1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого квадрокоптера

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем Tr0f, 21 июл 2019.

  1. Я снимаю как-то,вроде резко всё и чуть тянется днг,но в основном в режимное время стараюсь и в мануале.
     
    mlsd нравится это.
  2. Покупал бэу,но только с третьего раза попал на норм предложение,первые два были ушатанные внешне при встрече. Да и в этом оказалась вторая батарея косячная,хотя всего 30 зарядок было.
    А про угроблю верно,лучше начинать с того,что попроще,чтобы потом обидно не было за больше выкинутых денег.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Неверный подход. В том же air2 больше датчиков и работают они лучше, вероятность ушатать меньше. Чем лучше связь - тем меньше нервов в полете и тп. Я бы не рассматривал дроны первых поколений, имхо.
     
  4. Под ОЗВУЧЕННЫЕ потребности по МОЕМУ мнению мавик оптимален. Я прекрасно знаю, что ему готова замена - соответственно на вторичке появятся предложения в хорошем состоянии по вменяемым ценам. Техники без проблем не бывает - когда эйр2с наберёт сопоставимую статистику использования, как мавик 2 про, тогда можно будет сравнивать. Ну и на последок вкусовщина: фоторезультат с мавика мне нравится больше, чем фоторезультат с эйра. :blum2:
     
  5. #65 27 авг 2021 в 11:47 | Выбор первого квадрокоптера | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    Вставлю свои 5 копеек, пусть я с минимальным налётом и одной аварией, и даже не на Air2. Если во главу угла ставится картинка то скорее Мавик Про 2 будет поприятнее смотреться в итоге, Фантом стар и монструозен. Air2S, неплох и наверное в каком то смысле сопоставим с Мавик 2 Про, Mini как первый так и второй - на поиграться, качество связи в условиях города - дрянь.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Меньше нервов на фпв с аналоговым сигналом и минимальной задержкой,а тут ушатать новичку плюс/минус одинаково.
    По крайней мере статистика по знакомым говорит,что убивали и вторые поколения несмотря на всё. Сам при первых полетах,когда ставил защиту пропов задел трубу на доме,хотя вроде датчики должны были сработать.
     
  7. Стараюсь снимать на 4-5.6, резкость максимальная на такой диафрагме. Открываю когда света не хватает.
    Квадрокоптер это в первую очередь летательный аппарат, и в этом плане Мавик 2 во всем лучше любого Эйр. Компактность летательного аппарата из преимущества превращается в недостаток сразу после взлета.
    Про дующиеся аккумуляторы в первый раз слышу.
     
  8. Air2s по сути имеет ту же матрицу 1", что и 2про. Как может картинка нравиться с одного дюймого сенсора и не нравиться со второго аналогичного - для меня загадка. Касательно надежности, air2 на базе которого сделан air2s зарекомендовал себя замечательно, имея доступные по цене ЗЧ и батареи.
     
  9. На air2/air2s резко с открытой. Причем бездиафрагменные объективы резче оптики в 2про (можете найти тесты). Так какое преимущество у 2про в фото, я так и не уловил?

    Вес это минус для пилота, его нужно тягать. Имея те же летные характеристики (устойчивость к ветру, скорость полета) в чем air2 хуже pro2 как летательный аппарат? Я опять не уловил. Про то, что air2/air2s гораздо лучше умеет отслеживать объекты и облетать препятствия - я вообще молчу.

    По аккумуляторам - двое знакомых, новые 2про комбо, все три родных аккума все (~1.5 года), вынуждены покупать новые. Налета не так и много, коммерцией не занимаются.
     
  10. Я сам был новичком и я ответственно могу сказать, что ставя цель ушатать можно ушатать что угодно, но именно в плане безопасности и комфорта полета тот же air2 гораздо комфортнее дл пилота чем mini. На том же mini меня постоянно вводило в чувство глубокого стресса потеря связи, чего практически не происходит на дистанциях до 1км на том же mini2/air2.
     
  11. Вообще элементарно: в пентаксе к5 и нексе 6 одна и та же матрица, а результат отличается. Алгоритмы обработки никто не отменял.
    А о чём собственно спор? Соклубник задал вопрос, ему часть клубней высказали своё мнение по этому вопросу, что он будет с ним делать сугубо его дело. Вы так же вольны высказать СВОЁ мнение по этому вопросу, но зачем-то начинаете со мной спорить и доказывать, что моё мнение не верно. Зачем? Это моё мнение, основанное на моём опыте и на имеющейся у меня информации и я не настаиваю на его абсолютной истинности.
     
    Magadanec и Ундервуд нравится это.
  12. Типичная ошибка - путать резкость и детализацию. В пейзаже (мне, как минимум) нужна детализация, контурной (краевой) резкости можно в постобработке навалить сколько потребуется.
     
  13. Да, да, детализацию, которой в про2 не завезли :D

    https://www.4kshooters.net/wp-conte...g?ezimgfmt=rs:680x382/rscb183/ng:webp/ngcb183
     
  14. По существу есть что сказать? Можете как-то добавить фактов к словам? "Ну и на последок вкусовщина: фоторезультат с мавика мне нравится больше, чем фоторезультат с эйра." По тому что я видел - air2s во всем лучше про2, особенно лучше в темное время, т.к. стоит новее матрица и новый алгоритм шумодава.
     
  15. Только у одного клубня я видел достойные фото с коптера (но он в дискуссии не участвует). Остальные из разряда взлететь повыше, снять поширше...но советы мы даём...
     
  16. Стоимость этих моделей порядка 40 тысяч. Логичный вопрос - что могут такого эти модели, что оправдало бы десятикратную разницу в цене по сравнению с простыми китайскими дронами с алиэксперсса?

    Уточню - мне не важна дальность полета, скорость и маневренность. Задача дрона - облететь вокруг здания, сняв обзорное видео
     
  17. Ну так он уже на "фантиках" во всю летал, когда мы только начинали облизываться на эту игрушку)))
     
    DVishnevskiy нравится это.
  18. Я вас умоляю.... если я не могу на скрипке играть, то поверьте и страдивари не поможет.
     
  19. Я вас заклинаю... Посыл моего сообщения заключался не в том, что я буду метче стрелять из маузера Дзержинского (© анекдот про двух скрипачей), а исключительно в уважении к его большому опыту, богатой практике, ну и, конечно, к огромному таланту! :preved:
     
  20. Сказать что и кому? Вам?! Я Вам изначально ничего не писал, а у автора сообщения, на которое я отвечал, вопросов ко мне не было.
    Да снимайте на что хотите - я Вам запрещаю что ли? Порекомендуйте Magadanec'у эйр с любой желаемой Вами аргументацией - от меня что вам надо? Убедить, что Ваше мнение круче чем моё мнение? Это действо заранее обречено на провал с любой аргументацией.
    Кстати в погоне за обращением меня в Вашу веру Вы сами себе противоречите: тут пишите, что разницы быть не может
    а тут, что эйр круче мавика
    Я предлагаю закончить на этом бесполезный спор и сойтись на том, что главное преимущество мавика в надписи "Hasselblad" над объективом :drinks:
     

Поделиться этой страницей