1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор фотоаппарата для девушки!

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем mkrach, 25 фев 2013.

  1. Да уж  :)  
    Был на квартирнике группы Sunsay, дык там была девушка которая снимала на canon mark 4 и с объективом 70-200 2,8
    При этом она была достаточно хрупкого телосложения. Снимала вполне уверено и со знанием дела, лихо меняла телевик на полтинник и обратно. :)
     
  2. #42 26 фев 2013 в 17:41 | Выбор фотоаппарата для девушки! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Ну, это ещё ничего...

    Ежели 70-200/2.8 лихо меняла на 50/1.4 - значит, ещё ничего. Значит, ещё девушка. :wub:

    Вот кабы она на том квартирнике телевик на ширик лихо поменяла б - от-то я б испугался :eek:  !

    А так - ещё жить можно, да. Ещё вду...кхм...кхм...кхм...умолкаю. :ph34r:
     
  3. Позвольте и мои 5 копеек, хотя давать советы по теме, где только что сам начал шуршать(тема про некс6) как то не очень прилично. Но тут по сути вопрос упирается не в технический аспект, посему разницы нет.

    Сам искал фотик, чтоб был легкий(жена, путешествия) и в то же время функциональный(не сильно ограничивал свободу творчества так сказать). Варианты были от никона 3100-7000 и до кэнона7D, попутно подсовывалсь всякие сони аXX (в примерно этом же ценовом диапазоне). В итоге решил, что будет 2-е системы. Одна для жены и путешествий, а вторая для себя. Себе можно и вес побольше и камеру поухватистей и с управлением замороченным, можно тот же ФФ(исключительно ради объективов, ибо под кроп хороших практически нет, как я понял). Жене желательно вес поменьше, более компактную и с понятным управлением, но сменный объектив будет ооочень полезен.

    Если человек хочет заниматься фотографий, то NEX5R -6 не ограничат его в этом. Псевдокомпактность присутствует..., вес не шибко большой, управление (на 6-ке очень даже ничего), добавить только хорошее стекло, чтоб не отбить охоту заниматься фотографией мылом сплошным. 

    Исходя из сказанного, я бы порекомендовал NEX6 + один хороший объектив (на ваше усмотрение, у меня опыта мало). В бюджет попадает только тушка... и это минус(но удобство всеж должно иметь место)
     
  4. В упор не вижу тотального превосходства мутного нексового кита над топовым компактом с нормальной оптикой.http://fotki.yandex.ru/users/diggplow97/album/244145/?&p=2

    Добавлю от себя:мне гораздо больше понравился результат по деталям и четкости от рикс и даже у кэнон г15, чем некс с китом 16-50,поэтому так и не смог заставить себя его купить. Но это все кривые руки,видимо. Признаю...
     

Поделиться этой страницей