1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вопрос не про массовое производство, а про массовые продажи. По умолчанию при росте спроса продавец увеличивает цены, и наоборот уменьшает, когда спроса падает. Всё просто, основы рынка.
     
  2. При ограниченном количестве товара да, при большом предложении товара от производителей - нет. Делает объем на обороте, а не на марже.
     
  3. #683 12 июн 2009 в 01:30 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2009
    То есть, вы предполагаете, что при увеличении доли рынка цены (к примеру на объективы) у Сони подниматься не будут, и даже ,возможно, опустятся ?
     
  4. Вы правы, но это больше относится уже к прямым продажам. НО, есть еще производство и проектирование.

    В стоимость продукции на начальном этапе всегда заложена стоимость проектирования и модернизации производства. Как только производитель окупает эти затраты, он начинает снижать стоимость своей продукции (фактически это означает снижение себестоимости из-за ухода из стоимости лишних затрат). Вот и вся математика.

    Получается что при большом объеме продаж, затраты окупаются быстрее и, соответственно, товар быстрее дешевеет для производителя.
    Плюс это накладывается на снижение спроса ввиду ухода фактора новизны и результат мы видим на прилавках магазинов - тушки дешевеют.
     
  5. Звучит ободряюще. Будем надеяться.
     
  6. """"Именно поэтому у некоторых вообще не укладывается в голове, что 50/1.8 – это на самом деле портретник!!! И только портретник!!!
    Просто для другой группы!"""
    --------------------------------------------------
    Налицо победа сил добра над силами разума. И вопрос здесь не к Андрею.
    Он озвучивает то, что до него доводят маркетологи.
    А они (маркетологи) скоро творчески переосмыслят назначение фокусных и растолкуют нам, баранам, что и каким фокусным нужно снимать.
     
  7. черт ну и постов тут...
    я уже читаю 1 через 10...
    Вот нашел ответ Андрея Курганова.
    Ну что могу сказать - он абсолютно прав. Выпустив камеры начального уровня сони должна их и обеспечить объективами начального уровня. Я уже раньше писал об этом. Иначе камеры получаться оторванными.
    Hi End сегмент объективов у Сони тоже уже есть. Надеюсь следующие разработки будут направленны на нас - средний сегмент. Для тех, как говорил Андрей Крганов, кто покупает объективы за свои деньги.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Почему же пролетит тот кто ожидает?
    Возможно, пролетит тот, кто не предложит такую камеру. ;)
    Подождем выхода следующей ФФ-тушки, тогда и узнаем, кто пролетит. :D
     
  9. Сони точно не предложит.
    Так что пролетим мы :D

    На самом деле, когда Сони предложит новый ФФ, б/у а900 будет стоить приемлемых денег (наверно).
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Откуда такая уверенность?
    Что мешает Сони поставить в новую камеру сенсор D700 (ну не верю я, что Никон взял этот сенсор у кого-то другого кроме Сони :))?

    Вопрос не в деньгах, точнее, не только в деньгах.
    1. Мне, как любителю, совершенно не нужны РАВ-ы по 40МБ для печати максимум А4. 90% кадров - А5.
    2. Многим лишний стоп по шумам (ну пусть 2/3 стопа, если верить DXO) гораздо важнее, чем разрешение. Тем более, что весь выигрыш в разрешении сводится на нет при печати ДО А3, в отличие от шумов.
     
  11. ну от куда - со встречи. Этот вопрос Андрею задавали. Он ответил - что нового ФФ дешевле чем имеющийся - ждать не стоит ибо ФФ это для профи.
    На счет 12 мп - не знаю конечно - тут тока мое ИХМО - что Сони не будет упускать гонку мегапикселов и новый ФФ - на вряд ли будет иметь меньшее кол-во мегапикселей чем а900.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #692 15 июн 2009 в 15:42 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    Андрей говорил то же самое и на презентации осенью 2008 года. :)

    Однако есть такое предположение, что Сони просто планирует постричь одну овцу несколько раз:
    Хотели фанаты Минолты "народный фуллфрейм 12МП"? - ПолучИте для начала "супер ФФ" 24МП за $3k.
    А через год-другой (для тех, кто дождался :)) нате вам 12МП чуток дешевле ($2.5k, например).
    И еще через годик получИте 16МП с шумами как у предыдущего 12МП (типа "повысили разрешение без увеличения шума")
    Придется покупать несчастным любителям... :)

    А теперь берем гипотетическую ситуацию, когда вместо А900 прошлой осенью наша любимая корпорация вдруг "подарила" своим фанатам мифическую А800 с 12МП за $2.5k на старте со снижением цены до 2,2 к новому году (или к концу весны). Такую цену я "придумал" относительно стоимости D700.
    Вопрос: кто из любителей после покупки такой камеры задумается о приобретении новой ФФ 24МП?
    Вопрос2: зачем к такой камере покупать дорогущие Цейсы, если старые стекла прекрасно ее разрешают?

    Добавлено:
    Вопрос3: как вы думаете, много желающих найдется купить наследницу А900 с 40МП на борту?
    Вопрос4: как вы думаете, сколько объективов в системе смогут разрешить эти 40МП? Не забываем при этом, что при такой плотности пикселов дифракция начнет убивать разрешение уже с дырок 8-11. Т.е. "подтянуть края" диафрагмированием не всегда получится.
     
  13. ФФ с 12 МП!
    Бюджетный!
    Народный!
    Как дети, чесслово! :D

    Мы ведь, по большей части, взрослые дядьки, съевшие собаку в своей работе.
    Но когда касается увлечений, мы - дети у витрины Детского Мира. :p

    P.S. Вот почему я - за ЛЮБЫЕ увлечения!
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1 :D

    Хочу, чтоб на витрине лежала малошумная, малопиксельная, отверточная, полнокадровая зеркалка с байонетом А. ;)
    Жду до официального анонса следующей нашей ФФ-камеры.

    Если мегапикселей еще добавят, значит здравый смысл проиграл...
    Останется посмотреть на ответы конкурентов и сделать осознанный выбор...
     
  15. а что там урезано?
    кнопка DOF? бог с ней
    AElock. плохо. если конечно на самом деле она не висит гдето ... ну скажем на Fn в зависимости от настроек интерфейса...
     
  16. Хочу, чтобы на витрине лежала камера с настраиваемым разрешением — от 10 до 100 Мп, чтобы безоговорочно работающими можно было назвать 256К ISO, и чтобы картинка выдавалась не просто стерео, а голографическая. И чтобы весила камера четверть кило. И объектив к ней был один, но универсальный, на все случаи жизни. И тоже весом в четверть кило.

    Вот чего хочу.

    Согласен заплатить тысячу сириусянских у.е.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #697 15 июн 2009 в 19:31 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    Мои хотелки, в отличие от ваших, можно воплотить в жизнь прямо сейчас. ;)
    И у.е. готов заплатить, напечатанные на нашей планете. :D

    Я вообще не против конструктора такого:
    1. 2-3 типа сенсоров с блоком антишейка.
    2. 2 типа затворов (понадежней или подешевле)
    3. 3 типа корпусов (Про, ПолуПро и любительский)
    4. 2 типа процессоров (быстрый и подешевле)
    5. 2 модуля АФ (многоточечный Про и любительский попроще)
    6. 2 типа дисплея (дорогой и дешевый)
    Ну и разумеется некоторый SDK, состоящий из готовых модулей софта, а также типовых вариантов сборки (для начинающих).
    Плюс человеческую инструкцию и софт для юстировки камер в бытовых условиях.
    Вот это было бы раздолье для кулибиных!!!
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я могу у вас одолжить.
    Или обменять по курсу! :D
     
  19. Увы, валютная фарцовка в Тригалактической империи не приветствуется. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей