1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобильного видеорегистратора.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dizEL, 12 июл 2012.

  1. #1 12 июл 2012 в 14:25 | Выбор автомобильного видеорегистратора.
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    Замучился выбирать автомобильный видеорегистратор.
    ПомоЖите пожалуйста. :)
    Рассмотрю любые ценовые категории, в разумных пределах.

    Хотелось бы:
    - хорошая детализация картинки;
    - более-менее широкий угол обзора;
    - что бы не впадал в кОму при контрсвете;
    - при движении, непрерывная видеосъемка, без перерывов между файлами с видео;
    - работал при низких температурах зимой;
    - удобное крепление для съёма регистратора, когда нужно его убрать.

    Есть ещё такие параметры, как
    - GPS
    - датчики удара и движения
    - вторая камера заднего вида в корпусе регистратора или отдельно монтируемая.
    Насколько они нужны и важны?
    Слышал по ТВ какого-то чиновника в фуражке с кокардой,
    дык он сказал что видеозаписи с регистраторов без информации с GPS
    в судах приниматься не будут, как свидетельство.

    Может кто уже проходил муки выбора и имеет опыт пользования,
    посоветуйте что-нибудь.

    За дельные советы Всем огромное спасибо! )
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд, стоит обратить внимание на Каркам:
    http://clanauto.ru/carcam-optom/
    Тока там еще есть тонкости относительно прошивки и версии железа.
     
  3. на алиэкспрессе по 120$ есть хороший девайс, сейчас ссылку поищу.
     
  4. #4 12 июл 2012 в 20:36 | Выбор автомобильного видеорегистратора.
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
  5. имею гемор с ACV-Q2

    Расскажу свою историю. В апреле этого года по совету продавца купил сие чудо, немного поездил-перестала реагировать на все кнопки,сдал в сервис компмага в котором покупал-сказали что через 45 суток починят. За неделю до отъезда в краткосрочный отпуск , в мае,числа 20го поехал опять в магазин, уже к администратору,погрозил обращением в ОЗПП и написал заявление дабы на время ремонта выдали на замену что то, ибо покупался он как раз для поездки к морю на авто. Выдали точно такой же-НОВЫЙ! Дожил он у нас исправным до С-Пб далее аналогичные глюки его вывели из строя. Так и пролежал в багажнике бездыханный. Неделю назад сдал его опять взад к админу торгового зала,написал заявление о возврате денег за него. А сегодня позвонили и велели приехать забрать-типа он у вас живой и рабочий. Только что приехал с ним из Мурманска,всю дорогу он исправно что то писал. Сейчас проверил его запись-всю дорогу показывает. Суть всего этого писания: в настройках была установлена слишком высокая чувствительность датчика движения, потому он всегда писал и не желал реагировать на любые кнопки.Манагер при мне уменьшил её с 8 до 4х и всё ожило . А первый сдох по какой то другой причине. На что есть смысл обратить внимание, на гарантию и паспорт изделия. У паспорта отрезана задняя корочка, а гарантия в бумажке которую выдали в магазине проставлена всего в три месяца,что мне думается слишком мало. А корочка отрезана от паспорта для того чтобы не прочитали что там написано,подозреваю что там срок гарантии написан другой-более длительный. Поскольку магазин не имеет права дать гарантию меньше чем написано в документах от производителя-такую надпись потихоньку отрезали. Только и всего. Теперь по сабжу, опыт общения с ним крайне мал, буду до 28 августа постоянно его пользовать,дабы во время его гарантии он либо сломался.либо показал себя с хорошей стороны.Если что выплывет, то напишу позже. Я тут уже пребывал в полной уверенности что получу за него деньги и озадачил племянника-автомобилиста подобрать достойную модель мне и себе, так вот он нарыл что то, найду ссылки на его выбор и тоже отпишу. Читая отзывы заметил что многие находят минусы практически во всех ныне существующих моделях и пишут что пока нет идеального прибора,впрочем также как и в других технических девайсах.:devil::devil:
     
  6. добавлю то что обещал

    Племяш нарыл такие модели:
    dod f900lhd и DOD F500LHD оба в рейтингах не на крайнем месте, хотя как верить им ибо мой ACV Q2 тоже не с краю в Рейтинге надежных авто видеорегистраторов :D:confused: Что касается применяемости видеорегистраторов при ДТП, то читал где то что необходимо вписать марку регистратора и его номер в протокол ГИБДД. В общем выбор огромен и есть опасность попасть на подделку,так что нужно быть начеку. :devil:
     
  7. ПО закону гарантии меньше чем полгода быть не может. Если гарантийный срок не указан значит полгода автоматом. Далее страница из паспорта и 3 месяца гарантии - с 90% аппарат бушный или после ремонта. Единственное что могу посоветовать обходить этот магазин подальше благо выбор сейчас немаленький.

    Коллега по работе себе такой заказал из Китая
    http://www.aliexpress.com/snapshot/106693533.html -
    видео с него небольшое и его коммент к ней
    http://www.youtube.com/watch?v=BZhdB4AcKDk&feature=youtu.be
    "в оригинале картинка почти такая же, но тормозов/рывков нет, видать ютуб так обжал."

    Я себе MIO 225 HD заказал поставлю на след неделе поделюсь впечатлениями.
     
  8. Наши гайцы так же глаголят. А если регистратор "спал"?.. Удар, проснулся, записал, а ЖиПиэС тю-тю, ему ж проснуться - время надо.:eek:
     
  9. q5 AVC full, накрылся через полгода, сначала подвисал, и оживал только если питание дать на USB, а потом через штекер, далее запись видео стала циклично стартовать и останавливаться с секундной задержкой и потом умерли кнопки mode и menu, сдал по гарантии в сервис...
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это и есть Каркам Q2.
    надо выяснять версию железа и прошивки...
     

Поделиться этой страницей