выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Лучше, но только на оригиналах... Ну и цена карточки будет очень хорошей:eek:
    Нормального левого пигмента еще не придумали, на водянку его переводить смысла нет - очень много потеряется в качестве, лучше уж 6-и цветные водные Эпсоны.
     
  2. Разница минимальная. А все остальное - www.inksystem.biz - СНПЧ и чернила и профили. За 9 месяцев на R295 не приходилось НИ РАЗУ прочищать сопла. Печатаю на Ломонде суперглянец или сатин. Результаты практически аналогичны оригиналам.
     
  3. Пользуюсь Инктэком, разницы с оригинальными вообще не заметил. Тот же Бурков утверждает, что Инктэк даже будет лучше, чем оригинальные.
     
  4. Тут дело вот в чем. По сумме параметров (цветовой охват, беспроблемность в эксплуатации, "попадание в цвет", стойкость к солнечному свету) "левота" еще далеко от оригиналов . А по некоторым параметрам - охвату, например, китайцы уже "бъют" оригиналы, не говоря уже об Интеке. Но это относится к водянке, беспроблемный качественный пигмент пока китайцы и корейцы не научились делать. Поэтому многие пигментники и переводят на водянку. Но тут возникает проблема, что краскополив драйверов оптимизирован для пигмента, и поэтому на фотках часто потом выходит "бяка". И даже профилирование в этом случае не помогает.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ок. Спасибо. R800 брать не буду.

    Однако не могу определиться, стоит ли пойти по пути наименьшего сопротивления и купить T50, или все же напрячься и поискать R220/R270/R290?

    Насколько я знаю, поначалу у R290 тоже не было возможности сброса памперса, а потом проблема была решена. Стоит ли ждать подобного для T50?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Разговор о R800?
     
  7. forcnc+1.R800.Сепер. Бумага Ломонд Суперглянец.Родные чернила, и будет Счастье. Тем более чернила сразу вместе разом никогда не кончаются.
     
  8. Дистанционно на resseters.ru сбрасывают памперс у Т50. Давно причём. правда за денюжку, но небольшую
     
  9. Это понятно, за 360р они удаленно сбрасывают. Можно и в сервисный центр с принтером съездить. Что так, что так не очень удобно, у ресеттерсов специалист сидит на аське, как он освободится так будет заниматься вами и надо целый день сидеть караулить его.
    Намного удобней самому с помощью adjustment program сбрасывать счетчики.

    Тут вот, кстати русский господин и за 5$ удаленно сбрасывает.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Получается, что надо искать R2x0.
    Ну значит "будем искать"... :)
     
  11. Rus2000, Кэноны принципиально не рассматриваете?
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Да.
    Все знакомые "печатники" в один голос рекомендуют Эпсон.
     
  13. Где-то, кстати, читал, кажется на том же рессетерс, что у нынешних принтеров памперс можно сбрасывать ограниченное количество раз. Потом программная смерть принтеру
     
  14. А кто говорит, что Canon рулит, просто не пробовал Epson. Купив R295 я забыл почти про все проблемы с цветопередачей. После iP5200 просто сказка.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А у R295 памперс сбрасывается? или тоже в сервис, как с T50?
     
  16. Я на Эпсон не перехожу по следующим причинам:
    1. Проблемы с обнулением датчиков. Есть есессно решения, но я даже в них и не вдавался.
    2. Для меня более важно разрешение, чем может быть(?) цвета. Хотя не уверен, что Епсон может дать цвета на порядок лучше, ибо те же самые цвета я подкручиваю под печать в ФШ.

    Моему Кэнону IP4200 уже 4 год пошел. Были небольшие проблемы с головой, но все решилось.
    По мне, так если печатать на поток, то лучше Епсон, если чисто домой для себя, то Кэнон.
     
  17. Хочется поделиться своим пока еще не большим опыт общения со свежеприобретенным (ровно неделя) TX659.

    Сразу купил к нему СНПЧ ink-system + чернила inkteh premium. Бумагу мне посоветовали Skyhorse.
    Был внутренне готов что придется попортить бумаги и чернила на настройку - начитавшись форумов - даже и не думал что может быть по другому.

    Сначала поставил родные чернила и родную бумагу распечатал - результат впечатлил.
    Уставил СНПЧ, распечатал тот же снимок на бумаге skyhorse. Разницы не заметил. Очень удивился начал печатать еще - результат только радовал.

    В результате: Не одного запорченного листа бумаги. Цвета именно такие какие я вижу на мониторе - никакого профиля устанавливать не пришлось - все сразу печатается как надо. Результат очень радует. на данный момент израсходовал 1 картридж (пришлось 1 раз обнулить счетчики.)

    Кстати счетчики обнуляются крайне просто: в меню выбираешь заменить картридж - принтер высовывает голову - нажимаешь на 2 секунды кнопку на СНПЧ и все. чернильницы опять полные.

    Конечно есть вопрос, как быстро будут выгорать снимки - поживем увидим.

    В конечном итоге - все бабушки довольны - они наконец то получили фото внука в бумажном виде :))
    Кстати, себестоимость фото (принтер не считаем) 10х15 около 2-х руб. А4- около 10 руб. Я в шоке :)
     
  18. 1. Ну счётчик памперса надо обнулять примерно после 3000 -5000 листов (точно не могу сказать, R300 в своё время отбарабанил примерно 20 000 и счётчик я сбрасывал раза 4) формата А4. Согласитесь, их ещё надо напечатать :)

    2. Разрешение... Эпсон выдаёт разрешение такое, что даже с увеличительным стеклом зерна не разглядеть. Чего уж круче-то желать?
     
  19. Стоит у меня такой аппарат,если речь идёт RX700,надёжная машина.
    Очень нравится,но чернила водянка и дороговато выходит на выходе.
    Сейчас внедряю на второй принтер PRO 3800 авточипы,тогда оригинальные пегментные чернила будут обходится всего по 9,45руб. за 1 мл.Значит с профелями не надо замарачиваться.Да и картриджи объёмом по 80мл. стоят,а не 13мл,часто запровлять не надо.Для грязи подгузник.
     
  20. У меня было 2 принтера:
    первый Эпсон r220 + СНПЧ с чернилами RDM. Вобщем печатал офигенно, но только на родных чернилах. Когда установил СНПЧ и залил чернила РДМ начались траблы - цвета ужас, + чернила все были с бронзингом. Продал.
    Через некоторое время, купил Эпсон 270, тоже с СНПЧ. Чернила ИнкТек. Оригинал как всегда выше всяческих похвал. Но из-за прочисток после включения, краска просто убывала на глазах. Поставил СНПЧ. Отпрофилировал под чернила и бумагу. Вроде неплохо, но были и минусы - если фотка не под стеклом (на свету) через 2-3 месяца заметно изменяются цвета (фотка выцветает), если плохо просушил фотку (менее 3 дней) фотка может "поплыть", т.е. из резкого пейзажа, получается мыльный пейзаж. Плюнул и опять продал.

    Что удивительно - опять возникают мысли о покупке принтера. Возникли после посещения фотолабораторий... Если и буду брать, то только без СНПЧ.
     

Поделиться этой страницей