1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Mazay, 8 дек 2022.

  1. Понял, через переходник.
    Спасибо, буду знать
     
  2. Смотрю, в объявлениях, у всех беззеркалок, часто пишут, что при небольших пробегах, уже меняли затворы, у них что, проблемы с этим?
     
  3. Я не то имел ввиду, мысль была о том что если кропнуть 60мм кита до 10 мегапикселей на а7с, получится примерно 100мм эфр и в качестве не уступит р1.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  5. Очень хорошо!
     
  6. Добавлю от себя несколько копеек. Во-первых, IMXO, не стоит бояться старых камер. У меня довольно много всякой техники, но я очень люблю взять в руки довольно старую камеру Konica Minolta A200, и результат меня ни разу не разочаровал. Во-вторых, очень важным моментом является удобство использования конкретной камеры в конкретных руках. Если камера «не лежит» в руках, остальное будет уже не столь важным. Моя дочка прекрасно снимает своей техникой Sony, но для съёмок в своё удовольствие почти всегда просит у меня мой старый Olympus E500, который идеально ложится ей в руку. Моя более поздняя техника оставляет её равнодушной.
     
    another и Ott_A нравится это.
  7. Так то так, прежде чем поехать в магазин, надо определиться с камерами. Если у Вас есть вариант, с удовольствием прислушаюсь.
    Сейчас много камер заточены под видео, а я за последние 15 лет, снял пару раз, минуты по две.
     
  8. 28-70 мне кажется вас разочарует, в сети отзывы не очень, и у меня например был такой, совершенно не понравился по резкости. Можно конечно его продать и купить например тамрон 28-200/2.8-5.6. Многие хвалят его, он "темнеет долго, там до 115 вроде f4.5, и опять же по отзывам в сети не сильно хуже сонивского 24-105G, на пересекающихся фокусных.
     
  9. another, Он нормальный вполне, бу в состоянии нового обычно 8-10 стоит, возможно он в ките дороже стоить будет.
     
  10. #71 11 дек 2022 в 14:47 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Mazay, Новый Sony ZV-E10
    рассмотрите, это слегка упрощенный а 6400, дешевле почти на 10тр. к нему Sony 18-135 F/3 с авито, еще на обмыть останется, может даже кит есть с 18-135, покроет все ваши нужды. Можно Еще Sigma 18-50mm F/2.8 или Tamron 17-70mm F/2.8 под кроп, рассмотреть, новые они в пределах 40, камера новая в районе 40-50 стоит, но тогда на обмыть не останется, но всё будет совершенно новое.
     
    Demugen нравится это.
  11. Спасибо, рассмотрю все варианты.
     
  12. Я совсем не снимаю видео фотоаппаратами или смартфоном. Видеокамера для редких случаев имеется. Как раз распространение видеосъёмки фотоаппаратами сейчас заметно осложняет выбор камеры second hand, так как велик риск взять камеру, которая при небольшом формальном пробеге (по срабатыванию затвора) уже выработала большую часть своего ресурса при съёмке видео.
    Рекомендовать что-то конкретное не могу, могу только рассказать о том, с чем работал раньше или использую теперь. За новинками никогда не гонялся, более того, ряд старых камер с большим удовольствием продолжаю использовать до сих пор.
    Много снимал для полиграфии, сейчас продолжаю, но в меньших масштабах. Иногда специфика такой съёмки может быть совершенно не критична для других, но для меня является очень важной.
    Например, неоднократно сталкивался с тем, что камеры Panasonic micro4/3 не могут точно передать некоторые оттенки голубого цвета (cyan в полиграфии), и никакие «танцы с бубном» в графическом редакторе не спасают. Но обычный пользователь на это, скорее всего, вообще не обратит внимание.
     
  13. рассматривая этот бюджет я бы посмотрел olympus em-1 mark3 c объективом 12-40 pro 2.8 или 12-100 pro 4.0

    Если бюджет поджимает, то это mark2 - дешевле в 2 раза(тушка 40-50)

    Прекрасный цвет, jpg из камеры, если нужен, стабилизация и много других классных вещей.

    О ценах: свой комплект ем-1 mk3 +12-40 pro я недавно продал за 100.
     
  14. Спасибо, похоже, я на этом и остановлюсь.
     

Поделиться этой страницей