1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Navigas, 23 ноя 2014.

  1. #61 31 окт 2015 в 15:50 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Сори, а для чего вы кроп используете тогда, имея фф?Да, скорей всего этот аппарат (7ii ) и возьму. Только с объективом никак остановиться не могу
     
  2. Имею и 7II и 5N.1. Если сравнивать 7II и 5N чисто с точки зрения массогабаритов, то сравнение будет не в пользу первой, а иногда бывает нужна максимально компактная камера при том же парке оптики и при максимально высоком качестве снимка и в этом случае 5N не заменим.

    2. Да и бывают еще и такие случаи, когда тащить с собой тушку стоимостью под 100К как то не очень стоит и снова 5N при его нынешней стоимости на втроичке - идеальное решение.

    3. Бывают случаи, когда вторая камера ну очень бы пригодилась, особенно когда у тебя надет мануальный фикс теле диапазона, а срочно нужно что-то автофокусное и покороче и у вас выбор или таскать с собой два пятака или две компактные камеры, одна из которых вообще в карман помещается....
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Думаю, ввиду неоспоримых преимуществ кропа перед ФФ в ряде случаев практического применения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. andy_by

    Вы А7 с китом 28-70 сначала в руках подержите, перед тем как покупать. Потом подержите в руках 16-35 и 24-70.

    И только потом возьмите в руки А5100+16-50 или даже А6000+16-70 чтобы понять основной недостаток нынешнего ФФ от Сони.
     
  5. Ну и какой недостаток?
     
  6. #66 31 окт 2015 в 19:45 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    aleks_nsk,

    Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу понять, где лоханулся, продав 5N и купил вместо нее A7II с 24-240. Пятерка отличная камера, но 7II меня устраивает больше для моих задач, с учетом что мотаюсь где ни попадя...

    P.S. Проблем с весом и габаритами после 5N не ощущяю в принципе, наверное старость настает..
     
  7. Действительно, когда путешествуешь на транспорте, ни вес ни габариты не представляются важными. Всё это приобретает значение, когда нужно на собственном горбу пронести весь скарб, а не только фотик, на расстояние хотя-бы 10км. Или поднять хоть на километр в гору. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Вы не лоханулись,если есть материальная возможность ,то почему не попробовать себя в "высшей"лиге?,.но идя в лес собирать клюкву,я просто кладу некс к карман ,..
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Вот уже и БЗК ФФ от Сони стал большим и тяжелым :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #70 1 ноя 2015 в 18:42 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Это пипец, если сравнить а6000 кит и а7 кит, разница в 100 гр.

    Если тяжело лезть в гору (с таким грузом), сходите в кустики, на много больше скинете (это сообщение для #67)
     
  11. Интересные мысли люди высказывают... :rolleyes:

    Я вот в этом году обзавелась NEX-5T и А7, оба фотика влезают в плоскую фотосумку с накрученными 18-105 и Самъянгом 35 мм. для Канон с переходником, очень довольна, ибо ЭТО по любому намного легче рюкзака с зеркалкой + пара объективов + запасная тушка (любая). Крайний раз я летала в Стамбул с рюкзаком весом 6 кг и все время таскала его на спине...

    А теперь полечу с легкой сумочкой с Соньками. Все познается в сравнении.
     
  12. Когда лезешь в гору, то каждый грамм чувствуешь. И титановая ложка-вилка, которая на 3гр. легче аналогичной из нержавейки, уже не кажется дорогой причудой.  :D   С Вашей "колокольни", туриста-горожанина, наверное и 200гр. ничего не значат. Ничего не имею против. Но не нужно всё мерить "на свой аршин", есть много того, чего мы и представить не можем, а не то-что адекватно оценить.
     
  13. #73 1 ноя 2015 в 20:26 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    И в 100т.рублей,одно дело шляться в лесу с некс6 с 55/210 и 1,8/50,другое дело с Сони 7с с 24/70 и 1,8/55,..
     
  14. #74 1 ноя 2015 в 20:36 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Начать с того, что не "в 100 гр.", а на 300 гр. 769 гр. А7  против 468 гр. у А6000 . Почти вдвое разница. Для А7II (930 гр. с китом) - точно вдвое.

    Но и это, допустим, не так много, не так плохо.

    Плохо другое.

    С каждым новым объективом и каждой новой приспособой разница в весе и объёме комплектов начинает расти в геометрической прогрессии ( с тем же, примерно, коэффициентом ~ 2).

    И на третьем-четвёртом объективе (тем паче пятом-шестом) разница уже для спины, ой, как чувствительна.

    Объективы - понятно.

    Но вот те же штативы. Я своих малюток креплю на штатив-суперкомпакт CULLMANN PRONTO. А 7 на него уже ставить рискованно - надо что-то посолиднее - больше и тяжелее.

    Отсюда и ответ на

    Разумеется, нигде не лоханулись - у вас отличный комплект, если он вас не обременяет, то пользуйтесь и радуйтесь.

    Только имейте ввиду: с каждым новым объективом...ну, и т.д., см выше.

    PSне фотографический.

    Присоединяюсь к соболезнованиям потерявшим родственников и друзей в авиакатастрофе в Египте.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. A7

    Размеры (Ш x В x Г)
    126,9 x 94,4 x 48,2 мм
    Вес
    474 г (включая аккумулятор и носитель)

    A6000

    Размеры (Ш x В x Г)
    120 x 66,9 x 45,1 мм
    Вес
    344 г (включая аккумулятор и носитель)
     
  16. #76 1 ноя 2015 в 21:24 | Выбор беззеркалки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Вы предлагали сравнить вес комплектов с китом (и правильно), потому я именно на такие комплекты и дал ссылки.

    Очень хорошая иллюстрация тому, о чём я написал выше: с каждым новым объективом...и т.д.

    PSне фотографический.

    Присоединяюсь к соболезнованиям потерявшим родственников и друзей в авиакатастрофе в Египте.
     
  17. + те 100 г. в разнице между боди и получаем 300г. про которые и говорил Большевик.
     
  18. Мужики, вам не стрёмно эти мелочи считать?

    девушек бы постеснялись (которые на форуме присутствуют)

    делайте хотя бы зарядку по утрам и тогда 1 кг. не проблема
     
  19. Bolshevik,Очень верно. У меня походный набор из аппарата, трёх стёкол, нескольких фильтров, двух сумок (под аппарат и под стекла/фильтры), штатива, пульта ДУ, наборчика для чистки, зарядника, запасных крышек и шести батареек уложился в 2 кг. С ФФ схожий комплект, наверное, вышел бы кило на четыре.

    Вместо бравирования перед девушками на форуме лучше на сэкономленные пару кг. разгрузить девушек в походе без риска надорвать собственный пуп. Да и во время городских путешествий девушка скорее оценит то, что в вашем рюкзаке осталось пространство под её вещи нежели то, какой вы Рэмбо стекла с железками таскать.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей