1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю бюджетный макро объектив на NEX-5N

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем SeriousX, 25 ноя 2011.

  1. Объясните почему :) Влезло же не 23мм а 12!
     
  2. Думаю, что Sergey Denisenko просто не обратил внимания, что там у вас 1см, а не 2. Ясно дело, что почти 2:1
     
  3. точно - 2:1... просто я посмотрел на большие риски :) а циферки не увидел
     
  4. #84 14 дек 2011 в 18:33 | Выбираю бюджетный макро объектив на NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Тогда прошу админа или модератора удалить мой пост выше.

    Сегодня настроил минолту на бесконечность, теперь ее можно штатно носить. Я кстати кит 18-55 пока убрал в футляр и поставил на полку. Снимать мануалом интереснее и приятнее.

    Вот разница до и после настройки. Фото Кроп в квадрат от левого верхнего угла, чтобы размер немного убрать не меняя качества.

    Диафрагма 8, ISO100, задержка1/50, со штатифа с задержкой в 2 сек.

    До настройки

    [​IMG]

    «До настройки» на Яндекс.Фотках

    После настройки

    [​IMG]

    «После настройки» на Яндекс.Фотках

    Спасибо Дениксу за помощь.
     
  5. Сижу, смотрю на свой бывший обьектив и думаю, а не зря ли я его продал?

    [​IMG]

    После небольшой обработки Джипега.
     
  6. в этом мире всё не зря!

    а новому хозяину надо сюда - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1241
     
  7. Всем привет ! Мне понравился объектив и уже задумываюсь о покупке, сколько стоит такой ?
     
  8. Примерная цена 3000-5000р. зависит от состояния и комплектации.
     
  9. В общем, тоже решил подыскать макро объектив. Но интересует 100мм. Может, кто-то уже интересовался вопросом выбора?
     
  10. бюджет? из дешёвого пентаксисты хвалят такумар 100/4
     
  11. Бюджет... Ну, речь идет о старой мануалке, то есть долларов 150-200, я думаю. Такумаров предложений что-то не густо, нашел один за 250. Как насчет Минолты и Кэнона?
     

Поделиться этой страницей