1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. У монопода есть еще один маленький недостаток - в некоторых странах могут не разрешить брать в ручную кладь. Если нужен, то или багаж, или комбо-штатив, от которого нога отвинчивается.

    Что не нравится мне:
    - 130 см без центральной штанги - маловато, поскольку это с полностью выдвинутыми ногами.
    - зажим центральной штанги - выглядит очень коротким, большая вероятность того, что штанга будет в нем шататься
    - центральный хаб, части к которым крепятся ноги - конструктив выглядит подозрительно, надо смотреть внимательно, потому что китайцы могли сэкономить металл, из-за чего резко снижается устойчивость. Сравните как этот узел сделан у Гитцо https://www.gitzo.com/ru-ru/tripod-traveler-series-1-4-sections-gt1545t/

    Если есть возможность, сходите в какой-нибудь магазин и пошатайте разные штативы :)
     
    mustik нравится это.
  2. Проклятий не боитесь? :)
     
  3. #1984 24 окт 2019 в 16:19 | Выбор штатива. | Страница 100
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
  4. Все таки стоит подумать ,монопод куда гибче использовать ,можете снимать нижние и верхние ракурсы ,можите использовать как мини-кран.
    Можете установить на него электронный стаб разгрузить спину ,либо использовать как автономную единицу управляя электронным стабом.
    Можно оставить видеоголову дома и взять в поездку накрутив шаровую голову
    Для установки света можите купить трубку и наростить , плюс вы куда мобильнее.
    Сценариев использования много и для любительской съемке куда больше чем 40-50%.

    Штатив точно не даст такого
     
  5. Всем привет ! Ребята подскажите , какой бюджетный штатив выбрать для сони рх100 ?
    Смотрю много всяких разных , но как они в деле ? Смотрю в принципе на Хама Стар ...
     
  6. я, как фанат китайкарбона innorel посоветовал бы innorel rt40c :)
     
    Magadanec нравится это.
  7. SergioDenisenko, Крутая штука , но я боюсь еще не дорос до такого инструмента ))))
    Мне бы что нить попроще за 2-3 т.р
     
  8. "Деньги на ветер" :(
    Если так жестко ограничены финансы - то ИМХО б/у на Авито - что-то из Slik...
     
    Memoris нравится это.
  9. Ничего нового даже просто нормального за 2-3 тысячи не купить. Новое и нормальное начинается от 10 тысяч. Ищите б.у. по крайней мере от 5, а лучше Manfrotto.
     
  10. SELENGER, это - видеоштатив...со своими особенностями для видео-съемки...предназначенный для съемки с более или менее горизонтальной поверхности...
    Он - низкий для устойчивой фотосъемки...и для своей высоты - тяжелый...
    Я бы его не брал.
     
  11. Это не видеоштатив и не является таковым ни по качеству ни по конструкции.
    Это подставка под фотоаппарат или видеокамеру. Она для того, чтобы установить на него что-нибудь.
     
  12. #1994 14 дек 2019 в 12:51 | Выбор штатива. | Страница 100
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Значит я так и не научился понимать фразы (типа такой) в описании: «Это напольный трипод, который предназначен для фото- и видеокамер.» :)

    Кроме того, судя по конструкции головы, конструкции ног и поднимающейся зубчатой колонне, это штатив, претендующий на звание «видеоштатив»...:)

    Тогда, я бы, тем более, его себе не взял...
    Потому что на рынке присутствует масса «подставок для чего-нибудь» - более лёгких, менее габаритных и заточенных под определенный вид съемки...
    «В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань»(с)классик :)
     
  13. Был у меня такой штативчик, брал его лет 10 назад, сейчас конечно такой бы не взял. Неудобный, громоздкий, тяжёлый да и голова не съёмная. Помню мучался, подтачивая грани в голове, для плавности хода, а сейчас стоит отличная видеоголова и нет никаких проблем в его работе. Советую посмотреть на другие штативы.
     
  14. #1996 14 дек 2019 в 18:17 | Выбор штатива. | Страница 100
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    А что в китайкарбоне Innorel такого, что Вы стали его фанатом?
     
    Sibiryak73 нравится это.
  15. Он полностью оправдывает свои характеристики.
    И, это отличные подставки, которые стоят своих денег.
     
    Magadanec нравится это.
  16. И, тем не менее, вы продаете свои штативы и головы от Innorel…)
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все ведь упирается в стоимость. За примерно "одинаковые" модели штативов Innorel просит около 10 тыс, Sirui или FLM около 25-30, gitzo - более 50.
    Ну и качество повышается. Иногда в мелочах, Но если есть деньги, зачем напрягаться :) А если денег нет или жалко, то можно и некоторыми удобствами поступиться.
    Я как-то сравнивал Innorel и FLM примерно с одинаковыми параметрами - вес, размеры, и т.п. Оба навскидку примерно одинаково устойчивы т.е как бы разницы и нет
    Но у FLM все гайки-затяжки аккуратные, а у Innorel почти что с заусенцами, на FLM обертка верхнего звена ноги сидит плотно, а на Innorel как будто из дешевого пенопласта и прокручивается :) Пустяки, конечно ... И еще на Innorel при ослаблении затяжки детали начинают болтаться, а на FLM такого люфта нет - все двигается почти так же плавно, но только свободнее, то же самое с регулировкой затяжки отклонения ног, на одном плавно, на другом вот крепко, а вот уже просто болтается...
    Но вот уже на Gitzo мое стремление к комфорту не согласилось. Взял FLM :)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  18. Тут всё просто: у меня рабочий иннорел рт85с с головой манфротто 405, голову для "прогулок" я ему жду иннорел н44, для того, чтобы хоть какой-то штатив был с собой я взял на замену более тяжёлого рт70с, маленький штатив рт40с, на него поставил купленную раньше голову иннорел к36, и теперь продаю голову в36 от него со старым штативом, который отлично держал мой кропонекс.и итого в остатке: 2 штатива м 2 головы иннорел у меня остаются, и один штатив и две головы в продаже.
     
    Sibiryak73 нравится это.

Поделиться этой страницей