выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Врядли что найдете. Добро пожаловать в "общество" любителей печатать дома.
    По вопросу: 1) Выбрать режим Best Photo и включить галку Black Ink Only. Правда, одной черной чернильницой печатает не очень.
    2) У вас оригиналы- поэтому на соответствующих настройках бумаги должно быть не плохо. Если нет, то профилировать.
    А вообще - у вас любительский цветной принтер. Он не очень подходит для печати чб.
     
  2. #282 29 июл 2010 в 22:26 | выбор принтера для дома | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
    forcnc то что принтер не очень подходит для чб - это ожидаемо. Но как-то уж очень сильно в синеву ушел тестовый кадр, хотелось бы по больше приближенности к оригиналу

    ЗЫ: не могу найти в настройках, как заставить печатать фоотграфию только черным картриджем. В "в серых оттенках" Всё равно мешает краску...
     
  3. А как можно одним чёрным цветом напечатать все градации от чёрного до белого?Только смешивая CMYК.А уровень каждого цвета Вы можете регулировать в расширенных настройках принтера.
     
  4. заправив все картриджы черными чернилами)).
     
  5. Воронин ну млин, скажите, где эти расширенные настройки принтера??? Я не вижу, чем тут можно регулировать уровень цвета.
     
  6. forcnc не всё так просто:) У меня менюшка другая. Вот ползунки нашел сейчас, а где ставить блэк инк до сих пор нет...

    Спасибо за помощь:)
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги!
    2 вопроса:
    1. на какую модель из представленных на сегодняшний день на рынке струйного принтера формата А3/А3+ посоветовали бы обратить внимание? (главное - качество отпечатка, объемы печати предполагаются небольшие - в районе 10 шт. в месяц)
    2. на какую себестоимость отпечатка А3/А3+ стоит ориентироваться (при критерии максимального качетсва отпечатка)
     

  8. На фотопразднике в Сокольниках был стенд с Эпсонами... Пообщавшись с ними, я себе (предварительно) выбрал модель -

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1026561&hid=138608&suggest=1

    Склоняюсь к мысли, что на А3+ следует забить до того момента, как созреешь на персональную фотовыставку. Качество отпечатков, которые там демонстрировали - обалденное, причём пигментные чернила!

    По себестоимости отпечатка - ушли от разговора, надеюсь СНЧП рулит, буду дальше думать...
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На стенде Эпсона в Сокольниках не было ни одного принтера А3/А3+. Только А4 и одна модель А2 (стоимостью ок. 50 тыр).
    R800 - хорошая модель, но она А4, а А4 мне уже давно мало ;)
     
  10. Сам мучаюсь... Чаша весов моих мучений клонится то к А4, то к А3...
     
  11. Мне кажется, не рентабельно покупать принтер для 10 снимков в месяц.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если абстрагироваться от стоимости самого принтера, и говорить только о рентабельности отпечатков - то на какие суммы можно ориентироваться? Скажем, возьмем расценки фотопроекта: 30х45 - 90 руб. Насколько дороже выйдет печать дома?
     
  13. Надо посчитать стоимость фотобумаги
    Плюс стоимость чернил. Если родные чернила, то отпечатков на 20-30 А3 должно хватать. Может и больше.

    Фотобумага что-то очень по-разному стоит - есть по 100 р. лист, есть по 50. Плюс чернила

    Как по мне, в фотопроекте удобнее и дешевле - я на свой принтер уже крест поставил :) Только обычная печать, фотки в фотопроекте печатаю. Дешевле, проще, и к тому же я в их профиль попал, или наоборот, они в мой - что вижу на мониторе, то и печатается :)
     
  14. На фото форуме смотрел системы СНПЧ и принтеры раз два

    Даже визитки где то лежат дома.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне повезло меньше: печатал и с цветокоррекцией, и без, и редактируя фотографии в Proof View с их профилем - не попадаю по яркости и цветам и всё тут! :(

    Спасибо, 1410 заинтересовал - почитаю обзоры...
     
  16. Занятие фотографией для своего удовольствия настолько нерентабельно,что нерентабельность покупки принтера-это так,семечки.
     
  17. #298 15 сен 2010 в 03:18 | выбор принтера для дома | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Моё глубокое ИМХО! Если уж брать серьёзный принтер для печати серьёзных фоток - ни в коем случае не брать с водоразбавляемыми чернилами! Только с пигментом! Так что самый бюджетный вариант -

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=1576649

    вместе с СНПЧ около 30тыр получится...

    P.S. Сам не юзал ни то, ни другое, но по инфе, которую для себя нарыл сделал именно этот вывод.
     
  18. Не читайте советских газет до обеда.
    В 98% обзоров пишут фигню, даже не понимая, о чем пишут и ставят акцент на совершенно несущественных моментах. А оставшиеся 2% пишут так, что простой пользователь их либо совсем не понимает, либо понимает что-то свое.
    Для начала нужно определиться, будете ли использовать СНПЧ.
    Мое личное мнение - если печатать немного, для себя любимого, то ну его (СНПЧ) нафиг. Проблем слишком много. Тут и нестабильный результат и подсыхание головок и лотерея с чернилами...
    А вот если нужно гнать поток (когда каждый сэкономленный рубль - прибавка к пенсии) - то тут совсем другой разговор и другие приоритеты.

    Если мы говорим про вариант без (СНПЧ), то на мой взгляд, принтеры с чернилами Claria - достаточно удачный вариант. У меня все фото распечатанные на 1410 лежат в альбомах или под стеклом (не под прямым светом) - катастрофического выцветания я не заметил.
    Нужен ли формат A3 или достаточно A4 - каждый решает сам.
    В тоже время, надо понимать, что принтеры с чернилами Claria (в т.ч. 1410) - это не профессиональные принтеры. Они не подходят для цветопробы (ну, любителям это и не очень нужно) и в тенях они ощутимо проигрывают pro-принтерам и чернилам. Также, они не подходят для архивных целей (ну, любитель может и перепечатать свои фотки через 10 лет).


    С уважением,
    Борис
    P.S. У Шадрина есть обзор 1410 (http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_articles.htm)

    P.S.2. Имейте в ввиду, что пройдет много времени и испорченной бумаги/чернил, прежде чем Вы научитесь хорошо печатать. Там куча всяких разных нюансов, которые постигаются только методом проб и ошибок. В этом смысле с домашним принтером проще - результат виден сразу. Хорошие фотолабы решают часть проблем, но не все.
    Лично мне оказалось проще купить себе принтер. Но денег это съело - очень много. Тут и дорогие чернила/бумага, расходуемые на эксперименты, калибратор. А если еще и потраченное время подсчитать...
    В результате дома я печатаю только "шедевры". А основную массу рядовых фоток ребенка для бабушек печатаю в фотолабах.
     
  19. Как по мне , самый лучший принтер для печати фотографий это Эпсон Т50. Вопрос расходных материалов решил установкой СНПЧ. Чтобы печать радовала , а не огорчала , пользуюсь качественной бумагой и дорогими чернилами. Пока всё отлично.
     

Поделиться этой страницей