выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. 777sana, к сожалению не могу сказать, где взять, скачать и т.д.
    Профилирование должно быть индивидуальным, даже для оригинальных материалов.
    У меня товарищ на кеноне 5000-ке на неоригиналах печатает, для построения профилей он использует Spyder3Print. Результатом очень доволен.
     
  2. Посмотрел склько стоит этот Spyder3Print, может я не понял, но на эти деньги можно ещё два принтера купить.
     
  3. Ну, можно обратиться в какую-либо контору, которая занимается профилированием за деньги. Стоит это недорого. Поиск рулит.

    В принципе, если Вы в Москве и есть желание повозиться и лишние чернила и бумага, то у меня есть Spyder3Print и я готов измерить ваши распечатки.
    Собственно, три условия :) :
    а) вы подстраиваетесь под меня с точки зрения, когда и где встретиться и передать ваши распечатки.
    б) бумага, чернила, ваше свободное время и т.д. все за ваш счет.
    в) вы оставляете мне результат печати тестовых картинок до и после профилирования.

    С уважением,
    Борис
     
  4. #44 21 сен 2009 в 15:59 | выбор принтера для дома | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Мне предлагали год назад набор для профилирования монитора и принтера за 1500 евро,а здесь 14000руб. дороговато конечно но уже реально,я осилил для монитора.
    Последний раз приобретал профиль для принтера за 2400руб.,третий месяц пока без сбоев,но и материалы не меняю,одного типа бумага,одного типа чернила,вообщем то на что настроили с тем и работаю.
     
  5. До того, когда наступят проблемы, принтер успеет раз 10 свою стоимость отбить. Принтер - это не роскошь, а расходный материал.

    :cool: За последние 5 лет мои Эпсоны скушали 35-40 литров краски. И это в условиях не шибко активной коммерческой деятельности
     
  6. К bglazyr
    Большое спасибо за предложенную помошь.
    Нахожусь в Самаре.
     
  7. #47 22 сен 2009 в 08:36 | выбор принтера для дома | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    К DrzMax

    Если использование принтера носит коммерческий характер-согласен!
    В остальном-очень субъективно. Я печатаю для себя, так сказать для души. \
    Во первых: Нервы дороже! А то один раз повёлся, взял черный офисный, а он даже не защелкивается.
    Во вторых и в десятых разница оригинальных чернил и бумаги с неродными очевидна.
     
  8. В принципе, есть три лидера: Эпсон, Кэнон и HP. Если человек не перфекционист, то выбор модели можно сделать по принципу "понравился дизайн", т.к. все они печатают примерно одинаково. Тем не менее. Эпсоны сильны не только печатью, но и конструктивом. У HP неважно, в целом, дела обстоят с лентопротягом и весьма отвратный софт. У кэнонов часто выявляются проблемы с позиционированием бумаги (что, впрочем, могло зависеть от партии). Всё это касается бюджетных моделей в ценовом диапазоне до 6 тыр.

    Согласен с тем, что для дома нужно печатать на оригинальных расходниках. В частности на бумаге. Чернила нашими химиками давно изучены, а потому хорошие "левые" чернила практически не уступают "родным"
     
  9. От себя добавлю, что сейчас качественная "левота" уступает оригиналу пожалуй только стойкостью к выцветанию на солнце.
    А насчет, нужен - не нужен калибратор дома, можно спорить долго. Рассуждая при этом, а нужен ли тогда РАВ, если камера выдает джипег, или нужны ли хорошие объективы и т.д.
     
  10. ... а нужен ли нам...? :confused:
    Уважаемый forcnc остановитесь! :mad:А то так мы и до.... президента дойдём.:eek:
     
  11. 777sana, можете дойти до кого угодно.
    От этого знаний в управлении цветом не прибавится и распечатки сами собой не улучшатся. Каждый решает сам за себя.
    Вам помощь предложили уже, если хотите заморочиться с почтой России и пересылкой, могу профилия я бесплатно построить для Вас - в качестве эксперимента.

    Извиняюсь за оффтоп.
    Надоедает по сто раз объяснять новичкам одно и тоже и приводить ссылки на соответствующие сайты. Техника не идеальна, если уж для цветопробных плоттеров за 50000$ строят индивидуальные профили, чтобы в цвета "попадали", то кто сказал что пароварка за 150 баксов будет печатать идеально.
     
  12. forcnc
    +100
    Жалко Вы в Волгограде))
    У нас в Москве халявы такой нет.
     
  13. Да без проблем, одноклубникам в меру и безкорыстно могу помочь, если как я писал выше, есть желание возиться с почтой России и пересылкой.
    К сожалению, удаленное профилирование не самый лучший вариант.
     
  14. Уважаемый forcnc!
    Извините если задел Вас, осознал, готов быть серьёзным!:eek:
    Ну а если действительно серьёзно, что я должен сделать?
     
  15. Спасибо что не отказали)))
    Пока со своими здесь в Москве поработаю,а там глядишь и прикуплю дивную штуковину для профилирования принтеров.))
     
  16. Добрый день!
    Я выше предлагал помощь москвичам:
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=268427&postcount=45
    Только учтите, построение хорошего профиля - это искусство. Отдельные буржуйские фирмы зарабатывают очень большие деньги на построении профилей. И деньги берутся не за супер-точные датчики и супер-крутые программы, а за ручную доводку + знания. Профилируют они правда не бытовые принтеры, а промышленное оборудование.
    Я же могу построить профиль в Spyder3Print и потом немного поэкспериментировать(возможно, с привлечением других программ), если у вас еще будет желание продолжать тратить бумагу и чернила.
    Если интерес еще сохранился, то нужно:
    а) связаться со мной через личку, чтобы мы обменялись телефонами
    б) почитать всякие сайты, чтобы Вы знали, что такое профиль, как правильно с ним печатать из Photoshop и т.д.
    в) скачать триальную версию Spyder3Print
    г) поговорить со мной по тел, наметить план и сроки действий, а потом распечатать мишени и тестовую картинку.
    С уважением,
    Борис
     
  17. Добрый день Борис!
    Я работаю с ребятами по профилированию.Именно с доводками.Результатом их доволен.
    Если у них что нибудь сломается,или контора распадётся что обычно происходит,обязательно с вами свяжусь.
    Спасибо за предложение!
     
  18. Хороший сайт про удаленное профилирование http://pravkafoto.ru/. Хороший в смысле, что на нем много инструкций как печатать, упаковывать, как пользоваться профилями и т.д.

    bglazyr, для спайдера не обязательно скачивать демо версию софта, мишеньки лежат в папке с программой.

    777sana, если интерес имеется, и после прочтения инструкций по ссылке выше не пропадет, пишите мне в личку с ящиком куда выслать картинки тест-карт (мишений).
    Сделаю вам профиль по 729 патчам безвозмездно.
     
  19. forcnc

    Спасибо за предложение, ушел по ссылке.
     
  20. Да, но тогда нужно "возиться" с подбором какой тип бумаги указывать в драйверах принтера. А Спайдер умеет напечатать тестовую микро-мишень в разных углах страницы. Но можно и руками все сделать, я не спорю.
    Собственно, многим интересно посмотреть на саму прогу...
    С уважением,
    Борис
     

Поделиться этой страницей