выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. А как у вас полетела головка на Кэноне?
    Картридж от НР элементарно заправляется чернилами и вся засуха сама проходит [​IMG]
     
  2. Да я понял, что у вас она полетела [​IMG] Я спрашиваю как она полетела?
     
  3. Epson Pro 3800
    откалиброванный,ест очень не много,чернила пегмент по 80мл.,не марается,стоит картридж подгузник весь хлам в него уходит.Работает как часики.Качество отменное.
    Больше не бегаю в магазин за расходниками.13мл(-3) не 80мл,отображает расход в процентах.
    Canon стоит.Epson RX700 тож стоит.Пользуюсь иногда чтобы головки не засохли.Качество не плохое,но чернила водянка,и расходники заматывали реально.
    Вопрос решил и больше к нему не возвращался.
     
  4. Во первых не 20кг!Дороже.Ну и что?
    Любая уважающая себя фирма зарабатывает не на принтерах,
    А НА РАСХОДНИКАХ!Особенно Epson,известно даже младенцу.
    Во вторых это не полероид и таскать с собой не надо)))Да хоть 50кг не пофиг?
    В третьих зеркалка да с приличным объективом,тож в раз пять а то и больше,тяжелей мыльницы.
    Вы наверное на мыло стреляете,дёшево,качественно и сердито.
    Я ценю своё хобби,время и деньги,а самое главное нервы и здоровье.
    Каждому своё.Ни кому ни чего не навязываю и не рекламирую.
     
  5. Правильно. Даёшь каждому фотографу-любителю по цифровому минилабу! И весит 400 кг и стоит от 400 штук. ;)
     
  6. Не угадали,горделивый Вы наш.Я R800 купил,как он только появился и до сих пор печатаю на нём оригинальными расходниками,а на R295 поставил перезаправляемые картриджи.
     
  7. кто подскажет нормальный принтор для печати цветом на дисках !?
     
  8. Как по-мне, то выбор сейчас не очень большой - или епсон 1410 (водянка) или епсон 2400 (пигмент). И тот и тот А3+, стоят, соответственно, около 500 у.е. и около 800 у.е. Оптимальные машины, а оба можна поставить СНПЧ, довольно резво печатают и результат отличный. Все, что меньше - баловство, А3 - очень вкусно получается даже с кропа. Иногда и поболе хочется. Действительно, многие кадры на А3 "открываются"...
     
  9. На R800 дорого же,если не ошибаюсь там же пигмент и набор цветов хороший.Я тоже к ниму присматривался при выборе,картриджи по 13мл.


    перезаправляемые картриджи-какими чернилами?
    На RX800 обнулял и перезаправлял сам,но не долго.Пузырьки до сих пор стоят.Прекратил как только машинка подчихивать начала.Востановил.
    Эпсон капризная штука в этом плане.Профиль приходилось составлять под каждую партию чернил.Цвета оттенки ловить приходилось((.
     
  10. В своё время подсчитывал:
    Для R800 стоимость 1мл-55р.
    Для PRO 3800 стоимость 1мл-22,5р.
     
  11. А если покупать чернила от боле старших моделей - то вроде еще дешевле. И сейчас, по слухам, появились нормальные левые пигментнае чернила ДсТек. В среду буду их пробовать.
     
  12. #33 20 сен 2009 в 20:05 | выбор принтера для дома | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    ДсТек водянкая их в оригинальные картриджи закачивал,разлив нашего отечества толи ближнего теперь уже зарубежья.На них погорел.Может вам повезёт.
     
  13. Я свадебные диски на эпсонеR270 рисую
     
  14. Водянку их не использовал и не собираюсь. Как поставил ОСП, так на них и живу, в принципе доволен, правда сохнут в голове... С пигментом посложнее все вроде... Но и стойкость выше гораздо.
     
  15. #36 21 сен 2009 в 09:25 | выбор принтера для дома | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Дмитрий Постн Я R800 покупал почти 5 лет назад,тогда особого выбора не было.В перезаправляемые заливаю IncTech,пару недель не пользовался-сопла не засохли.Правда,пользуюсь ими год.Что будет дальше-время покажет.
    Кстати,когда я покупал R800, миллилитр стоил 30р.
     
  16. Читаю и удивляюсь!
    Практически каждый, использующий неоригинальные расходники или поимел проблему или в ожидании когда проблема его поимеет.
    Зачем такой геморой?!:confused:
    Печатаю на PIXMA5000. Не хватает изюминки, приходится перетягивать изображение в шопе, что-бы на бумаге вышло приблизительно-задуманное. Разруливал с профилями-безрезультатно.
    Если бы была возможность на своем железе попечатать на каком либо другом принтере, наверное сменил ба сапог.
     
  17. Имею IP4500,менять не собираюсь,до этого были и НР и Эпсон,для дома Canon ЛУЧШЕ.Голова не сохнет,печатает быстро,расход чернил маленький,деньги не жрет,заправляю РДМ,а то что головы у них горят,это другой вопрос,не зачем большие обьемы печатать без перекуров.Сожрал он уже больше двух литров чернил,катриджи стоят родные,правда в запасе уже года два валяется комплект оригинальных,пока не пригодились.
    Для дома самое то,но хочется А3 формата.
     
  18. Нормально все "разруливается" нормальными профилями. 5000-к очень хороший принтер, зря вы так.
     
  19. Вы хотите сказать, что у меня профили не нормальные?
    Так уж скажите где их взять (ссылка) нормальные. Пользовался прошитыми.
    Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей