1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 5 май 2014.

  1. Логичный шаг не закладывать в бюджет увеличение расходов на думу в 2016 на 40% и на Совет Федерации, и совсем логично не повышать себе любимым в 2016 году зарплату в ДВА раза. Логично начать расстреливать за коррупцию и воровство , а не отпускать и через некоторое время давать новые должности. Логично уменьшить зарплаты топовым менеджерам всяких газпромов, которые составляют несколько миллионов рублей в день. Это даже более логично чем пошлины, но только об этом речи не идёт(((
     
  2. Чистый долларовый ВВП на душу населения России по данным МВФ:

    2013 г. - 14 247
    2015 г. - 8 447

    Естественно, госмафия сейчас изо всех сил ищет, за счет чего ей и дальше безбедно существовать...
    Развивать тему не буду; ща "крымнашисты" набегут)
     
  3. И сколько тех владельцев миллиардов среди населения?
    20 лет назад было вобщем лучше, по крайней мере возможностей больше.
    Так это не наведение порядка, все последние инициативы правительство это выдаивание средств ничего не давая в замен.
     
  4. Камрады, не нужно обсуждать ни в этой ветке, ни на форуме вообще политические вопросы. Не нужно нарушать рекомендации Правил форума.

    Желающие обсуждать политические вопросы - велкам на профильные форумы. Сониклаб - это фотофорум.

    К непонятливым могут быть применены санкции :)
     
  5. Со средней зарплатой в 10 долларов возможностей было таки больше, да :D

    Пока ещё ничего не вводят. Одни разговоры. Введут - будет как с торрентами, кому надо, найдёт изящный выход. Процентов 5-10 населения плюнет и закажет в российском магазине, что и требовалось. Так им не больно-то и критично было.
     
  6. Казахстан, Белоруссия. Правда и наживаться будут посредники из этих Казахстана и Белоруссии. Т.е. в целом для покупателей ситуация немного ухудшится, для посредников (чужих) улучшится, для бюджета почти не изменится. Получится как с санкциями на продукты - то то наш импорт киви из Белоруссии вырос на 4000%, Белоруссия же известный производитель киви (а так же норвежской сёмги и кучи других ништяков).
     
  7. Нет, не выйдет. Во-первых, там это обсуждается на уровне ЕАЭС, куда входят и Казахстан и Белоруссия. Во-вторых, в Белоруссии уже сейчас порог 200 евро в месяц.
     
  8. А ну кто возможностями не пользовались, а сидели и ждали, что вернуться 80е.. те да по 10уе и получали.... :D
     
  9. В европах ещё ниже. Я же говорю, со стороны Правительства шаг логичный, особенно если одновременно перекрыть каналы серого импорта. И отнять льготы у афганцев, церкви и прочей мафии.
     
  10. #50 17 дек 2015 в 22:57 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Дубль № 3: Улюкаев опасается уничтожения интернет-торговли в РФ в случае введения новых налогов :sad:


    [​IMG]

    В начале декабря депутат Госдумы Андрей Луговой анонсировал внесение законопроекта о налогообложении зарубежных IT-компаний, работающих в России через интернет-магазины (такие как AppStore и Google Play). Как пояснял RNS Луговой, облагаться НДС должны иностранные электронные книги, программное обеспечение, фотографии, музыка, фильмы, игры, реклама в интернете и услуги хостинга.

    Минэкономразвития считает преждевременным и требующим обсуждения вопрос о введении НДС на интернет-услуги, продаваемые на территории России зарубежными компаниями, сообщил журналистам глава ведомства Алексей Улюкаев в рамках 10-й министерской встречи ВТО в Найроби.

    «Нам бы вместе с водой ребенка не выплеснуть, не убить бы в зародыше саму торговлю, введя слишком быстро обременения. Понятно, что в целом должно быть объектом (налогообложения. — RNS), но здесь мы рискуем сильно отстать в развитии интернет-торговли и все будут через (главу Alibaba. — RNS) Джека Ма торговать, а мы останемся без ничего», — сказал он.

    Вопросы налогообложения интернет-услуг (в частности, приложений и товаров зарубежных компаний) будут обсуждаться в рамках повестки налоговых органов БРИКС, говорил ранее глава ФНС Михаил Мишустин. В правительстве введение НДС с зарубежных интернет-компаний не обсуждается, заявлял замглавы ФНС Сергей Шаталов.


    источник
     
  11. Утверждение нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничит возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. Для начала порог беспошлинной торговли будет снижен вдвое — с €1 тыс. до €500 в месяц, сверх этой суммы нужно будет уплатить 30%. Далее порог будет опущен до $200 для каждой покупки. Предполагается, что первые изменения вступят в силу в середине 2018 года, через год после ожидаемой ратификации Таможенного кодекса всеми странами союза.

    По истечению двух лет действия принятых изменений порог цены за покупку упадет до 200 евро в месяц. Сверх этой суммы пошлина оставит 15% от суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Любопытно, что изменения коснутся не только товаров, которые будут приобретены из-за рубежа посредством интернета, но и при самостоятельном перемещении покупок из-за границы физическими лицами.


    Подробнее: газета «Коммерсант».

    Вот и дождались... :sad:
     
  12. Мда, ну на мелких покупках с али это слабо отразится, а вот вело цацки себе придётся мелкими партиями заказывать. Фототехнику из за рубежа не вожу.
    Интересно а каким образом будет контролироваться самостоятельное перемещение покупок?
     
  13. Да легко. Не задекларировал при выезде, значит купил, плати пошлину на въезде.
    Забавная попытка заставить платить больше. Ну будут покупать меньше.
     
  14. #54 6 дек 2016 в 17:18 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    Хорошо вам, а тут 75$ и усё, дальше плати или делай финты ушами...

    - - - Добавлено - - -

    Не очень то и забавно. Я вот недавно у форумчанинa брал фишай Соневский, так зацепили наши местные гады. Едва добазарился пошлину с 400$ заплатить. Хотели заставить платить с рекомендованной цены. А вы жалуетесь. У вас всё ещё демократично.
     
  15. Власти снова готовят снижение норм беспошлинного ввоза для граждан

    Из проекта, опубликованного Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), следует, что норма беспошлинного ввоза товаров гражданами для личных целей наземными видами транспорта в ЕАЭС может быть снижена втрое - с 1500 до 500 евро, передает "Интерфакс". Речь идет о товарах, перевозимых на автомобилях, автобусах, по железной дороге или по морю.

    Снижение планируется осуществлять постепенно. С нынешних 1500 евро в текущем и следующем году лимит сократят до 1000 евро в 2019 году, до 750 евро - в 2020 году и 500 евро, начиная с 1 января 2021 года.

    Кроме того, запланировано снижение беспошлинного порога для товаров для личного пользования, доставляемых на территорию ЕАЭС перевозчиком или пересылаемых в международных почтовых отправлениях, о чем сообщалось ранее. Так, до 31 декабря 2018 года речь будет идти о сегодняшних 1000 евро или не более чем 31 кг. С января 2019 года порог опустится до 500 евро при том же весе. Наконец, с 1 января 2020 года норма составит всего 200 евро.

    Снижения норм беспошлинного ввоза товаров - как по почте, так и в багаже, напомним, упорно добиваются отечественные ритейлеры. В 2015 году Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) рассматривала предложение по снижению беспошлинного порога стоимости - до 150 евро - и веса посылок - до 10 кг. Для более дешевых посылок собирались ввести фиксированный сбор в 25 евро. Рассматривались и другие варианты.

    Однако против сборов выступил Казахстан, где так же, как и в России, действует порог в 1000 евро. Власти Белоруссии, уже приняли нормы, которые "соответствуют европейским".
     
  16. А то как же. Россияне забогатеют мимо карманов "жирных котов"
    Не порядок, понимаееееешь.....
     
  17. Все эти «нормы» — капля в море по сравнению с тем, что компания Xiaomi в лице российского представителя Оранж-как-то-там запретила ввоз на территорию РФ смартфонов Xiaomi, не санкционированных ею самой. Теперь все посылки, содержащие смартфоны Xiaomi, из Али и ТаоБао заворачиваются на таможне. А это реально громадный поток.
     
  18. Опа. Как это по нашенски. А откуда информация?
     
  19. Да информация не закрытая. Источников множество, как говорится, гугл в поиск!
    Я получил информацию впервые на форуме 4PDA. Там несколько тем о покупках смартфонов Xiaomi в Китае.
     
    nauticus нравится это.
  20. Xiaomi открыл официальное представительство в России и, вполне осознанно, объявил левак контрафактом - во вполне очевидных целях - 1) получение прибыли 2) снижение репутационных рисков (ну далеко не каждый телефон приезжал оригинальным)

    Так как сама таможня не может решать - контрафакт товар или нет, они просто заворачивают такие посылки "назад". Купившим имеет смысл обращаться на Али с просьбой возврата денег, а тем, кто собирается купить - читать специальные темы, выбирать нужную почту (Сингапур), договариваться с продавцом (указывать другой товар/марку), а мой совет - обратить внимание на магазины в России, которые продают эти вещи по адекватной цене (не так дорого, как различные сети). Есть нормальные магазины с относительно невысокой наценкой, которую можно смело считать платой за адекватную гарантию.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей