1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Sibiryak73, у иннорелей, которые с центральной штангой, какие-то стремные хабы.
     
    mustik нравится это.
  2. Да вроде народ в восторге от обновленных версий.
     
  3. RT55C - так себе, гнется все
    RT75C - лучше, но все равно крепление ушей хаба к тонкостенному кольцу довольно сомнительно с точки зрения жесткости
    RT80C - вот этот похож на нормальный
    RT85C - опять такое же решение, как и у 75, но крупнее
    RT90C - так же, как у 80, но крупнее, нормальный :)

    Сравните как сделан хаб у того же гитцо, даже в младших моделях: https://www.gitzo.com/ru-ru/tripod-traveler-series-0-4-sections-gt0545t/
    или у RRS https://www.reallyrightstuff.com/assets/images/products/tripod-series-1-4-sections.6-02.png

    Если что, первые 2 у меня есть :)
     
    Sibiryak73 и mustik нравится это.
  4. #2084 22 янв 2020 в 07:53 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Верю Вам на слово..), ибо сравнивать RT75C за 10 тыс. р., и Gitzo за 50 тыс. р. не имеет смысла, да и возможности нет. Взял первый, с комплектной треногой под монопод. Докупить еще треногу, и будет еще один монопод..)) Innorel универсальней в плане трансформации, да и заявленной нагрузки в 20 кг. считаю более чем достаточной для беззеркальной системы. Компактность RT75 так же сыграла свою роль - 46 см. в сложенном состоянии. Да и, кстати, Innorel высылает зап. части, в случае поломки можно заказать.
     
  5. Вдогонку, много больше 10 лет назад купил мелкий штатив Бенро - копию с тогда еще делавшегося Гитцо Моунтейнера 0й серии (может и 1й, давно было). Так вот, эта копия, с плоховато сделанными цангами, и весом меньше 1 кг (без головы) гораздо жестче вышеупомянутого RT55C. В основном за счет нормально сделанного хаба.
     
  6. #2086 22 янв 2020 в 13:39 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    С RT55C разобрались пару страниц назад, он пятисекционный, а потому жидкий и не интересен как штатив. RT40C с 4-мя секциями нормально справляется.
    Тут возможно есть выбор - RT80C, RT90C - без центральной штанги, менее трансформируемые, но зато и более стабильные (теоретически). И RT75, RT85 - наличие центральной штанги, больший функционал. Центральную штангу выдвигать нет необходимости, штативы высокие.
     
  7. #2087 22 янв 2020 в 13:55 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    RT85C высоковат для меня даже без выдвинутой центральной штанги.

     
  8. #2088 30 янв 2020 в 17:18 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    Быстрый тест видео головы Sirui VA-5 перед покупкой, ноги Leofoto 284, a6500 на 50 мм и потом на 100 мм, стаб выкл.

    Тест не на равномерность движения, а на плавность страгивания, начала и конца движения, смену направления.

    DSC_1484-1.JPG


    Хочу сказать большое спасибо товарищам Mikulas и Serge_e за рекомендацию Leofoto! Очень доволен. Реально жесткие ноги и хаб. Можете мне просто поверить, в жесткости я знаю толк ) Долго ходил шатал самые разные штативы. Ну короче, шатал я их все.. и 666/999, бенро и т.д и т.п.
    Без колонны мне высоты хватает для всего. Накручиваемая колонна, если вдруг пригодится, приличного диаметра, посолиднее встроенных. Отсутствие встроенной колонны только радует.

    По голове отдельная история. Коротко: всего 0,5 кг, мелкая, достаточно плавная и под arca swiss! Сделано качественно, не силумин и не литье, как у начальных брендовых моделей.
     
    Meters, Mikulas и Serge_e нравится это.
  9. Первые пробы в бою. Детские соревнования по карате.
    https://yadi.sk/d/o3eKLtdlIYg-LA

    Первые видео - пристрелочные. Стаб выкл.
    Потом пришлось включить, т.к пол деревянный и сильно играет, когда кто-то проходит рядом + нет-нет то меня заденут, то штатив..
     
  10. иногда бывает и все ноги и штанга расправлены
    иногда бывает, что хочется отпилить половину штанги, чтобы ниже установить - надо будет уточнить у производителя, может ли выслать доп штангу:)
    а так - штанга очень нужна, когда в поисках ракурса качели +-10 см.. три ноги крутить для такого дела - очень жёстко
    но самые классные штанги, что я видел в сети - это манфротовски и гитцовские - с редуктором - вот это тема!!

    RT85c - это не как RT75c, это RT75c как RT85c - 75ка новее и пришла больше на замену 70ки с более толстыми ногами и больше похожа на 85ку, хотя удобство открывания штатива мне больше нравится у 70с
     
    Sibiryak73 нравится это.
  11. Пришел RT75C с видеоголовой - крутой штатив, мощный, легкий и компактный, как по мне. С качественным мягким чехлом для переноски. Голова М44 на подходе.
     
  12. Sibiryak73, а не уточняли чем отличается
    М44 от L и N серии?
     
  13. #2093 6 мар 2020 в 03:07 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Нет, кстати, самого этот вопрос гложет. Задал вопрос китайцу.
     
  14. L и М низкопрофильные головы. И дизайн конечно отличается. На этом всё.
     
  15. Так он мощный или лёгкий и компактный?
     
    Convoker нравится это.
  16. #2096 7 мар 2020 в 09:03 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    Дословный ответ китайца - The damping setting structure of L series is more complex thank M series ,N series don't have damping setting function. This is their main differences.
    "Cтруктура настройки демпфирования в серии L более сложная, спасибо серии M, в серии N нет функции настройки демпфирования. Это их основные различия"
     
  17. #2097 7 мар 2020 в 09:04 | Выбор штатива. | Страница 105
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    На этом не все, если верить китайцу. см. выше
    Три в одном, как по мне.
     
  18. Спросите китайца, что такое демпфирование по его мнению.
     
  19. Screenshot_20200309-181538.jpg
     
  20. Демпфированием китаец называет преднатяжение шара или friction control.
    Оно есть и в N44.
    Разбираться в остальных головах серии неинтересно.
     

Поделиться этой страницей