1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объективов для путешествия!

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Ksenija, 4 апр 2014.

  1. Да лучше вообще всё иметь под рукой :) Но на то она и поездка, что существуют массогабаритные ограничения на оборудование. Поэтому объективы в поездку - всегда результат компромисса и оптимизации :)
     
  2. Меня моя семья не поняла с наборов объективов :) Примером показывали на тех кто снимает на зеркалки доставая Кенон из сумки с одним зумом кит а мои художественные изыски не поняли :) надеюсь изменится настроение когда напечатаю альбом. Хотя я и брал набор объективов но понял одно что хороший зум сколько он не стоит но это на 100% лучше фиксов в наборе.

    Мне лично хватило 55-210 и 20f28, последний я как то полюбил, мое фокусное расстояние это 20-35. Но теперь балуюсь 16-70, вот оно что мне нужно было и в руке сидит хорошо и относительно компактен. Цветопередача отличная, я лично задолбался лазить в редакторах а в семейных фото выкатывается большое кол-во фотографий, возможность снимать и проявлять РАВ с минимальными корректировками, максимально быстро для меня является приоритетом и для этого 40 000 руб. на объектив не жалко.

    Теперь понравился мне заяц как он лежит в руке, как он в эксплуатации. Теперь вот думаю про ширик и ищу сравнение внятное Зайца 12 или 10-18, что лучше брать? Пока все что находил ответа не получил однозначного но склоняюсь к Зайцу 12-му хоть 1018 в начале и шире.

    35f18 менять на Заяц видимо не стоит, все таки наличии стаба и хорошего качества картинки у SEL35 будет удобнее.
     
  3. В какой из двух цитат, ты, лукавишь?  ;) Мне кажется, что во второй. Рациональность часто вступает в противоречие с понтАми. От зайца, однозначно, понтов больше будет.  :D
     
  4. По цене выходит одинаково, но широкоугольник не обязательно иметь зум, достаточно и фикса. По поводу качества, по моему Заяц выигрывает в качестве картинки.
     
  5. По моему, ты увлёкся разглядыванием "блох" на мониторе.  :D
     
  6. Мне всегда хватало 18-55. Все остальное попытки повысить качество фото. Возил всякие мануальники. В Северной африке(думаю Египет) на 55-210 можно снять несколько снимков. Там дальше ему делать нечего.Путешествие туда- аэропорт-самолет-отель пустыня-море-семья-верблюд-пустыня-аэропорт
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вполне возможно. Еще думаю почитать и дать бой 10-18 VS 12 Zeiss :) Дальше остается ждать теле объектива на смену 55-210 так как 18-200 как я понял не вариант.
     
  8. Тунис как отправная точка. Можешь не поверить но у меня вышло 4200 фото не считая видео и из них 3 000 с лишним сняты на 55-210. В основном дети на пляжу и воде и 55210 хорошо справлялся без захода в воду. Фотки кайфовые вышли как на рекламе "Баунти" лазурное море и мягкий песок, дети довольны и я тоже, в парках на аттракционах, в аквапарках также лучше всего было снимать на 55210.

    Для меня основное это эмоции людей, дети в их проявлении, моя семья а не достопримечательности которых на просторах интернета и так предостаточно. У меня несколько друзей совсем отказались от поездок с фотоаппаратами, ездят очень много по Европе но не хотят фотографировать достопримечательности так как фото в интернете и так много а личные фото сессии заказывают у фотографов на месте.
     
  9. #169 21 июл 2014 в 23:26 | Выбор объективов для путешествия! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
    sonik35, ага, поначалу 3000-4000, но когда будет понимание, что все эти фото посмотрит только автор, причем один раз, кол-во шлака сократится :) это нормально.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. #170 21 июл 2014 в 23:52 | Выбор объективов для путешествия! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
    А вы выложете фото, ПОСМОТРИМ КАК ВЫ СПРАВИЛИСЬ С БЛИКАМИ ОТ ВОДЫ С РЕЗКИМИ ТЕНЯМИ
     
  11. Выложу, некоторые на которых нет моей семьи. С бликами справлялся поляризационный фильтр хорошо.

    Я не отрицаю что снимал для себя и свою семью, для меня это личное и делиться не стану конечно, вообще у меня нет цели снять что либо для интернета, я брал фотоаппарат для личных фото и не скрываю это. Хотя есть и фото которые делал просто без членов семьи, их буду выкладывать но их возможно с десяток наберется. Цели не ставил снять для интернета и не хочу.
     
  12. radik, да, ладно. У человека столько радости от покупки новой игрушки, а мы тут блики начнём считать. Годик пройдёт, пара, наиграется, вот тогда и посчитаем.  :)   
     
  13. Я хочу запечатлеть детей, младшая дочка 5 лет и старшая 10 лет это для меня главное в жизни и хочу как можно больше оставить событий в памяти детей в мимолетно быстро проходящем возрасте.
     
  14. Да я не об этом, я о том, что фото "дети играют в воде" может быть в трех-пяти вариантах, и то, при условии, что они офигенно получились. А остальные сто тысяч равок просто в той или иной степени дублируют эти пять классных, которые и пойдут в альбом.
     
  15. Вполне, игрушка нужная в быту, но я и не на профессиональном форуме, не там где зарабатывают фотосъемкой. С бликами все в порядке :)
     
  16. Да, остальное в архив а отберу 150-100 и в Германии напечатаю еще несколько альбомов. Видео просматриваем, кайфова получилось :)
     
  17. Читаю и не покидает мысль, что вместо цайсов, на эти деньги почаще устраивай им праздники. Вот это будет память! А цайсы это твои закидоны, для памяти достаточно и той аппаратуры, что уже есть. Поверь, как старшему товарищу.  :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Но для памяти мне раньше приходилось платить фотографам а сей час не плохо получается и самому сфоткать, так что на года два и окупится цейс (следующий :) ).
     
  19. особенно когда летаешь не только трансконтинентальными рейсами, а еще и всякими domestic flights системы "кукурузник", где нормы провоза багажа не два по 23кг, а одно по 20 кг :(
     
  20. Я в мармарисе вместе с видео заполнил две карточки по 16 гб. 2\3 можно стереть, так ка это дубляж с разными диафрагмами. Наверно месяц к фотику походить не буду, а про обработку вообще страшно подумать. Наверно несколько выдерну. Как вы умудрились столько снять в Тунисе? Я на яхте плавал, на раскопки ходил, по горам, по долам лазил...
     

Поделиться этой страницей