1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор пленкотушки

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем geniuz, 28 окт 2011.

  1. #21 13 дек 2011 в 01:20 | выбор пленкотушки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Месяца три назад продал 807-ю с батручкой так как у нас в городе проявляют 2 нормальных лабы,но и одна умудрилась всё испортить. Не давно разбирал сканы с него и напоролся на удачный снимок даже мой Эпсон V300 сработал на отлично ни крупного зерна и при существенном увеличении снимок чёткий в сравнении снимавшей параллельно А200 снимки существенно разные в пользу плёнки и опять потянуло на плёнку,но теперь буду преимущественно на черно-белый негатив для ручной обработки. Прикупил 700-ку осталось прикупить химию и бачки,а в перспективе средненький плёнко-сканер и это моя альтернатива цифровому ФФ. Так что П.Х.Мороз желаю Вам не разочароваться в выборе и удачных снимков.:)
     
  2. Попробуйте пересъемку пленки на цифротушку. Получается быстрее и качественнее среднего сканера.
     
  3. Уже даже прикупил раритетный агрегат для пересъёмки Зенитом с перспективой замены ламп накаливания на светодиодный свет,но пока нет времени,а сканер хочу именно с "Айсом" для цветных плёнок,а то как то в "шопе" править запарно.
     
  4. Ну, разве что айс, да )

    А когда будете сравнивать слайд-сканер с приставкой, попробуйте не только светодиоды, но и вспышку сквозь матовый экран (напросвет).
    По моим ощущениям, цвет слайда сохраняется лучше всего именно с подсветкой от вспышки.
     
  5. скажите, пожалуйста, а где об этом можно почитать подробнее?
     
  6. в основном здесь: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=23789
    Если что-то будет непонятно - спрашивайте в личку, постараюсь ответить ))
     
  7. Привет.
    Заказал себе Minolta Dynax 5.
    Но при нынешних ценах на камеры думаю прихватить еще одну, чтобы в одну камеру цветную пленку, в другую ч/б, например.
    Вопрос - что в дополнение можно взять к Dynax 5 ?
    Пока приметил из относительно молодых Minolta Dynax 600si и Minolta Dynax 7. Так же можно глянуть на Minolta Dynax 7xi, но она на 10 лет старше Dynax 7.

    Dynax 5 вроде разрабатывалась на базе Dynax 7, выглядит попроще, весит меньше, но стоит ли Dynax 7 примерно 3-х кратной разницы в цене по сравнению с Dynax 5?
    И стоит ли вообще обращать внимание на Dynax 7xi?
     
  8. Гербицид Dynax 5 очень не плохая камера. Но она питается от дорогущих батареек. Вам бы заняться поиском бат ручки для нее. По опыту владения этой камерой говорю - батарейная ручка одно из самых хороших дополнений к этой камере. ;)

    Ношу сразу две камеры. Одну с пленкой с высоким исо, вторую с низким. В принципе второй камерой можно брать любую. Я бы выбрал еще одну пятерку или семерку. Из-за веса ( он небольшой) и размера. Что при ношении нескольких камер - очень немаловажным становится.
     
  9. стоит! отличная надежная камера. фотографировал ею где-то год, пока не подвернулась 7-ка по очень низкой цене. остались только приятные впечатления
     
  10. За Ручки неадекватные цены просят. А так 2 шт CR-2 Panasonic заказал на ибее за 3$. Насколько помню по мыльницам CR-2 живут очень долго при не особо активном использовании.
    батарейный блок BP-200 обойдется примерно в 1,5-2 т.р. Если попадется на глаза по более адекватной цене, то возможно и прикуплю.
     
  11. У меня были и Dynax 5, и Dynax 7. Если денег не жалко и пленкой планируете заниматься серьезно, то конечно Dynax 7 взять стоит. Это просто другой уровень и по функционалу, и по исполнению, и по эргономике, имхо ))
     
  12. Ребята, хочу пленкотушку, какая разница между минолта sweet s, sweet 2 и 303si?:dntknw:
     
  13. #33 5 мар 2013 в 17:13 | выбор пленкотушки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
  14. из этой таблички всё наглядно видно

    [​IMG]
     
  15. Табличка не открывается, а читать как есть весьма трудно, я так уже не смогу :eek:. :( ЕМНИП 303-вовсе мыльница, свит и свит 2 это дунакс 5 вроде как, Стало быть свит 2получше должна быть, вот только жаловались на неё недавно что со студией у неё бяда :( - думайте лучше-почитайте ветку по студийной синхронизации..
     
  16. Можно пройти по ссылке, приведённой mil, пометить все три камеры галочками, и нажать кнопку сравнить, сайт выдаст сравнительную таблицу по камерам.
    Из трёх перечисленных камер SSM и SAM поддерживает только альфа свит 2, и по другим настойкам она намного более навороченная, чем другие две камеры.
     
  17. dynax 5, она же Sweet 2 оптимальный вариант по соотношению цена/качество, поддерживает SAM и стоит гроши. Круче только 7 или 9
     
  18. #38 6 мар 2013 в 19:45 | выбор пленкотушки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Совершенно верно. Из представленных трёх моделей только первая умеет работать с SSM/SAM объективами и имеет металлический байонет. IMHO, две нижние в топку, лучше выбирать из Sweet II и Dynax 60 *(она же Maxxum 70). Хотя я Dynax 60 живьём не видел, но, судя по спецификациям, у неё порезана максимально короткая выдержка 1/2000, а в остальном аппарат любопытный, довольно свежий и АФ у него долже быть получше, чем у Sweet II.

    То, что Dynax 7 имеет примерно 3-х кратную разницу в цене звучит сильно, но в рублях это 6,5—7,5 тыс., что относительно цен на плёнку счёл для себя приемлемым. Именно этот вариант я предпочёл, а в качестве второй камеры имею полностью механическую зеркалку другой фирмы, но с хорошим фиксом. Вот сейчас снимаю на механику в морозную погоду на экстремальных саночных прогулках с сыном, а Dynax 7 с топовой системной оптикой мне жалко, честно говоря, для таких вещей.

    PS. Именно по этой табличке и я себе плёночные Минольты выбирал =)
     
  19. Мне из таблички нагляно нууу мало что видно и понятно если честно, в студии я работать не собираюсь, так что в студийную ветку не пойду :) спасибо с советами, помогли определиться :)
     
  20. Посмотрите на dynax 600 или A-507, что одно и то же. Классическое управление, цена смешная, всё есть. Только моторные объективы на крутит.
     

Поделиться этой страницей