1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор потретника для Sony a77

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Lolipop, 21 авг 2018.

  1. Дорогие форумчане, снимаю я уже очень давно и снимаю на кроп, Долго думал о переходе, но пока решил остаться в кропе. В наличии есть объективы 16-50 ф 2,8 от Сони, он основной, практически везде со мной, как в студии так и на пленерах. Так же пылятся минолты 70-210 дыркой 4 и полтиник 1,8 от сони. Сейчас озадачился выбором хорошего портретника как для студии так и для улицы. В студиях снимаю бьюти и модельные тесты, пробую фешн, только нежно, аккуратно. Почитал форусы, может не всё вычитал прально, тут народ советует 35 1,8, но это пластамски обычные, такие же как и полтос, хотелось бы объектив по солиднее, что посоветуете? бюджет 30-40 тыщ деревянных, с удовольствием покупаю б/у технику на нашем форуме
     
  2. Совсем не факт, т.к. разница поколений в качестве и эффективности просветляющего покрытия немалая.
    По ГРИП/размытию - да, 58/1.2 "круче" 50/1,4 :)
     
  3. Я именно это и написал. Чисто геометрически минольта "светлее", но оптически, вероятнее всего, наоборот

    Поэтому и спрашиваю про грип, но не про ночную съёмку
     
  4. Добрый день форумчане. Чтобы не плодить тем, спошу здесь.
    Тушка не А-77, а А-68 хочу портретник. Имею М50/1,4. Теперь хочу что нибудь из 85.
    Бюджет до 30 т.р. Съемки в основном на улице. Всю голову сломал или Сони 85/2.8, М 85/1,4, может Тамрон 90 или может еще чего?
     
  5. #44 24 июл 2020 в 18:03 | Выбор потретника для Sony a77 | Страница 3
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
    wudjavr, а почему не рассматриваете Sigma 85/1.4 DG EX HSM?
    Объектив интереснее М 85/1.4 - резкий с открытой, моторный, современное просветление, внутренняя фокусировка, а цена сравнимая - на Авито они от 25тр лежат.
    Но если жаба давит, то конечно альтернатив Sony 85/2.8 наверное нет.
     
    wudjavr нравится это.
  6. Ну это просто :):
    IMHO
    1. 85 действительно лучшее ФР на кропе на улице
    2. В порядке увеличения цены - Sony 85/2.8, Minolta 85/1.4, Sigma 85/1.4, Minolta 85/1.4G, Sony/CZ 85/1.4 ZA
    При этом последний - самый "портретистый".
    Все зависит от бюджета и цели.
    Для любительской съемки - на А68 - Sony 85/2.8. Маленький, легкий, дешевый. Результат удовлетварительный.
    Для серьезной портретной работы - на 99II - лучший Sony/CZ 85/1.4 ZA.
    IMHO Minolta 85/1.4G - отличный портретный компромисс цена/качество.
    Но если до 30, то только первые три.
     
    wudjavr нравится это.
  7. у меня была а77 к ней старший полтос и банка.
    После покупки сигм 30 и 85 на полтиник снимать вообще не хотелось. Хотя хороший обьектив, много замечательных фото с него осталось.
    Если снимать постановочные портреты - есть самьянг 1.4 мануальный за примерно десятку.
    Если людей, которые двигаются, то конечно нужен автофокусный обьектив.
    Если сомневаешься какой брать - бери тот на который денег хватает вот прям сейчас.
    В системе все 85-ки хорошие! Лучше курс в довесок по портретам у Виноградова купи. Или аналогичный где-нибудь скачай.
    Поверь 85/2.8 + курс с практикой и пару сьемок на набив руки и отработку. Даст в разы лучшие портреты чем нацепленный самый дорогой из предложенного цейз 85/1.4
     
    wudjavr нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    wudjavr, добавите три-четыре рубля и можете приобрести Zeiss 85/1.4. Это будет беспроигрышный вариант.
     
    wudjavr нравится это.

Поделиться этой страницей