1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 20mm на А7

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем AndyGS, 25 сен 2015.

  1. Я и не сомневался, что фойт уделает, но на какой тушке?

    К сожалению не нахожу кадров с этого фойта в связке с ILCE.

    Может быть у Вас есть какие нибудь ссылки?
     
  2. Вот тут вопрос, тк это зеркалочный объектив, то расстояние будет тем же, матрица, почти такая же, если не такая же =)
     
  3. #43 30 сен 2015 в 12:50 | Выбор 20mm на А7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Для форсу бандитского?  :blink: Ну, я ещё на кропе, скрепя сердце, воспринимал такие чудачества от гиков и подростков во вконтактике. Но на ФФ и от взрослого, адекватного дядьки... В голове не укладывается. :)  К тому-же и название темы не даёт поводов рассматривать ничего кроме 20-ток. :)

    По моему нужно совершенствоваться в мастерстве, а не искать причин, по которым фаберже мешают танцевать. :)  Это относится и к пресловутым ХА, которые правятся и к колоршифту... К любым искажениям которые просто уходят на х.з. какой дальний план, если сюжет захватывает. :)

    Хочу пояснить, что мне не нравятся, совсем-совсем не нравятся бескрайние панорамы, выглядящие на мониторе как узенькая полосочка и которые иначе чем по частям не разглядеть. Если мне и захочется чего-то увеличить, то это будет нечто ТАКОЕ. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. У меня в голове не укладываются фрагменты зданий без крыш или краев, которые по причине малого угла не смогли попасть в кадр. :)

    Про фаберже Вы сами сказали, что если тушка мешает работе, то ее стоит поменять.

    Панорамы тоже считаю баловством. Но в фотографии баловство повсеместно. Это и панорамы и фишаи, в хлам размытый фон и т.п.

    Но и из баловства можно что то извлечь.

    До недавнего времени и в голову не приходило, что панорамы покупаются и продаются. :)

    Кстати, на некоторых площадках панорамы отображаются не так безобразно как Вы правильно подметили - в виде узкой полоски.

    А раскрывать и рассматривать не всегда есть желание.
     
  5. Да хотелось бы в это верить. Но проверить бы все таки не мешало.

    Мне и в этих тестах показалось, что контрастные переходы у фойта в сравнении с никкорами более резкие.

    Но по всем этим "недокадрам" с таким качеством очень трудно судить.

    Заманчивая штука, качественная, но посмотреть бы с нее чего нибудь.

    И еще вопрос (не Вам, а как рассуждение :)  ). Если настолько хороша линза - где с нее кадры?
     
  6. Николай65, а еще лучше потестить пару дней )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да хотя бы пару часов. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. И демонстрирует самую худшую бирюзовую кайму.
     
  9. Да назвать то не проблема, только цена будет кусачей. Проблема назвать что-то сбалансированное, поэтому и тема и обсуждение.
     
  10. bas076, да ну, убирается на раз. В отличие от мыла на конкурентах. 
     
  11. Ну Дон-Кихот вон говорит всё фигня, если сюжет захватывающий, а на самом деле, чем меньше возишься с фото, тем всё-ж приятней и ощутимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Да, Вы не стесняйтесь. Называйте.
     
  13. #53 30 сен 2015 в 16:49 | Выбор 20mm на А7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Nikkor 20/2.8D. Собственно и даже не дорого.

    Грят ещё  Nikon 20mm f/4 AI очень резкий. Но тот же рен коквел сам себе же и протеворечит, показывая в тесте как слабы его углы. Но этого клоуна вообще воспринимать серьёзно нельзя, иди знай где он напортачит.

    А вот Nikkor 20/1.8G это вообще хорошо, но совсем не бюджетно.
     
  14. любопытно
     
  15. bas076, и все эти никкоры кроют шифтнутый ФФ? Вы не забыли о чём речь? 
     
  16. #56 30 сен 2015 в 18:03 | Выбор 20mm на А7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Оба D и G резкие по краям достаточно, чтобы не мылить на прикрытых, остальное нужно пробовать. Уверенным можно быть только сразу взяв обьектив который T/S.
     
  17. То-есть совет о шифт адаптере оказался опрометчивым?  ;)   :)
     
  18. Это для цепляния полнокадровых объективов, на кропнутые тушки. Ну, а то, что эта приблуда встанет и на полнокадровые тушки, ещё не значит, что этот тандем будет полноценно работать. Продаван этого либо не знает либо лукавит, скорее второе. Когда такой адаптер появится под СФ объективы, тогда да, такой тандем будет работать полноценно и на ФФ тушках.
     
  19. ХА убирается на раз. Кайма как раз никогда полностью не убирается. Ее можно либо обесцветить либо перекрасить в другой цвет. Самое поганое, что может быть в пейзажной съемке.

    При уменьшении снимка листики на деревьях перекрашиваются в бордовый цвет. При гашении бордового цвета появляются светлые ореолы.

    Можно чуть подравнять ББ, но при этом реальная картина уже будет потеряна.
     

Поделиться этой страницей