1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого квадрокоптера

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем Tr0f, 21 июл 2019.

  1. Чтобы снять обзорное видео, вам нужна камера приемлего качества, хорошее управление, автономность. Китайцы не дают ничего из выше перечисленного.
     
  2. Неправда. Чем совершеннее техника, тем проще делать некоторые вещи. Тот же облет обьекта по дуге в современных дронах делается на раз-два
     
  3. Ну так приведите примеры - это первое, второе - тема про первый дрон для новичков, к коим я себя и отношу. Вы считаете себя профи - покажите класс ;)
     
  4. Человеку пофигу эти раз-два, а вы ему уже кредит на три года оформляете :haha:
     
  5. Во первых я нигде не говорил, что я профи. Во вторых как новичок может советовать такую серьёзную технику? В третьих в теме где фото с дронов есть и моя. И снята она на обычный эйр.
     
  6. Magadanec, не зря... теперь ты точно знаешь, что тебе хватит китайца за 4 тыщи:crazy:
     
  7. Какая серьезная техника, вы о чем? Цена мини2 как средненькой руки фикс, а аир2 тянет по цене на кроповую тушку. А советовать могу, тк сам купил мини, наслушавшись советов что хватит, и быстро продал, пересев на air2.
     
  8. Китаец за 4тыс может советовать только тот, кто не летает. Я бы еще понял самодельный FPV...
     
  9. Купил в качестве первого дрона Dji Air 2S. Долго решался на покупку дрона, начитавшись о сложностях в управлении и необходимости всяческих ТО. Оказалось все просто, так как есть обучающий режим, после его прохождения все становится понятным и интуитивным. Ну есть возможность развивать навыки в различных режимах.
     
  10. Друзья, прошу совета. Захотелось и мне прикупить себе дрона. Но сомнения есть у меня в плане выбора первого дрона, а именно, у меня нет совершенно ни каких летных навыков. Посоветуйте, как поступить, глаз пал на mavic mini, но тут прочитал, что лучше mini2, но тут конечно и цена в два раза выше за комбо сеты 380$ против 800$. И как бы я готов купить mini и mini2, но страх разбить меня не покидает. Тут наткнулся на совет, купить dji tello, полетать на нем месяцок и можно покупать что то более дорогое, мол у tello хорошие летные данные и можно хорошо поднаравиться в управлении. Как вы считаете?
     
  11. Это абсолютно бессмысленно. Если бы Вы входили в радиоуправляемый пилотаж, то да, начинать имело бы с смысл с недорогих моделей. А современные квадрики летают сами, и чем они современнее и дороже, тем меньше риск потерять аппарат.
    Мини2 не просто лучше мини, в нём учтены довольно серьёзные недоработки первой версии.
     
    Ундервуд и Friezzz нравится это.
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Летом купил Air 2. Навыков тоже никаких не было. Но пока (несколько десятков полетов) ничего не разбил :). Все просто и предсказуемо, если включать голову - не рисковать, учитывать погоду (ветер, дождь), следить за зарядом батареек, не улетать поначалу далеко, не летать в сомнительных местах (закрытые зоны) и т.д. А само по себе управление осваивается за несколько полетов. Лучше начинать на открытой ровной местности и летать в пределах своей прямой видимости.
     
    Friezzz нравится это.
  13. В общем, купил mini первой версии ;) почему? Ну первое - цена. Мне он обошелся за 280$ в комбо версии, ну и есть сомнения в том, что он у меня станет часто используемым, поэтому полетаю, посмотрю, если зайдет, то куплю вторую версию, дальность полета у первой все таки не ахти :)

     
    tehnolog и RailMan нравится это.
  14. #95 3 фев 2023 в 11:25 | Выбор первого квадрокоптера | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    Здравствуйте, товарищи. Допустим, тема жива. Покупаю первый дрон. Давно хочу, окончательно решил. Сначала выбирал между mini 3 pro и air 2s, но на mini 3 pro цена такая, что кажется, можно и нужно добавлять пятнашку до air 2s... Начал смотреть обзоры, много сравнений, в основном сравнивают mini 2, mini 3 pro и air 2s. И вот не пойму: у кого-то лучше видео с mini 2, у кого-то с air 2s, есть даже на первый мини снято - не оторваться, а где-то на air видео такое, что желание покупать дрон пропадает. Вроде средства позволяют купить air 2s, но скажу честно, меня напрягает, что по камерам я не вижу разницы в 2.5 цены в его пользу по сравнению с мини 2. А это для наглядности: 45 и 105 за комбо. Понимаю что на старших моделях и дальность, и мощность, и датчики есть, но летать между домами или в лесу 90% не буду. Может обзоры смотрю не те... Просмотрел всю тему фото с дронов, у многих air 2s, но если попадается mini 2, разницу редко вижу, и скорее всего она от рук зависит... Что я забыл, где не прав? Заранее благодарен.
     
  15. И такой вопрос: от чего зависит дальность полета? Ведь всё упирается во время полета на одном аккумуляторе, а оно у всех +/- одинаково и чтобы не потерять дрон поворачивать назад надо примерно на одной дистанции. Дальность-то одна если версия occusync одна и пульт один n1/rc? Или нет?
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    tehnolog, Дальнось сильно зависит от окружающего рельефа, т.е. от устойчисвости радиосвязи и GPS. Например, на дачном участке не могу улететь дальше 1.5 км - связь теряется и дрон на автомате возвращается. А с вершины холмов на севере улетал километра на 4 без каких-либо проблем (дальше просто самому уже было страшновато отпускать) но надо было антеной пульта все же отслеживать направление. Дрон Air 2.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. tehnolog, Когда сам выбирал первый (и единственный дрон) изначально хотел Mini, тот что первый, но пока появилась финансовая возможность уже вышел Mini 2, его и взял, чуть позже в продаже появился Air 2S, картинка с него явно лучше Mini 2, хотелось его себе, но поезд ушёл. Сравнивать можно долго и упорно, очень многое зависит от рук. Если для себя, на пробу возьмите Mini 2, если зайдет - тогда уже есть смысл брать что-то лучше, если нет - не будет сожаления о лишних потраченных деньгах. Если вопрос финансов не стоит берите то, что больше нравится. По дальности полёта - соглашусь с dinsky, рельеф и общий радиофон (помехи, глушилки и так далее).
    P.S. Я например почти налетался и рад что взял Mini 2, а не Мавик 2 Pro как хотел изначально, очень редко достаю его.
     
  18. dinsky, да это понятно, я имел в виду, что при прочих равных, в одном месте, с одним рельефом, с одним пультом и т.д. у разных дронов дальность будет зависеть только от времени работы от аккумулятора...
     
  19. Nevl, честно говоря не думал что это дело может не зайти, смотрю как другие летают и не представляю как это может не зайти или надоесть. Но не знаю, я дрон в руках ни разу не держал, наверное действительно надо mini 2 взять, для первого дрона разочарования от него, уверен, не будет.
     

Поделиться этой страницей