Выбор первой зеркалки

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dylan22, 30 мар 2013.

  1. #21 30 мар 2013 в 22:35 | Выбор первой зеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    В общем поюзал я много чего.

    Кеноны 600д и 650д - не понравились, ни пластик, ни размер (хотя по скорости быстрее никона 3200).
    Также посмотрел я никоны 3100, 3200, 5100, 5200. Никон показался более темным и холодным по цветам, но может показалось. Как сказали 3100/3200 тоже самое по картинке, что и 5100/5200, только в последних поворотные дисплеи и всякие пердульки.
    Соньки а57 почти нигде не было, а где была - не включили (не было тестовых). Продавец в м.видео совсем феерический мудило, сказал, что сони только утюги может производить, а а57 снимает 3 кадра в секунду, а так как нет привычки спорить с дегенератами - я пошел в меди маркт, благо все рядом. Вот там мне сказали, что сонька реально для новичка может быть неплохо, но лучше купить д600 или 3100 + 50мм объектив с диафрагмой 1,8.

    В общем мнения у всех разные. Кто-то сказал, что первое зеркало можно брать любое, разницы нет. Один чел посоветовал брать некс, аргументируя тем, что зеркало для любителей скоро пропадет как класс, какой смысл, если некс выдает качество зеркала, а весит в разы меньше.

    Поэтому нужно искать место, где можно поюзать а57 и выбирать.
     
  2. #22 30 мар 2013 в 22:41 | Выбор первой зеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    А вариант а65+18-135 не хотите рассмотреть? Как раз в 30 тыр можно уложиться.
     
  3. Я не рассматриваю бу в принципе. Просто это дороже выйдет, сначал искать у кого купить, потом встречаться смотреть на разные варианты, потом вдруг сломается чего и нет гарантии... Слишком незначительная разница для гемороя :)
     
  4. Я поправил пост - он новый 30к стОит.

    - - - Добавлено - - -

    Просто а65 эргономически очень удобна, функционально - тоже напичкана. 18-135 удобный трэвэл зум. Для фотоохоты не подойдёт конечно, но для большинства уличных сюжетов в самый раз.
     
  5. если не секрет из какого вы города? всегда лучше встретиться с единомышленниками форумчанами которые покажут и расскажут, судя по обилию гипермаркетов это не деревня-вот и ищите в региональном разделе соседей.;)
     
  6. #26 30 мар 2013 в 23:09 | Выбор первой зеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Москва. Живу в ЮВАО.

    Я смотрю комьюнити большое в Московии :)
     
  7. Тогда надо сходить на фотофорум через 2 недели и всё увидеть в одном месте. Правда там а57/65 не будет конечно.
     
  8. Наверное в фотосумках Московских форумчан посетителей можно будет найти такую или подобную тушку;)
     
  9. А почему ТС смотрит на 3100/3200 и не смотрит тогда на А37?

    Как вообще, можно посоветывать 3100 или д600 вместо А57?

    p.s. Консультанты - такие консультанты
    p.p.s. А57 и 3100 - это камеры РАЗНОГО уровня

    p.p.p.s. Брать Сони, и не думать не о каких недоразумениях прошлого века, под названиями К или Н
    Откидной экран, ЭВИ с возможностью ВИДЕТЬ КАДР заранее, как он получится!, ЛВ с ФАФ, т.е. БЫСТРЫЙ фокус во время съемки по откидному экрану, а не недоразумение у К и Н, ПИКИНГ, если захочется поиграться с ручным фокусом - тут К и Н вообще нервно в сторонке курят, СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ которая кропнутым К и Н не снилась, даже репортажным, типо 7D, опять же ВИДЕО у Сони лучше + в видео есть ФАФ, читай РАБОЧИЙ, а у К и Н только ручной фокус в видео
    А качество картинки, у всех однокласников за одинаковый бюджет, будет +/- одно и то же, и не нужно думать, что взяв Кэнон или Никон - у вас сразу будут не фото, а шЫдевры, будет все то же, что и с Сони, только мение удобно
     
  10. Убедили камрады! :) Почитал обзоры на дипиревью. Сони реально хвалят.

    Возьму пока кит, а через месяц другой докуплю портретник 50 мм, 2.8.

    Остался вопрос. Брать 57 или подождать 58?

    Как я понял из анонсмента на дпревью, а58 это нечно среднее между а37 и а57, он ниже классом и фич меньше, чем в а57. Тоесть брать сейчас смело а57, тк 58ой по другому адресу. Поправьте, если ошибся.

    Будет обидно купить устаревшую модель со старта. А если а58 особо мало чем отличается (к примеру 60 кадров видео и подвижный экран мне не нужен), а стоит дешевле, то может его и взять...
     
  11. кстати, на младших никонах нет отвертки, это надо иметь ввиду на будующее.

    если позволяет бюджет, я бы взял d7000
     
  12. За 30 не видел. Если без GPS: тушка - 25, а 18-135 - 10.

    - - - Добавлено - - -

    A65 с китовым 18-55mm - 25 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_SLT-A65
     

  13. Сравнил на маркете а65 и а57. Разницы не увидел.

    Плюс модель 2011 года, наверняка обновят скоро.
     
  14. вряд ли что-то кардинально изменится.
    разница в мп. я лично за 16
     
  15. Корпуса одинаковые, но матрица на вырост, которая позволит смотреть на более приличные объективы.

    Обновят A57, но A58 не дотягивает по матрице A65.



    Чтобы в том числе не париться переплатой в гонке за обновлениями, я советовал выше брать тушку б/у на гарантии у адекватного форумчанина. Вот первый объектив я пошел в магазин брать.
     
  16. Еще отличия A57 vs A65: Anti-dust (система защиты от пыли) и XGA OLED Tru-Finder (видоискатель).
     
  17. Он в ките идёт, зачем отдельно?
    Новый за 30к. Яндекс поможет.
     
  18. Я там и смотрю. Не вижу.
     
  19. #39 31 мар 2013 в 02:37 | Выбор первой зеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
  20. Я прошу прощения, что не читала комменты, но, думаю, мало кто тут спорил, что A57 + 18-135 - идеальный вариант в этот бюджет(и, кстати, не только для новичка в фото).
    Автор, если есть вопросы предметные- задавайте.
     

Поделиться этой страницей