1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор мыльницы, прошу совета

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Need, 4 авг 2010.

  1. Если Вы имеете ввиду ifilm FinePix X100 - то тут, конечно, есть над чем подумать... но цена... за камеру с несменным фиксом...


    Думаю, Вам нужна беззеркалка...

    Из недорого и относительно компактно - Samsung NX100, Olympus e-pl1, Sony NEX3...
     
  2. Я перечитала множество тестов и выбор падает либо на CanonG12 либо на Panasonic Lumix DMC-LX3. В первом варианте смущает цена... А вот за Самсунг отзывы не блещут, зато цена низкая.
     
  3. Ната

    Самсунг ругают за плохой автомат и плохое видео. Зато оптика светлее, чем у конкурентов, для компакта с небольшой матрицей это важно.


    п.с. ИМХО при сегодняшних ценах на беззеркалки не вижу смысла брать компакт.
     
  4. VASAY
    Если я правильно поняла, то Canon G12 Panaconic L. и есть, как Вы говорите, беззеркалки. Их еще называют бриджкамеры.
     
  5. Они, конечно, тоже беззеркалки ( так как зеркала в них нет ), но в устоявшейся классификации к беззеркалкам они не относятся.

    Беззеркалками называют камеры со сменной оптикой, но не имеющие зеркала.
    Кроме сменной оптики их основным плюсом является большая матрица - именно она отвечает за "зеркальное качество" (про Pentax Q с его крохотной матрицей помолчим :D ).

    Основной минус - они компактны только со специальными плоскими объективами ( называемыми "блинчик" ), которые имеют фиксированное ФР. С зум объективами, их размеры приближаются к зеркалкам ( инженеры самсунга и олимпуса, правда, сделали складные штатные объективы с которыми их камеры относительно компактны )


    Если Вы хотите "зеркального качества", то Вам выбирать из беззеркалок, ну или смотреть в сторону таких уникальных большематричных камер с несменной оптикой как фуджи x100, сигмы DP, лейка X1.
     
  6. + 1 за беззеркалки
    Мне из них Самсунг NX10 понравился больше всего, Сони Некс конечно лучше но шумам на высоких, видео, но вот по эргономике, картинке на низких ИСО, Самсунг понравился больше как ни странно... При этом он дешевле, панасоник пробовал не понравился совсем, как-то мыльновато, киты от самсунга и сони гораздо резче и красивее картинку давали (возможно дело в экземпляре).
    А мыльницы они и есть мыльницы.
     
  7. Из беззеркалок тогда уж самс NX11 лучше. Там не CCD как у моделей сони и панаса, а нормальная, чувствительная CMOS матрица. При той же цене, заметьте, что делает покупку G12 абсолютно нелогичной.
     
  8. Вообще-то и у сони и у панаса тоже CMOS. Причем у Sony гораздо более качественный чем у Samsung-а. Самсунговская же матрица, несмотря на больший размер, по шумам примерно на уровне старой 12МП матрице панаса.
     
  9. #50 19 июл 2011 в 22:56 | Выбор мыльницы, прошу совета | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    Sony Cyber-shot DSC-HX9V
    Долго выбирал карманную камеру с Full HD видео 1920x1080 50p в пределах 10-12 т.р.,
    выбрал, отличная мыльникО. :)
    16 эффективных мегапикселей, большой зум х16, автоматика и вспышка работает отлично,
    полный пакет бонусов в виде HDR, панорам, GPS и т.д.
    Инструкция пользователя (хелп) "зашита" прямо в тушку.

    Если бы Сони внутрь компакта засунула RAW, был бы полный шоколад. )
    Снимает в JPEG, 72 dpi, но большого размера 4608 x 3456.
    И не удобно вспышку убирать в корпус, через выключение.

    Для карманного компакта с ценником 12 т.р., очень хорошая камера.
     
  10. Я имел в виду конечно же кэнон (а не сони – опечатался) и панас . Но конкретно у этих моделей, в контексте которых я сказал (CanonG12 либо на Panasonic Lumix DMC-LX) матрицы – CCD, удостовериться можно да хоть на том же яндекс-маркете. Я не знаю, про какую соньку вы говорите, утверждая о ее превосходстве, но насчет шумов на nx11 вы зря так, знаком с ним не понаслышке, шумов самый минимум, сравнение со старой панасовской матрицей совсем некорректное.
     
  11. Вы писали:


    CanonG12 и Lumix DMC-LX - это компакты а не беззеркалки.

    Конкуренты NX11 - это камеры микро4/3 от олика и панаса и Sony NEX - вот у них тоже CMOS. И качеством матрицы тут выделяется NEX. А Самсунг и олики и пансы примерно на одном уровне, за исключением GH2 от панасоника - там матрица получше.
     

Поделиться этой страницей