1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Mazay, 8 дек 2022.

  1. Что для вас компактность?
     
  2. Без. Недавно вышел специально под байонет X. Вот тема с этим объективом на соседнем форуме https://fujiclub.pro/forum/threads/tamron-18-300mm-f-3-5-6-3-di-iii-a2-vc-vxd-dlja-fuji-x.9220/
    И еще,если смотреть в сторону Фуджифильм, то после зеркалки лучше брать X-S10, у него и хват и управление будет более привычным.
    Но это будет явно не в бюджете. Если до 80к, то правильно советуют присмотреться к Сони RX100M5,6,7
     
  3. С удовольствием посмотрю. Был у меня когда-то Фуджи - остались положительные эмоции, помню что мне цвет понравился, не знаю как сейчас.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Выбор не такой большой.
    - Sony rx100 5/6/7
    - Sony 6100 + SEL18135
    - Fujifilm xt30 + 18-135
    - Canon RP + 24-105

    Не уверен, что хватит бюджета на новый 18-300 от тамрон и новую коробку.
     
  5. Да уж...бюджет несколько завышен, как я посмотрел.
     
  6. Я Вам советую Панасоник lx100mk2. Для фото для себя Вам хватит с головой, размер с ладошку, объектив 24-70 Ф1,7-2,8

    Как прогулочный вариант - огонь. Я по нему очень скучаю, продал, а сейчас жалею.
     
  7. И Вам спасибо за предложение! Ознакомлюсь.
     
  8. Думал про него поначалу. Я не советую панасоники LX100/LX100 II и аналогичные лейки.
    - Очень много жалоб в сети на то, что объектив сильно сосёт пыль. При несменной оптике это может стать серьёзной проблемой.
    - Объектив весьма зайцеловок в контровом свете, но, наверное, к этому можно приноровиться.
    - ЖК экран не поворотный.

    Взял в мае Сони RX100M5A. Очень доволен, но это крайне миниатюрный аппарат, если руки большие, может быть неудобно кнопки нажимать.
     
  9. Ну вот, только он мне понравился, и как всегда, есть недостатки. Я тоже об этом прочитал. Выбор сужается...Может и правда посмотреть что-то мало б/у? Но не хотелось бы... Остаётся только Сони?
     
  10. Ещё не забывайте что там не кроп 2 как в микре, а 2.2 объектив не кроет всю матрицу. У меня был lx100 первой первой ревизии. Сам по себе аппарат прикольный конечно и картинка вполне, но у него большие проблемы с АФ, ооочень часто небольшие промахи, показывает что сфокусировался, а смотришь , чуть мимо. На форумах писали что это далеко не единичный случай.
     
  11. А если все таки из б/у то по мне супершикарный вариант именно из компактного и полнокадрового это сони а7с с 28-60. Посмотрите тут профильную ветку, стекло удивительно резкое и цветастое, его не стоит воспринимать как обычный кит. Имхо, оно не уступает 24-105/4 на одинаковых фокусных и равных диафрагмах.
     
    iljaprophet нравится это.
  12. Спасибо, посмотрю, правда длинный конец маловат для портрета, но не критично.
     
  13. Это точно, но тут плата за компактность, можно потом докупить 85ку, их теперь море на Е, много очень не дорогих и хороших китайцев, также недорог, но дороже китайцев 85/1.8 родной. А кстати ещё есть супер компактная сигма 90/2.8.
     
    Mazay нравится это.
  14. Посмотрел, всё отлично, но всё это 100 т. +, а на пенсию я это не потяну, смогу в районе 80тыс., это то, за сколько смогу продать свой парк.
     
  15. тогда, как уже выше говорили, из полнокадровых остаётся только canon RP...
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Mazay, хм коль речь о распродаже техники. Я бы не расчитывал на то что желаемая сумма окажется такой.
    Что касается выбора имхо будет достаточно RX100 m5/6/7 или ZV10/6100 (c 18135 или тамроном по результатам распродажи). Это отличное решение, за свои деньги. Все остальное будет стоит дороже (FF есть FF).
     
  17. Да, похоже на то... Спасибо, вы все мне очень помогли - выбор за мной
     
  18. Я то же обладал первой версией LX100. Что хочу сказать, при обычном использовании насасывание пыли не заметил. Тут еще важно что отметить - пыль становится видна только при закрытой диафрагме, с f8 и выше, а на микре совершенно нет смысла так закрывать ее (особенность именно микры). Там максимальная резкость обычно на f5.6, дальше уже пойдет ее падение из-за дифракции. А на 5.6 вы ту пыль просто не различите, если даже если она и будет (гипотетически). Про промахи фокуса, как выше писал человек, у меня не было)) (как они вообще могут быть при контрастной то фокусировке?). Вообще аппаратик очень прикольный, но нежный. Именно нежный из-за своей системы раскладывания объектива. Если бы не это, то так бы и дальше его использовал. У коллеги по видеосъемке, такая же модель до сих пор трудится, а там коммерческое использование и не сильно щадящее. Пишу это на случай если попадется вам хороший вариант, а вы по наговорам выше его отметете как "ужас, ужас пылесос".
     
  19. Спасибо, мне очень важно Ваше мнение!
     
  20. Mazay, я бы смотрел что-то обязательно с матричным стабилизатором, приемлемым качеством картинки и автофокусом для ваших задач. Камеры с дюймовыми матрицами исключил бы, так как качество у них немногим лучше современных смартфонов. Посмотрел и почитал бы про модели дваждыкропа Olympus (например, E-M5 Mark III + 12-45 f/4 стоит 87 800 руб.), Panasonic, кроп Sony и Fuji. В указанном вами бюджете можно подобрать немного бу или даже новое из серых поставок, объектив можно пока попроще, а потом докупить, если захотите, не дорогой фикс или хороший зум.
    Только берите стабилизированную матрицу (с ней проще живётся), так как внучек вы же в основном дома будете снимать, а на светлый зум или фикс пока денег нет.
     
    iljaprophet нравится это.

Поделиться этой страницей