1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор a7m2 или поиск альтернативы?...

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Lesoleill, 27 ноя 2015.

Метки:
  1. Если потрясти камеру, то слышно движение матрицы. Эти проблему не решили и похоже на то, что не собираются решать.
     
  2. А вы про это.. я увидел основную претензию - якобы невозможность снять всю площадь матрицы за счет её сдвига за рамки байонета/объектива) и как следствие "кроп" постоянный ))
    Про бряканье даже не думал как о проблеме - это чушь какая то.
     
  3. Это наверное при выключенном фотоаппарате , подвеска обесточена. Но, в любом случае, я думаю, лучше так не делать, система стабилизации-очень точный и уязвимый механизм.
     
  4. Так и есть: при включенном стабе и плюсы и минус. А "бряканье" не проблема, а всего лишь подтверждение подвижности матрицы.
     
  5. Я таки выбор сделал-приобрёл А7R2. Жаба, правда, давила и договориться с ней удалось только на б/у. Решающими оказались следующие факторы:1) Теоретически лучший чем у А7-2 автофокус ( лучше ли он практически, не знаю, внятных доказательств не нашёл ) 2) Возможность работы от внешнего аккумулятора 3) Лучшее разрешение при пользовании фиксами 4) Ресурс затвора-а вдруг пригодится ? Немного попробовал при проверке снимать и понял, что меня напрягает полная бесшумность затвора-видимо я привык по стуку затвора отпускакать дыхание. Придётся привыкать.
     
  6. Затвор хорошо слышно как щёлкает. У Вас возможно включена функция бесшумной работы затвора.
     
  7. Спасибо, я уже нашёл. Вык\вкл звука затвора было на кнопке удаления файлов. Теперь легче:good3:, но я не совсем понял, эти оба режима-режимы электронного затвора, да ? Со звуком и без ?
     
  8. Нет, со звуком, это обычный затвор, без звука - электронный, при котором, ресурс затвора не уменьшается)
     
  9. А у электронного имитации звука нет. Для меня - плохо... Но поскольку на это никто не жалуется, то значит это никому и не надо. Придётся привыкать.
     
  10. Имею две а99, частенько снимаю свадьбы.
    Появилась мысль сменить одну а99 на а7м2.
    Стоит заморачиваться? Что выиграю/проиграю?
     
  11. UncleFox, Немного- шумы, Исо, выдержка + стекла сторонние любые легко.
    Минус - удобный хват 99 и экран поворотный.
    ПыСы- башмак под пыху?

    Уж лучше А7R2. Имхо
     
  12. Magadanec,
    А что не так с башмаком?
    A7R2 конечно лучше, но значительно дороже :(

    Вообще интересует скорость и точность АФ.
    Как она в репортаже по сравнению с а99?
     
  13. Если башмак старый на 99, то пыхи отличные от Годокс тоже очень сердито и бюджетно на Е баян)
     
  14. Для одного какой-то нюанс может быть архиважным, а другой его даже не заметит. Поэтому
    + отсутствие зеркальных потрохов, габариты
    - из тех РАВов, что крутил, скинтон на семерках, как по мне, хорошо хуже, чем на а99
     
  15. Забыл...
    Отсутствие ФФ и БФ)))
    Ибо это не парит от слова Совсем)

    Скин тон на А7-2 не хуже 99. Это не 850.
    Настройки камеры понять и все Ок.
     
  16. Не, на а99 башмак новый :)

    А подробнее можно. Чет не догнал.
    Да, на а99 АФ напрягает малость. Что с 85-кой, что с 135-кой, много брака.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Уж лучше тогда А-99м2 взять. Она конечно дороже, но в репортаже несравненно лучше всех вышеозвученных камер, особенно с родными стеклами
     
  18. Не-не, дорого :(
     
  19. UncleFox, с костылем АФ не будет шустрый, как с родными Е стеклами.
    Костыли от Сони- зло злейшее. МС-11 получше. Но с ним- дорога к стеклам от Кенон.
    Они подешевле родных. А 135/2 так ваще отличная альтернатива А-шному.
    Цена его 40 тыр.
    К 100/2- 20 тыр.
    Но у Вас то как раз парк оптики А баяна, соответственно под моторные 3-й, или под все 4-й. А он очень медленный и не точный. Он же из А65.
    Так что в скорости-точности не выиграете.
    По поводу ФФ и БФ все просто. Его нет)))
    И соглашусь с филин, 99-2 под Ваш парк- самое то) В идеале.
    Но если планируете потихоньку докупать родные Е стекла- то дорога на Е баян.
    На А7-2 снимал с выдержкой 1/4 и 1/6 с рук. На 99 так не получалось. Возможно руки))))

    Может 99 не стоит менять на А7м2? Или оставить все или подкопить
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Дешевле чем покупать А-7м2 с Е стеклами) а с костылями ее юзать - не очень хороший вариант
     

Поделиться этой страницей