1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Mazay, 8 дек 2022.

  1. Это само собой. Меня даже не очень пугает f4-5.6, свет у меня есть, а на улице не критично. Даже кроп не очень пугает. Главное чтоб аппарат был не глючный и с хорошими отзывами (на нашем форуме)). Ну и чтоб RAW был полноценным - люблю я в Фотошопе поковыряться.
     
  2. Кенон р10 в ките с 18-150 или никон z50 -30, хотя про фото не знаю, но видео по-прежнему не очень на кеноне, на никоне лучше, но у никона автофокус хуже.
     
  3. Виде вообще не интересует, только фото!
     
  4. Ну тогда вам полный кадр, вон кенон РП советовали, еще и денег останется, либо бу а7 2 и на пару объектосов не дорогих хватит. Еще никон Z5 посмотрите
     
    Mazay и another нравится это.
  5. Забыл написать, за 80000р. на Авито иногда проскакивают а7iii, но денег на оптику на останется, ещё а7r2 с Авито примерно 60тр.
     
  6. Все подходит под Ваши требования. Если очень постараться, то можно найти новую и по адекватной цене.

    [​IMG]
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ott_A, я конечно не сильно большой знаток, но она ж древняя. И как мне кажется условия внучки и столь древний аппарат не сильно совместимы в плане работы аф.
     
  8. Demugen, а как снимали Зенитами, ФЭДами, Зоркими раньше? И получали вполне приличные результаты. Просто Вы избалованы быстрым автофокусом и по-другому не умеете. Sony DSC R1 не такая уж и древняя. Объектив CZ - очень достойный. Можно найти камеру в идеальном состоянии. Есть подаренные и заброшенные экземпляры. Сделали на них десяток снимков, убрали в коробку, в шкаф положили и благополучно забыли.
    Серию кадров на ней не сделаешь, но, поснимав на пленку, про серию забудешь и будешь обходиться одиночными кадрами.:)
     
    another нравится это.
  9. Согласен, вполне подходит.
    Я в 70х снимал отцовским ФЕДом))
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Попрошу без инсинуаций. У человека определенные требования и рекомендовать ему ВАЗ копейку только потому, что у нее четыре колеса и она так же довезет не вижу смысла. Бюджета вполне хватает на приличную современную машину, которая не просто довезет, а сделает это с комфортом.
     
    Memoris нравится это.
  11. У Вас в подписи одни фиксы ФФ тушка. Не думаю что Вам нужен какой то зум тем более в кропнутом сегменте (если только фиксы). Результат не понравиться.
     
    another нравится это.
  12. Мне кажется, на самом деле R1 не очень подходит из-за размера и веса она весит около кило и она очень большая. Т зеркале отличий будет очень мало в этом плане. А7с с 28-60 легче и намного компактнее, также почему то уверен что если фото с длинного конца 28-60 кропнуть до "кропа" rx1 то будет не хуже. Там же всего 10 мегапикселей.
    Про остальные преимущества без комментариев.
    Цены конечно совершенно разные это да.
     
  13. Интересно Вы Цейс интерпретировали....
     
  14. Поверьте, что для дома и 6 МП вполне хватит (при соотношении кадра 2:3 это 2000х3000).
     
  15. Я это понимаю, но готов к этому, т.к. с фотошопом хорошо дружу, и думаю что смогу подтянуть фото к нужному результату.
    Очень понравился вариант, но по цене, думаю не потяну.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Я интерпретировал предложение целиком. Толку от стекляшки если она лишь часть комплекса по получению результата.
     
  17. Mazay, Поищите кит 6400 с 18-135, ну или потом отдельно его. Ну один фиг это глупая покупка, там нет отличий кроме автофокуса, видео, и экрана, от а6000 которая дешевле в три раза, а фотки будут одинаковыми.
     
    Demugen и another нравится это.
  18. АМ нет. Башмак другой.
     

Поделиться этой страницей