1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 5 май 2014.

  1. Эти изменения с Нового года касаются не только интернет торговли , кроме того интернет торговля использует разные способы доставки
     

  2. В пору в перлы форума вносить...:)
    И разные способы доставки при интернет-торговле сказываются на размере пошлины? :dash1:

    Перечитайте ещё раз, прежде чем смешить народ:
    С россиян начнут взимать пошлину при ввозе товаров на сумму от €500 c 01 января 2019 года
    страны ЕврАзЭС согласовали пороги беспошлинной интернет-торговли для товаров, ввезенных в рамках интернет-торговли
     
  3. С Нового года сумма беспошлинного ввоза снижается до 500 евро и это касается не только интернет торговли . Если вы сами везёте товар, скажем на машине то тоже можно на 500 евро ( думал что понятно выше об этом написал что с Нового года это не только про интернет торговлю , но теперь понимаю , что не для всех понятно )Сумма беспошлинного ввоза если товар будет ввозиться физлицом самолетом , насколько я понимаю остаётся прежней ( это про канал доставки) в настоящий момент она составляет 10000 и 50 кг вроде бы , так что возможно кто то из интернет продавцов и будет этим пользоваться , так как покупателя это не всегда волнует, как ему покупку везут, а пошлина разная . В Европе , например в Финляндии можно самому ввезти товаров беспошлинно на 490 евро. Раньше можно было попросить знакомых или самому что то купить и привезти из- за границы , с Нового года сумму беспошлинного ввоза планируется снизить и не только по интернет посылкам , вот здесь может быть понятнее https://iz.ru/810065/2018-11-08/ros...hlinu-za-vvoz-tovarov-ot-eu500-iz-za-granitcy
     
  4. Платить пошлину, ну или отказаться от посылки и о править обратно отправителю, никто вас не обязывает получать и оплачивать пошлину.
     
  5. Всем привет, есть какие-нибудь законные способы обхода пошлины, при покупке б/у товара у физ лиц? До повышения порога не болела голова об этом, но тут решил прикупить б/у тушку а7р2 из штатов, благо они сейчас дешевеют по тихоньку или а7-3 в дальнейшем, но вот лишние пару десятков тысяч, в качестве оброка, нет ни какого желания отдавать.
     
  6. Законные? :acute:
    Если только уговорить продать Вам тушку не более чем за $566 (на сейчас это 500 евро). На случай (момент прохождения таможни) скачка валютного курса лучше продавца просить о цене $540-550 или ниже.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. День добрый! Подскажите, пожалуйста, кто знает или лично уже сталкивался. Хочу заказать объектив из Японии. Стоимость 630$, это примерно по текущему курсу 550 евро. Доставка EMS, как я понимаю, самолетом. Вопросы следующие:
    1. Будет ли взиматься пошлина - ведь ввоз не наземным транспортом?
    2. Если будет, то как я понимаю, это (550 евро - 500 евро)*0,3=15 евро? Правильно?
    3. Как и где оплачивается пошлина?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Genisch, летом при привышении порога пришло сообщение, что посылка выпущена с таможенным уведомлением. Пришел квиток с главпочтамта, оттуда отправили с бумагами в местную таможню, туда лучше сразу ехать со сканами об оплате, я флешку брал со сканом квитка пай пала, разрешили там распечатать, еще попросили скан с ибей, разрешили зайти с их компа и распечатать. В общем несколько часов писанины, ожидания и посылка на руках) возможно сейчас по проще, что то там про оплату в ПО писали, если купите, отпишитесь, интересно
     
    wherein и Genisch нравится это.
  9. Ты сам себе враг чтоль? Можно покупать в европейский магазинах и не платить ни европейский налог ндс, ни российский ндс, то есть -20% цены
    Еще с Африкой сравни)
    на 1000 евро можно купить что-то интересное
    на 200 уже вряд ли
    а смысл всех изменений как обычно - собрать побольше денег, чтобы было что поделить, да придавить тех, у кого есть деньги на что-то кроме еды. идеальный раб не должен иметь увлечений, саморазвития и думать о чем-то кроме Чё поесть
     
    ДмитрийФ, baryshnikv, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  10. Если вы абсолютно честный закопослушный гражданин, ввозите для личного потребления не более, чем на 500euro в месяц и весом не более 31 кг, все равно это может не спасти от разборок с таможней, так как их еще интересует частота посылок (а зачем вам так много?) и однотипность товара (а это часом не на перепрдажу?). Смотреть на эти рожи в таможне конечно неприятно, но увы другого пути нет как быть законопослушным. ☺️
     
  11. Есть!
    В СССР же обходили.
    Путей - море. Пора вспоминать забытое советское наследие - в магазинах пусто, а у людей, в холодильниках - полно деликатесов. На полках - импортная техника у всех, бомжам и больным психическим и туберкулезом (равно как и СПИДом) ЗАПРЕЩЕНО ходить в обычные поликлиники и больницы.
    Я лично буду только "ЗА" СССР-2,0
     
  12. В шестидесятых холодильники были у единиц, а деликатесы в хлеву хрюкали, сесерия -не есть хорошо,
     
  13. Растаможку по любому с 650 придется делать, а вот ее успех или наоборот целиком зависит от конкретного регионального отделения таможни,или от чиновника. Мне например сегодня в растаможке просто отказали, сказали процедура почти на месяц, 5тыщ за оформление документов(не пошлина-она отдельно), мол будете много раз к нам приезжать(а мне туда мотаться 100км), и в конце заявили-делайте возврат посылки, пусть высылают на другой адрес и имя-тогда не будет превышения лимита и последующих заморочек,мол у нас все так делают. Кондовый российский дурдом,их даже пошлина не интересует.
     
  14. Да плевать им на деньги. Ну сколько народу в реальности ввозят хоть что-нибудь дороже 500 евро? Да единицы на десятки тысяч, особенно если не в Москве. Просто наверху всё обсижено больными ублюдками, которым хочется над кем-нибудь поглумиться. Я как-то оплачивал пошлину в 10 евро на почте, так на писанину почти час ушёл, плюс ещё пришлось заплатить за перевод пошлины! И мне ещё сказали, что легко отделался, потому что если бы сумма была серьёзнее, пришлось бы лично ехать на таможню за 50 километров, и, может быть даже, не один раз.
     
  15. я недавно заказывал софтбоксы с Adorama. Всех нужных размеров) еще в декабре, решил за раз все заказать. Через бандерольку. У них есть свой ускоренный метод доставки, они заранее до отправки согласовывают груз с таможней. Мне отклонили отправку этим их методом, сказали таможня им отказала в моей посылке, а так как у них груз идет сборный общий их методом, то чтобы остальные посылки не навернулись они мне отказали. Причина отказа таможни была: Такие товары покупают для зарабатывания. Не для перепродажи, а для зарабатывания на фотографии. Я не смог добиться от бандерольки ответа, почему в россии запрещено зарабатывать, предлагал им проверить, что на меня нет ИП, что я не фотограф, тщетно. Пришлось отправлять ЕМСом и писать менее подробное описание вложения, я обзывал софтбоксы как насадки для света, светильники и так далее) В итоге обе посылки по 450$ пришли вскрытые и заклеенные таможенным скотчем, в них явно побывала рука сортировщика, одна вообще чуть не "потерялась" на сортировке, задвигалась сразу же как я написал заявление о замедлении обработки отправления.
    Короче пошлину заплати, зарабатывать нельзя, а содержимое еще и пощупают, вдруг там что-нибудь ценное. Благо мои софты невозможно было вытащить, да и не нужны они им. Я думаю на сортировках работают исключительно зеки, это злачное место для воров.
     
  16. Ретейлеры предложили обложить зарубежные посылки новым сбором: Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая крупных российских ритейлеров, предлагает заменить действующие пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров. Причем это уже смягченный вариант, исходно речь шла о 20%.
     
  17. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сейчас с покупками за валюту с заграницы? И какими лучше площадками пользоваться проверенными? СПС!:agree::acute:
     
  18. Список героев, которые так о нас заботятся - в студию!
    https://www.akit.ru/portfolio/members/
    Полагаю, надо быть ответственным покупателем и выбирать продавцов. При прочих равных (цены, наличие товара, условия доставки и др.) нелишне спросить себя: те ли это люди, чьему бизнесу ты желаешь способствовать, совершая у них покупку?
     

Поделиться этой страницей