1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор пути развития a77, a850

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Lapkin, 11 мар 2014.

  1. Да Старикан-то как бы ещё не оказался порезче полтинника :)
     
  2. Полнокадру быть! Легкая тень сомнения. Если a850 - это инструмент для творчества, для спокойной обстановки, то для этих целей может A7 не плоха будет... С переходником на онлайнтрейде за 60 тыр. Для меня это дорого, но можно поднапрячься и надолго позабыть про обновления. От темы про A7 уже глаза болят, объем велик, а вывод сделать не получается. А Вы как думаете? Какое впечатление от камеры?
     
  3. Да, а7 наделала шуму, но первые впечатления такие, что а7 для FE оптики, а переходник только, как дополнительная опция. То есть или иметь две системы А и Е, или одну. Потому что многие прелести а7 при условии использования оптики А пропадают. Как минимум будет отсутствие стабилизатора, но для кого-то это не критично, особенно для неторопливой съемки.
     
  4. Да тут голову не над чем ломать особо. Хотите попробовать классику, хороший оптический видоискатель, берите 850, хотите компактности, видео и всяких фич, берите A7.
     
  5. Да! Хочу пробовать классику. Через неделю буду в Москве. Сейчас начну искать у кого a850 приобрести. Но и от SLT не откажусь. уж очень удобно. Укомплектую 57ю sal-1650 и будет лошадка на каждый день, и в горы сходить и в командировку взять. А потом начну обрастать ФФ стеклами. Спасибо всем за помощь!
     
  6. Не торопитесь с 16-50. Может случиться так, что лошадкой станет а850) Хотя купить попробовать всегда можно, тут б/у на барахолке по 16-18 тыс продают.
     
  7. Я с осени стал всерьёз думать про новую тушку с А байонетом и выбирал также между 77 и 850, ближе к зиме появилась и А7, к которой и стал прицениваться, но потом понял - нужна проверенная камера, а А7 тогда ещё тёмная лошадка была (да и сейчас всё ясно).
    Принципиально от камеры хотел качественный АФ, его подстройку, и автономность (кол-во кадров на одной зарядке).
    Пересилил себя - не стал брать 77 по акции. Постоянно шерстил балку и в итоге подвернулась 850 с минимальным пробегом по хорошей цене - решился.
    В камере расстроило прежде всего расположение и кол-во точек АФ ну и по шумам она не чемпионка, конечно. Но я и не привык к высоким исо, моя 290 в этом смысле имеет практический потолок исо800, 850 всё же на ступеньку получше. Зато цветопередача почти как на ПЗС и какой видоискатель!
    Стёкла на ФФ у меня уже были, они же и остались. Осталось заменить мануальную 135ку на какой-нибудь более-менее светлый зум-телевик и будет хорошо)
     
  8. 85/2,8 возьмите. Отпадный результат за смешные деньги. Я собсно поснимав им на А850 сразу купил эту пару. С тех пор ни разу не жалел.
     
  9. Ну есть у меня А7. Купив ее, НИМАЛЕЙШЕГО желания продать А850 нет.
    Согласен что А7 для FE оптики. Более того скажу, прикажи оставить одну, оставлю А850. А7 резче, менее шумная, ЭВИ-плюшки и габариты, все супер. Но по картинке на низких ИСО А850 имеет ее как хочет. Мое мнение, для меня неоспоримое. А850 дает волшебную картинку.
     
  10. да, я думаю об этом. 85ку можно будет и на a57 использовать )
     

Поделиться этой страницей