1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Он вам лично так сказал? Или это ваши полнолунные фантазии?))) В описании характеристик серии N у производителя нет упоминания о наличии настроек демпфирования, да и слово, вроде как, имеет вполне определенное значение.
     
  2. От вас я увидел только скриншот страницы и ответ продавца этих голов.
    Приведите ссылку на оф.сайт.
     
  3. #2103 9 мар 2020 в 14:56 | Выбор штатива. | Страница 106
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    Screenshot_20200309-200621.jpg
    По крайней мере я не фантазирую...
     

    Вложения:

    Ivof нравится это.
  4. Чужие слова кривого автоматического алиэкпрессного переводчика это не правда. Это бред.
     
  5. Для тех кто на бронепоезде выше стрелочками показано где делается настройка демпфирования...)))
     
  6. #2106 9 мар 2020 в 15:10 | Выбор штатива. | Страница 106
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    Точно все они низкопрофильные.
    Только N без этой функции
    Функция дампинг у нормальных производителей называется friction.
     
  7. N44 получил и сразу отдал коллеге, поскольку мне она не нужна оказалась
    отличная голова!
    преднатяжение есть, нет лишних "панорамных площадок" над шаром, как у U44, M44, L44
    ну и высота стандартная - как у обычных "шариков"
    очень приятная в работе! примерно как серия К, только лучше, но у К нет К44, поэтому считаю, что N44 самое то!

    update: они изменили N44... теперь это другая голова... такая же как M44.. так что вышенаписанное относилось к голове N44, выпуска прошлого года.. за 2500руб
     
  8. #2108 19 мар 2020 в 22:05 | Выбор штатива. | Страница 106
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
    Коллеги, кто-либо может чего доброго (или не очень) сказать про ноги Manfrotto MT057C3-G (младший брат MT057C4-G)
    по опыту понимаю, что высота достаточная (ещё же +16см голова 405ая)
    привлекает центральная редукторная колонна, однако немного смущает вес - такой штатив уж точно фиг попрёшь в самолёт...
    и - защелки - не крутилки, а клипсы. - хорошо это или плохо - мне не ясно:(

    Update: думаю попробовать... 2 недели на возврат даются, и, в случае влюблённости в него, заменить им рт85с
     
  9. Вполне себе такой мощный штативище для тяжелых телевиков...
    Если будете носить - почему нет? :)
     
  10. и все таки они разные, даже после обновления.
    Серия N
    H1d83bc63bb304b29b78441188c2beb3cS.jpg H4b68974830cd49e09f4823ee7d7812e0j.jpg


    И серия M
    H51714715d0434cbcbfe06432184f105dn.jpg H416c6e14aeb5412db5e8ee8979acec70Y.jpg

    У серии N нет тонкой настройки на кнобе.
    Но главного это не меняет - головы отличные, как ни крути..)))
     
  11. Из хорошего: трех-секционный, теоретически, должен быть более жесткий, чем 4-х секционный.
    Смущает заявленная нагрузка в 12 кг, как-то маловато, хотя возможно, что Manfrotto считает нагрузку по другому, чем другие производители.
    Вес в 3 кг с учетом редукторной колонны средний по больнице.

    Клипсы у дешевых производителей имеют тенденцию ломаться на морозе, как дела у Manfrotto обстоят, я не знаю.

    От себя рекомендую посмотреть на серию модульных триподов от Индуро Grand Series, можете собрать аналог MT057C3-G. Сам два года использую GIT304 Grand Series 3, но без колонны, оцениваю на 5 из 5.
     
  12. #2112 20 мар 2020 в 16:57 | Выбор штатива. | Страница 106
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
    да, очень приятный комплект полчается - если GIT303/GIT304/GIT403/GIT404 + редуктор - по цене и весу как РРЦ манфротты, только манфротта мне подворачивается по более комфортной цене....

    на морозе я не собираюсь работать.
    так что это, скорее, не сильно важно.
    главное - чтобы в обычной рабочей эксплуатации не напрягало
     
  13. Индуро продается в комплекте с чехлом для переноски и тремя наборами наконечников на штанги. И думаю, что Индуровский прорезиненный наконечник для интерьерной съемки подходит лучше, чем манфроттовский :)
    [​IMG]
     
  14. согласен.
    но есть НО...
    мы в России.. и можно ещё получить налог + доставка...

    а такие пятки (КЛАССНЫЕ!!!) даже на бюджетном Libec ALX стоят...
     
  15. Согласен, надо все в совокупности считать, включая возможность гарантийного обслуживания и покупки частей на замену.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня на моноподе Манфротто клипса сломалась. Причем и пользовался им не так уж много, хотя зажим отрегулирован был на сильный затяг, иначе труба иногда проскальзывала под А850 + SAL70400 + голова..
     
  17. ну да... а на манфроту 2 года полноценной и 10 лет какой-то ограниченной (зато есть)...
    а вот лапки бы такие найти...
     
  18. SergioDenisenko, как вижу по фото, лапки должны быть ввинчиваемые, так же как резиновые наконечники или шипы. По идее, у всех производителей резьба под наконечники на ножки должна совпадать... (но это не точно).
     
  19. И почём можете купить?
    Так купите ещё один штатив для самолёта.
    У моделей не начального уровня с клипсами всё хорошо.
    У серии 7*** всё почти плохо.
    Прежде чем писать про гарантию поинтересуйтесь возможно ли осуществление гарантии на территории России.
     
  20. По внешнему виду такой же. С манфроттовского и копировали.
     

Поделиться этой страницей