1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива для не опытного пользователя Sony NEX-5

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Oleg2008, 13 июл 2012.

  1. Вот так же думал , но позавчера засомневался , короче решил я потестить 16-50 и блинчик 16/2.8 , на предмет какой оставить , времени нет , ну и для начала щелкнул просто с балкона , пару тройку кадров каждым , при просмотре на компьютере я офигел , 16-50 шире блинчика и довольно прилично , в соседнем доме ( до него метров 50) метров 7-8 прибавляется если не больше))) , сейчас нет возможности , но если интересно могу выложить снимки .
     
  2. Правильнее всего точно сравнивать объективы это не по фокусному расстоянию(которое округляется) а по углу обзора. Если угол обзора больше, значит фокусное расстояние объектива на пару миллиметров меньше... 
     
  3. Всех приветствую! Имеется Sony NEX 5 с объективом 18-55. Собираюсь в Африку, нужен объектив работающий на максимальную дальность, то есть я не смогу подойти к крокодилу и попросить его замереть, пока я его сфотографирую. Как понимаете с 18-55 делать там нечего... все прекрасное живое будет на расстоянии. Нужен с автофокусом! Поставил и забыл(как в 18-55). Подскажите что-нибудь оптимальное цена/качество.

    Спасибо большое!
     
  4. gaerlind, 18-200. но тогда у человека остается невостребованным 18-55.

    размер сумки даже с двумя объективами, по сравнению с БЧЗ ничтожен, поэтому покупка 55-210 выгоднее имхо. 
     
  5. Спасибо! Соориентируйте по цене на 55-210 пожалуйста и где лучше купить. Еще вопрос Tamron аналогов этому объективу не выпускает? Спрашиваю из-за более приемлемой цены...
     
  6. Да, и правильно ли я понимаю, что 18-200 универсальнее и не придется переставлять объективы между собой?
     
  7. В принципе да. Что касается его оптического качества то я не могу ничего сказать так как не знаю.

    Это надо посмотреть отзывы у владельцев на нашем форуме.

    Но он это... Он очень большой.
     
  8. Добрый день всем! Помогите мне, пожалуйста))) У меня Sony Nex3 с блинчиком года полтора. Фоткаю я "на память" так скажем на режиме "интуитивное фото". В путешествиях очень не хватает зума. Вот сейчас опять едем на море - хочу взять объектив с зумом, но не знаю какой. Я так поняла, что выбор только между Sel-1855 и Sel-55210. Какой из них лучше взять, чтобы фотографировать пейзажи - вид на море с горы например. И в основном, конечно, фоткаю себя любимую. И плюс так, чтобы блинчик с собой не брать. Спасибо.
     
  9. ИМХО лучше иметь все три объектива ибо задачи по съемке в путешествиях бывают слишком разные...
     
  10. gaerlind,  скажите пжл, Sel-1855 и Sel-55210 можно фотографировать портретно?
     
  11. Просто вот что обещают на сайте продавца "Объектив Sony SEL-55210 55-210 mm имеет 3,8-кратный зум, это значит, что вы сможете снимать отдаленные объекты, пейзажи, портреты в превосходном качестве. К тому же это универсальный объектив, для которого нет ограничений в спектре съемочных ситуаций. Он невероятно удобен для съемки как спортивных мероприятий, так и природы, или съемки в помещении. С таким объективом у вас никогда не возникнет потребности в покупке дополнительных объективов для вашей камеры, или потребности носить дополнительные устройства на съемку."
     
  12. Забудьте о КРАТНОСТИ зума. Кратность это параметр для тех кто покупает мыльницы :)

    У нас же камера со сменными объективами. Кратность это отношение большего фокусного расстояния к меньшему, поэтому объектив 18-55 и 300-1000 тоже будут иметь кратность равную 3 с хвостиком и что? Один это объектив для многоцелевых задач а второй для фотоохоты и астрономии...

    Отдаленные объекты действиетльно снимать лучше на 55-210 но вот группу друзей на него вы не снимите - вам придется отходить от них метров на 40 чтобы они все уместились в кадр. О красивом здании, увиденом в поездке вообще молчу.

    Поэтому я и сказал что надо иметь все три объектива :)  (блинчик 16 мм вы уже имеете).

    18-55 с рук на местной форумной барахолке легко купить примерно за 100 долл. Вдобавок возьмите 55-210 и "будет вам щасте" :)

    Но учитывая что блин вы уже имеете, то начните с 55-210. А 18-55 купите на сдачу.
     
  13. Это все маркетинг.

    Для начала разберитесь, насколько длиннофокусный объектив вам нужен.

    Возможно, проще всего вам окажется купить SEL18-200
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Это не маркетинг. 18-200 имеет кратность порядка 11-ти. Чем выше кратность тем ниже оптические качества. Это не значит что 18-200 плох, просто 55-210 будет в плане качества выдаваемого изображения лучше.

    Но если у человека не сильно высокие требования к изображению то может и впрямь купить 18-200?

    Однако он обойдется дороже чем 55-210 вместе с 18-55 в общей сумме.
     
  15. Можно. 

    Но чем фокусное расстояние больше, тем портрет будет более правильным пропорционально. Так что для портретов 55-210 будет лучше чем 18-55.

    18-55 это многоцелевой объектив штатник. универсальная оптика для разных задач (кроме когда требуется снять сильноудаленный объект).
     
  16. между 18-55 и 55-210 принципиальная разница. 55-210 очень сильно "приближает".  В вашем случае видимо нужен 18-55 или 16-50, хотя смотрите сами

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А я бы все таки порекомендовал купить именно 18-55. Это универсальный обьектив, новичку его хватит на 90%. Потом продать блинчик 16, вряд ли блинчик будет в данном случае востребован. И последний этап после продажи блинчика добавить денег и купить 55-210.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей