1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Спасибо, а по надежности? Как обстоят дела с высыханием чернил? Раз в неделю нужно обязательно печатать? Чернила я так понял можно любые в систему залить, на какие лучше всего смотреть?
     
  2. Это же замечательно! )))
     
  3. Но очень дорого!:(
     
  4. 2mogetbit
    если собираетесь печатать не часто, то лучше всего использовать оригинальные картриджи - были случаи, когда принтером не пользовались полгода и больше и, чтобы прочистить печ. головку, нужно было всего сделать одну прочистку из драйвера принтера. Но это, естественно, если стоят оригиналы. Если собираетесь пользоваться СНПЧ или ДЗК, то печатать раз в неделю надо обязательно. Головка прочищается значительно хуже.
     
  5. Жизнь,вообще штука не дешёвая!
    А нервные клетки не востанавливаются.
    Вот и получается дёшего!:)
     
  6. Использую на потоке T50.
    У эпсонов головы почти вечные. Большая часть ремонта проводится элементарно своими силами.
    Правда по сравнению с R800 T50 - кусок пластмассы. :)
     
  7. Для потока фоток R800 не годится.
    1. Пигментный (нет в природе дешевого глянца, только микропористый; постоянные засоры).
    2. Дорогой в обслуживании (собственно т.к. стоимость принтера высока).
    3. Очень кривая система подачи бумаги!!!
    Для потока у епсона ТОЛЬКО T50 фактически:
    1. Водянка (литровый комплект чернил стоит около 100 у.е., хватает на 30 тыс A6).]. Печатает на дешевом глянце.
    2. Копеечное обслуживание (сам принтер можно менять раз в несколько месяцев, т.к. он отбивает свою цену за несколько недель). Да и благодаря надежной голове (ну хоть что-то Epson делает на совесть) ходит спокойно 20 тыс. без особого ремонта.
    3. Качество все равно будет великолепное.

    Насчет Epson 220 б/у. Не связывайтесь. Экономия на оборудовании при потоковой печати (от 100 фоток в день) не окупается.

    Никакого кэнона. Проверено временем: для потока дешевый epson+СНЧП.
     
  8. Согласен. Себе фотки печатаю исключительно на R800 :) Но только на матовых либо премиум бумагах. Бронзинг пигмента сводит на нет преимущества R800 на глянце (

    P.S. Владельцам СНЧП ОБЯЗАТЕЛЬНО надо профелировать принтер.
     
  9. [​IMG]
     
  10. Снова все сводиться к религии)) Для себя решил что буду брать t50 или t59 для начала поработаю на оригиналах, а там возможно поставлю СНПЧ.
     
  11. Ничего не сходится. Просто люди говорят пустые слова, при этом не приводя факты.
     
  12. Отличный выбор.
    я себе снпч сразу ставил ресеттерс, у них же взял краску DCTec
     
  13. А у меня уже несколько лет Canon 6700D и мне нравится. Может я просто с лучших принтеров не видел отпечатков...
     
  14. Больше двух лет пользуюсь R800 ни каких проблем ни с засорами ни с бумагой не возникает, если не ставить режим RPM, печатает очень быстро, чернила лью inctek,
    литр по 900 р., на мой взгляд единственный недостаток - после автоматической прочистки надо ещё пару раз чистить, в интернете есть описание как отключить автопрочистку, за 4 тыр. я бы взял R800 и не парился. Да, бронзинг эффект устраняю второй раз прогнав глянцем.
     
  15. А у меня еще такой вопрос возник как держатся пигментные и водорастворимые чернила на болванке? Читал, что специальным лаком покрывать нужно... Но в продаже его никогда не встречал. Не хочется чтобы капля воды, случайно попавшая на диск, испортила картинку.
     
  16. Пигмент пока не высох водой с болванки смывается почти полностью, с высохшей не пробовал. Лаком не покрывал.
     
  17. Ну вот я допечатался
    Купил в районе НГ перезаправляемые картриджи и чернила IncTek. Все было хорошо - и тут бац, черный цвет заполосил, одни тоненькие полосочки получаются вместо однотонного залития.

    Попробую конечно промывку в картридж залить, может отмоет.

    Цветные в норме - цветной текст печатать без проблем, а вот фотки облом, там черный используется. И главное нет настроек, чтобы указать "не используй черный картридж"
     
  18. Какой принтер?
     
  19. HP D7163
    .....
     
  20. С HP дела не имел, я предполагал что на HP оригинальные расходники и так стоят не на много дороже неоригинальных.
     

Поделиться этой страницей