1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор камеры с хорошим цветом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kapitan27, 29 сен 2013.

  1. смотрю и думаю, а850 + 85 1.4(на ФФ коротковат ) и было бы наверное лучше, если бы была реинкарнация 850 с видео и поворотным экраном и пикингом, пыхой, хорошим авторежимом и нешумящими фотками до исо 6400 (99 дорога, за ее цену можно д600 или сапог 6д в ките взять)
    Кстати сравнивал фото с лима и 50 1.8sel , лим красивше но полтос тоже не плох, при близком сравнении цвет некса какой то ...не могу подобрать слова , то ли грязный ,жырно-некрасиво-аляповато, даже минолта d7d давала намного тоньше что ли цвет.Короче сумбурно.Нужно переходить в ветку для других камер.
     
  2. не морочьте себе голову, снимайте.
     
  3. Лим- недолёт до девочки, думаю где то +7 надо поправку
     
  4. Всё верно сказали-снимайте и осваивайте рав.99 процентов картинок в сети не в камерном жпеге сняты.Да и между 77ым лимом на кропе и минолтой на фф-это пропасть.Раз коротковат, то есть Минолта 135/2.8 и Цейс;)
     
  5. Ну и чего вам еще нужно? Перестаньте уже фигней маяться, и либо купите себе Pentax 645D, либо
     
  6. kapitan27, что-то я сомневаюсь в том, что у А65 и А57 разные цвета. Сколько я не снимал А65, А77, А57 - цвет одинаковый. Единственное, что камеры по разному экспозицию выставляют, возможно, что на А65 просо недосвечиваете - от сюда и трабыл со цветом. Или с ББ косяк - в любом случае проблемы решаемые.

    Что касается А850, то я до сих понять не могу почему всем нравится с неё цвет. На мой вкус она валит много красного в скин тона, а на высоких ISO там вообще красный канал прет в шумы. На А99 такого нет, как и на других современных камерах Сони.
     
  7. очень разные. Гонял А77 около месяца, хреновый у нее цвет. Поэтому еще и купил А57 вместо А77.
    Параллельно пару недель гоняли с другом его А77 и мой Некс-6 в Китае. Некс значительно лучше и по цвету и по автоББ. Мне даже не пришлось это говорить - друг сам признал это при сравнении почти одинаковых кадров. На всякий случай : у А57, некс 5R, 6 и A57 одинаковый цвет, они все у меня или были или есть.
    A850 - отдельная песня. При правильном ББ она лучше всех перечисленных. Но автоББ у нее слабже чем у современных камер. У А99 хороший цвет ( пару свадеб и пара фотосетов с девочками ) но с А850 цвет больше нравится. Хотя в будущем буду перепрыгивать на А99 из-за меньших шумов, пикинга и экранчика.

    При умении пользоваться правильными конвертерами цвет можно получать очень похожий с любых камер. Но времени и калорий потратится по разному :)

    п.с. еще у Фуджика понравился цвет ( юзал XPro1 и новый XM1 немного). Он другой, не как у Сони, но тоже клевый.
     
  8. мне в сравнении а850 с а99 - все же цвет нравится больше с а850... пока объяснить не могу - на уровне эмоций... а так соглашусь - с любой камеры можно получить хороший цвет - вопрос трудозатрат. Другое дело если камера вообще не различает цвета и оттенки...
     
  9. В целом у А850 цвет нормальный, но розовый на коже - меня убивает, наверно, с этим можно как-то бороться. Но из LR, которым я пользуюсь цвет кожи розовый.
     
  10. По шумам а850 не конкурент а99...но свыше 1600 и то в исключительных случаях, не снимаю.
    Видео не люблю снимать. Лавью и поворотный экран, есть на а300- по цвету она, копия а850.
    Всегда снимаю двумя камерами, в ФШ одни и те же настройки. Только размер кадра разный.
     
  11. Так "свёкла" - фирменная фишка Лайтрума при работе с нашими камерами еще с времен КМ Д7Д.
     
  12. угу почти все снимки с сони (нексы 3-5-6, а57/а65/а77/а99) у меня в АСР требовали правки в камера калибрейшен красного цвета в минус на 20-25 едениц, с а850 пока это не делал, но у меня не такой большой опыт съемки на нее.
     
  13. о, добрались до примеров. А что вы хотели получить по цвету в тени зеленых деревьев? Уверен, что почти любая камера даст такой результат. Это не только фиговый свет, но и кривой отработал ББ. К цвету самой камеры это отношения не имеет. Вот просто пипеткой в жпг, а из РАВ можно вообще конфетку сделать.
    [​IMG]
     
  14. kapitan27,слово рефлексы Вам знакомо?
     
  15. Ну нравится цвет с пентакса - перестаньте сомневаться и заглядывать в эту ветку, просто снимайте в своё удовольствие ;)
     
  16. Вот только где там цвет?
    Хотя я точно знаю, что Пентакс умеет выдавать отличные цвета.
     
  17. Вы знаете, я как раз присутствовал в теме, когда вы это сделали и представте себе мне хватило тоже, только реакция была прямо противоположная.
    Но я ж не фотограф, я любитель, для меня это чисто игра, удовольствие.
     

Поделиться этой страницей