч. Ну и инженерно уравнение не решается так просто.
     
  17. Все вышеперечисленное - вполне штатные, не экзотические/радикальные условия использования штатива.
    Я под «радикальным заваливанием» что-то другое, чего я не знаю, подразумевал...:)
    Как правило, большинство брендовых (и не тяжелых) штативов с этим справляется...
     
  18. Тут надо понимать, что Гитцу, по большей части, облегчают с помощью корейских хабов. Есть такие фотографы - экстремалы, которым нужен штатив верхнего уровня во всяких недоступных местах. То, что гитца при этом становится немного устойчивее, побочный эффект :)
     
    qwz нравится это.
  19. Есть у меня разные головы. И под видео и под фото. Простенькие правда. Попробую в пейзажном направлении такую связку. Нужно мне ещё видео башку хорошую) Скоро мотор на слайдер приедет. Хочу видосы поснимать и таймлапсы. А камеру под радикальными углами мне ставить пока не приходилось) Для сверху полюбому надо штангу горизонтально. Это если еду или предметку.
     
  20. Интересно каким образом, если использовать Leveling Base, а не "нормальную" голову?
     

Поделиться этой страницей