1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Согласно официальным данным http://www.marumi-filter.ru/category/polarized вроде как приставка Супер говорит о суперпупернанопокрытие, защищающем от жира и повреждений.
    Согласно польским тестам Marumi DHG Lens Circular P.L.D. - 4-е место в тесте,
    а Super - 1-е !
    http://www.lenstip.com/115.24-article-Polarizing_filters_test_Marumi_DHG_Super_Circular_P.L.D_72_mm.html
    http://www.lenstip.com/115.23-article-Polarizing_filters_test_Marumi_DHG_Circular_P.L.D_72_mm.html
    Решать Вам, я бы тыщу пропил
     
  2. Выглядит как родной. Хотя фото можно любое к сайту прицепить.
    Если Рембрандта подделывают, то чего уж с фильтром не справиться....
    Так что от подделки спасает только покупка в проверенном магазине - и то не всегда.
     
  3. Купил Фильтр Hoya PL-CIR UV HRT 72mm. Скажите, чтобы повседневно использовать фильтр на объективе, в каком положении должна быть стрелочка на фильтре относительно красной точки на объективе?
    Спасибо!
     
  4. Вообще эти фильтры не для постоянного ношения.
     
  5. А есть для постоянного?
     
  6. Да, обычные защитные фильтры. Как правило маркируются UV (и немного подрезают UV спектр) .
     
  7. Чувствуется вы слабо представляете зачем он нужен и как им пользоваться. Вы попробуйте его нацепить и покрутить на разных сюжетах и в разных по свету условиях, например направив на небо, на воду, на стекло - некоторые вопросы сами отпадут.
     
  8. Собственно, ещё добавлю, даже просто смена ориентации камеры на портретный - это уже поворот фильтра на 90гр., что стразу кардинально меняет работу полярика.
     
  9. Коллеги, у кого-нибудь есть опыт использования CPL-фильтров Fotga?
    Вот присмотрел себе на телевик. Цена радует, но сомнения одолевают, т.к. более именитые аналоги в 3-10 раз дороже.
    Имею опыт с Marumi 72mm- там проблем нет, но на нужный мне 86мм цена, боюсь, будет очень негуманной.
    Что скажете?
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не имею опыта конкретно с поляриками fotga, но судя по цене это поликарбонат. Не, работать конечно он наверняка работает, но рекомендовал бы лучше посмотрить стеклянных китайцев.
    Например Zomei или NiSi http://www.ebay.com/itm/86mm-NiSi-Ultra-Slim-Pro-CPL-AGC-Optical-Glass-Circular-Polarizer-Lens-Filter/271819714116?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D5ce61a2b360e480081e9f9871074e5ee%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D181515112160&rt=nc
    - варианты где явно указано "стекло".
    Впрочем, на телевике его наверное надевать часто не придется - можно и съекономить. UV фильтры Fotga использовал. Фильтр как фильтр.
     
  11. Написано же в описании, что это стекло, а не пластик. BRG: Black Rimmed Glass. Описание в самой нижней части страницы. С фильтром Fotga сталкивался и могу сказать, что это вполне "нормальные китайцы", которые можно купить и не переживать, что сильно замылят картинку. Стёкла в оправе не болтаются. Я думаю дешевле сложно найти. Я бы купил, если бы мне потребовался фильтр на 86 мм по ссылке.
     
  12. #154 25 авг 2015 в 23:08 | Выбор полярика | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    А какие на мылят? А то у меня "Фуджими" какой-то, мылит на Минолте 200/2.8 по страшному.
     
  13. Любопытно, у меня Фуджими работает без нареканий
     
  14. На 24/2СZ, мыло почти не заметно, хотя и есть, а на Минолте 200/2.8 ну очень... Видимо от фокусных зависит - я, пока, зависимость не проверял.
     
  15. Да, вполне возможно, у меня он на широкой Токине сидит.
     
  16. Посмотрел на ebay полярики на 77 мм. На такой диаметр объектива , как я понимаю , они должны быть недешевые , а предложений за 20 -25 долларов от Хоя и Кенко немало. Не слишком ли дешево ? Такой полярик подойдет на ширик 11-16 или на него нужен особо тонкий полярик ?
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не могу утверждать на 100% не имея стекла, но почти уверен, что на этот сверхширик Вам будет нужен с тонкой оправой (Slim).
     
  18. Токина 11-16
    Из недорогих или китайских слим поляриков на что обратить внимание ? До 40 баксов ?
     

Поделиться этой страницей